Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 2
  • 1
  • Плюсы и минусы внедорожника УАЗ Патриот

    LiveCars.Ru предлагает вашему импровизированный рейтинг плюсов и минусов отечественного внедорожника УАЗ Патриот

    УАЗ Патриот World of Tanks Edition
    УАЗ Патриот World of Tanks Edition
    LiveCars.Ru предлагает вам ознакомится с импровизированным рейтингом плюсов и минусов, которыми обладает популярный отечественный внедорожник UAZ Patriot
    Мы продолжаем серию материалов, в которых оцениваем плюсы и минусы того или иного транспортного средства, которое пользуется популярностью, в первую очередь, на российском рынке.

    Ранее мы знакомили вас с минусами и плюсами седана Лада Веста. Сегодня же наш взгляд упал на отечественный внедорожник УАЗ Патриот. У этой модели российской компании УАЗ, как впрочем, и у любого автомобиля, есть явные минусы и очевидные плюсы.

    Конечно, мы не претендуем на самый полный обзор российского внедорожника, но, предполагаем, что многие автолюбители, решившие приобрести модель UAZ Patriot, почерпнут для себя что-то полезное из нашего импровизированного обзора – плюсы и минусы УАЗ Патриот.

    Также стоит сказать, что материал подготовлен с учётом отзывов реальных владельцев модели, а также с учётом мнению некоторых авторитетных отечественных изданий. Помимо этого, скажем, что описанные ниже плюсы и минусы внедорожника UAZ Patriot в полной мере относятся к автомобилю разного модельного года, поскольку, «несмотря на эволюцию, суть этого автомобиля осталась прежней».

    Минус #5:Плохая шумоизоляция

    UAZ Patriot Sport Limited

    «Не откроем Америку», если скажем, что внедорожник УАЗ Патриот никогда не претендовал на звание самой тихой машины. При этом стоит отметить, что более современные автомобили UAZ Patriot стали значительно тише на ходу. Однако во время эксплуатации внедорожника, как отмечают многие владельцы, у автомобиля продолжает проявляться этот заводской «косяк».

    По теме:Номер один: кто сделал первый в мире кроссовер

    Также не секрет, что основные шумы обеспечивает силовой агрегат автомобиля, а также его трансмиссия. При этом фанаты внедорожника УАЗ Патриот отмечают, что в машинах последних выпусков раздаточная коробка стала значительно тише, но всё же до «идеального» ещё очень далеко.

    Плюс #5: Богатые комплектации

    UAZ Patriot

    Практически все владельцы внедорожников УАЗ Патриот отмечают, что с начала 2010-х годов для них наступило хорошее время! Объясняется это тем, что компания выбрала курс – максимально укомплектовать модель. Для автомобиля стали доступны такие «плюшки», как многофункциональная «баранка», информационно-развлекательная система, раздаточная коробка с электронным управлением, новые кресла с обогревом и многое другое.

    Однако такие плюсы УАЗ Патриот имеют и отрицательные моменты. В частности, как отмечают всё те же владельцы модели со старых времён, все эти опции, без которых, по их мнению, автомобиль живёт идеальной жизнью, необходимо серьёзно доплачивать.

    Минус #4: Слабые тормоза и плохая управляемость

    UAZ Patriot Sport Limited

    Сколько людей – столько мнений! Эта фраза идеально подходит для описания этого минуса отечественного внедорожника UAZ Patriot. Некоторые утверждают, что у автомобиля УАЗ Патриот «неплохая» и «хорошая» управляемость. Другие говорят, что модель обладает хорошей курсовой устойчивостью, и, как итог, неплохо «стоит на прямой».

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    Однако давайте признаемся, что рамный внедорожник, имеющий высокий центр тяжести и зависимую подвеску, просто физически не может сравниваться со многими моделями. Стихия внедорожника УАЗ Патриот – не асфальт и не трасс. Этот автомобиль создавался для других целей, с которыми он справляется значительно лучше.

    Плюс #4: Просторный салон

    UAZ Patriot

    Чего-чего, а свободного пространства в салоне внедорожника UAZ Patriot более чем предостаточно. Именно поэтому этот автомобиль часто используют, как семейную машину. Но, стоит напомнить, что в 2015 году компания УАЗ подкинула «ложку дёгтя» в эту «бочку плюсов» модели. То есть, заднее сиденье внедорожника УАЗ Патриот перестало складываться.

    Это решение явно огорчило многих рыболовов, охотников и туристов, которые ранее устраивали славные опочивальни в салоне внедорожника. В сети неоднократно появлялись лозунги такого характера: «Не надо электроники, верните "раскладушку" хотя бы как платную опцию».

    Минус #3: Откровенно слабый и прожорливый двигатель

    UAZ Patriot Sport Limited

    В настоящее время УАЗ Патриот модно купить с одним, безальтернативным двигателем. Речь идёт о моторе ЗМЗ-409, который способен генерировать 135 лошадиных сил. Это немного больше чем раньше (128 л.с.). Но, и этого откровенно мало для большого и тяжелого внедорожника.

    По теме:Автомобили будущего: топ самых футуристических концептов 2017 года

    Хотя, с этим минусом внедорожника УАЗ Патриот можно было смериться, поскольку силовой агрегат обеспечивает 217 Нм. Но, из-за того, что приходится постоянно крутить движок, значительно увеличивается расход топлива. Если в документах указано, что автомобиль расходует порядка 14 литров в городе, то на практике, на бездорожье, этот показатель может перевалить даже за 30 литров на каждую сотню пути!!!

    Плюс #3: Огромный простор для модернизации и тюнинга

    Ямал H-4 S

    Давайте опять же признаемся, что даже при всех плюсах, назвать внедорожник UAZ Patriot совершенным автомобилем не повернётся язык! Именно поэтому среди плюсов автомобиля мы отмечаем возможность различного тюнинга. Модернизировать и модифицировать, как показывает практика, на внедорожнике УАЗ Патриот можно практически всё. Это двигатель, подвеска, салон, обвесы, шноркели, лебёдки, бамперы и многое другое.

    Причём стоит отметить, что внедорожник УАЗ Патриот можно ещё более заточить на бездорожье, а можно сделать из него максимально комфортную машину. Здесь, как говорится, всё зависит от полёта фантазии владельца.

    Минус #2: Качество сборки, окраски и комплектующих

    UAZ Patriot

    Многие владельцы и эксперты называют эту проблему модели УАЗ Патриот – настоящая ахиллесова пята российского внедорожника. Качество сборки, окраски и комплектующих UAZ Patriot, мягко говоря, оставляет желать много, много лучшего. Не секрет, что на автомобиле не качественные уплотнители дверей, плохой салонный фильтр, запотевшие фары и габаритные огни, непонятная электроника, которая постоянно выкидывает сюрпризы, и многое другое.

    По теме:Лучшие кабриолеты 2017 года

    При этом в последнее время на некоторых машинных не замечены такие «косяки». В то же время, на автомобилях одной партии они могут проявляться, как и прежде. Вероятнее всего, это связано с тем, «насколько удачный был день у сборщиков». Хочется верить, что в ближайшие годы компания УАЗ всё-таки начнёт делать по-настоящему качественный продукт.

    Плюс #2: Очень высокая ремонтопригодность

    UAZ Patriot

    Благодаря тому, что внедорожник УАЗ Патриот, несмотря на все высокопарные слова, является машиной, собранной по советским лекалам. Таким образом, при наличии запасных частей и не совсем кривых рук отремонтировать внедорожник УАЗ Патриот можно …. в любом сарае. Однако здесь опять же есть своё «но».

    Как отмечают владельцы внедорожников UAZ Patriot (прямая речь с одного из форумов) «предохранители, лампочки, цепи ГРМ и прочее» также считаются расходными материалами, которые, как отмечалось выше, имеют свойство частенько выходить из строя.

    Минус #1: Плохой сервис и несовременная дилерская сеть

    Дилерский центр УАЗ

    К огромному сожалению, сервисной обслуживание в дилерской сети компании УАЗ порой приводит в негодование многих автолюбителей. Причём отмечается, что в европейской части РФ с этим вопросом всё более- менее нормально, а вот «чем дальше в лес, тем страшнее лесорубы».

    Например, в стороне Дальнего Востока автомобили UAZ Patriot зачастую продаются с какими-то вмятинами на кузове, с деформированными колёсными дисками и, невероятно, порой просто грязными. Также отмечается, что обычная вежливость отсутствует, а машины продаются по принципу, который был очень популярен в советские времена, «не нравится – не бери». В компании УАЗ регулярно работают над этим вопросом, на это «поле необходимо ещё пахать и пахать».

    Плюс #1: Проходимость

    УАЗ Патриот World of Tanks Edition

    Пожалуй, все плюсы и минусы УАЗ Патриот меркнут на фоне всего нашего импровизированного рейтинга. Причина этого заключается в армейских корнях. Ведь не секрет, что UAZ Patriot – это глубокая модернизация культовой модели УАЗ-469, который ныне продаётся под названием УАЗ Хантер. Многие владельцы, которые всецело эксплуатируют машину, просто говорят – «Прёт, как танк».

    По теме:Топ-10 лучших спорткаров 2017 года

    Что в итоге. К сожалению, несмотря на свою популярность и всеобщую любовь, внедорожник УАЗ Патриот можно охарактеризовать, как «он, конечно, классный, только вот…». Причина этого в том, что практически в каждом плюсе машины имеется какое-то «но».

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 2
  • 0
  • 0
  • 2
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 2
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине