Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 5
  • 11
  • 10
  • 16
  • Топ-10 лучших супер премиальных автомобилей 2018 года

    LiveCars.Ru представляет десятку самых эксклюзивных представительских автомобилей люкс-класса 2018 года

    Mercedes-AMG S65 L
    Mercedes-AMG S65 L
    Если вы владеете нефтяной вышкой, у вас еще нет представительского автомобиля, мы поможем вам определиться
    Нынешний год — особый для России, ведь впервые отечественный производитель Aurus нацелился на производство лимузинов представительского класса, которые уже пополнили президентский парк и успели получить предзаказы на пару лет вперед.

    Итак, что делать, если у вас достаточно денег, чтобы приобрести роскошный ультрадорогой и ультрасовременный бриллиант на колесах? Какие автомобили подойдут вам для того, чтобы спеть в них хит Робби Уильямса «Party Like A Russian»?

    Представляем вашему вниманию подборку лучших представительских автомобилей супер-люкс класса 2018 года по версии британского издания Autocar. Ведь, кто, если не британцы, лучше всего понимают в роскошных автомобилях...

    1. Rolls-Royce Phantom

    Rolls-Royce Phantom

    Очередное 8-е поколения Rolls-Royce Phantom впервые было представлено в июле 2017 года, и вскоре после этого автомобиль, по отзывам большинства критиков, получил абсолютно высшую оценку.

    Владельцам автомобиль понравится своим экстравагантным дизайном, кричащем о богатстве и статусе, и невероятным комфортом, который дарят задние сиденья. Водителя оценят его за непревзойденное управление, хороший отзыв руля (несмотря на размеры), и почти идеальный баланс вместе с гибким и предельно мощным мотором V12, легко отзывающимся на нажатие педали газа.

    Несмотря на свой внушительный размер, почти трехтонный седан разгоняется до 100 км/час за 5,3 секунды — быстрее, чем последнее поколение спортивного Ford Focus RS. Все благодаря мотору V12 с двойным турбонаддувом на 6,75 литров, выдающим 563 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

    2. Mercedes-Maybach S650

    Mercedes-Maybach S650

    Один из самых особенных и дорогих автомобилей в мире, который вызывает восхищение с первого взгляда, а в наших краях еще и уважение, наработанное в 90-х. Согласитесь, значок Mercedes-Benz на багажнике и шильдик с цифрой «6» с его правой стороны формируют исключительно уважительное мнение о его владельце.

    S650 впервые сошел с конвейера в 2014 году, обьединив в себе всю максимальную роскошь бренда Maybach с самыми передовыми автомобильными технологиями от Mercedes, что помогло сделать лимузин максимально приятным в вождении, местами даже спортивным, и в тоже время насыщенным богатством.

    Черный красавец оснащается 6-литровым мотором V12 с двойным турбонаддувом, выдающим мощность в 620 л.с. и 1000 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю достигать 100 км/час всего за 4,7 секунды, чем не каждый спорткар в мире может похвастаться.

    3. Bentley Mulsanne

    Bentley Mulsanne

    Этот лимузин настолько аристократичен, что о его присутствии становится известно за сотни метров до появления. Он создан в первую очередь для того, чтобы обслуживать пассажира, и во-вторую — для его водителя.

    Умеренно более скромный и сдержанный в своей внешности, чем Rolls-Royce, он остается роскошным люксом высочайшего уровня, при этом создавая мене формальное впечатление. Его внутренняя атмосфера больше похожа на уютный кабинет старого джентльмена, а не на бальный зал, как у Phantom. Качество материалов, блеск и естественная привлекательность его деревянных панелей и тактильные ощущения от прикосновения к материалам не знают себе равных.

    И при всем этом Mulsanne не настолько безмятежен, как некоторые из его ближайших конкурентов. Во многом благодаря бензиновому турбированному V8 на 6,7 литров, развивающему мощность в 530 л.с. и 1100 Нм крутящего момента.

    4. Rolls-Royce Cullinan

    Rolls-Royce Cullinan

    Абсолютную новинку, дебютировавшую лишь на недавнем фестивале скорости в Гудвуде, многие фанаты Rolls-Royce встретили критично. Но его создатели, вероятно, знали что делать, а количество предзаказов на автомобиль говорит о том, что критика окажет не самое сильное влияние на коммерческий успех модели, призванной стать более универсальной и семейной.

    Снаружи, несмотря на мнения многих критиков, этот автомобиль олицетворяет собой настоящий Rolls-Royce, а среди его сильных сторон превосходная механическая утонченность, безупречный комфорт от езды и отличная управляемость.

    Такие результаты достигаются благодаря регулируемой пневмоподвеске и полноприводной системе от BMW, которая оставляет Cullinan все возможности для движения по бездорожью, а они наверняка пригодятся хозяевам, чтобы буксировать за собой яхту, ценой еще выше, чем данный автомобиль. Кстати, буксировочный вес Cullinan вскоре должны повысить с 2,6 до 3,5 тонн. Мотор V12 на 6,75 литра с двойным турбонаддувом и мощностью в 563 л.с. и 850 Нм лишь дополняет общую картину.

    5. Bentley Bentayga

    Bentley Bentayga

    Выпуская первый кроссовер в мире представительских автомобилей, Bentley сильно рисковал с Bentayga, но риск себя оправдал благодаря хорошим продажам.

    Великолепный интерьер Bentayga заставляет вас раствориться в роскоши, а мощный двигатель с высоким крутящим моментом дарит чувство власти и превосходства. Вполне вероятно, что этот революционный в своем классе автомобиль может завоевать любовь даже самых явных консерваторов, не представляющих себя в люксовом спортивном внедорожнике.

    Автомобиль предлагается с двумя вариантами моторов — V8 и W12, а вскоре в продажу поступит и гибридная версия. Что касается самой мощной, это W12 обьемом 6 литров с двойным турбонаддувом, развивающий 600 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента.

    6. Rolls-Royce Ghost

    Rolls-Royce Ghost

    Классика, которая всегда в моде. Представленный еще в 2009 году, и запущенный в производство год спустя Ghost, получил свое название от «Серебряного призрака» — модели 1906 года. А свою платформу «лакшери» модель взяла от BMW 7-й серии, что позволило сделать автомобиль чуточку доступнее, и увеличило производство с нескольких сотен до нескольких тысяч в год.

    Rolls-Royce Ghost — это автомобиль, на котором нужно ехать. Он предназначен для хорошо обученного водителя, и его динамичный характер отражает это. Более легкий и подвижный чем Phantom, Ghost более комфортно чувствует себя в ритме ежедневного движения, в пробках, при ускорениях и быстрых перестраиваниях, что идеально подходит для суеты Москвы и Санкт-Петербурга.

    Конечно, Ghost находится чуть ниже по классу чем Phantom, обладая чуть менее роскошным салоном и материалами обивки. Возможно, он не совсем уютно чувствует себя в компании с другими лимузинами, выстроившимися на лужайке… Однако Ghost не имеет равных себе как драйверский лимузин, обладающей всей подобающей роскошью, и заодно 6,6-литровым мотором V12 с двойным турбонаддувом, развивающим 562 л.с. и 780 Нм крутящего момента, позволяющие ему достигать сотни за 4,7 секунды.

    7. Range Rover SVAutobiography

    Range Rover SVAutobiography

    Данная модель Range Rover прошла долгий путь перед тем, как роскошный внедорожник стал премиальным люксовым автомобилем. SVAutobiography, длиной в 5,2 метра и весом в 2,6 тонны, собирают вручную на британском заводе возле Ковентри. Автомобиль был задуман как один из первопроходцев на едва зарождающемся на тот момент рынке супердорогих внедорожников, и вполне успешно справился со своей миссией.

    Под капотом у SVAutobiography предлагается на выбор три варианта моторов — бензиновый V8, дизельный V8 и 4-цилиндровый бензиновый заряжаемый гибрид. Это строго 4-местный автомобиль с огромным и полностью разделенным пространством для двух задних пассажиров, которые могут любоваться панорамной крышей, дающей ощущения света и пространства.

    Внутренние материалы данной модели более дорогие, чем у стандартного Range Rover, а комфорт и уют от езды — его главные отличительные особенности, создающие особую и несравнимую атмосферу внутри.

    8. Rolls-Royce Dawn

    Rolls-Royce Dawn

    Супер роскошный четырехместный кабриолет — это действительно редкий тип автомобиля. Представляя в 2016 году Dawn, Rolls-Royce описал его как «самый сексуальный Rolls-Royce, когда-либо построенный».

    Независимо от того, согласны вы с этим определением или нет, его насыщенно-голубой оттенок действительно вызывает особые эмоции. А 6,6-литровый V12 с двумя турбинами под капотом, выдает особые ощущения от вождения и мощность в 563 л.с. и 820 Нм, позволяющие разогнать 2,5-тонный автомобиль до 100 км/час всего за 4,9 секунды.

    Несмотря на высокие динамические характеристики, Dawn сохраняет элитный комфорт в салоне даже на высоких скоростях, а ваши пассажиры ощутят все блага суперлюксовой модели, даже находясь на заднем сиденье. Как раз то что нужно, для поездок по курортному Сочи.

    9. Bentley Flying Spur

    Bentley Flying Spur

    Данная модель начала свою жизнь еще в 2006 году, а позже пережила глобальную реинкарнацию в 2013 году, максимально разнообразив выбор силовых установок и комплектаций.

    Несмотря на то, что это лимузин Bentley начального уровня, Flying Spur предлагает интерьер, создающий действительно роскошную атмосферу. Она ощущается в каждой детали, а особенно в мягкой коже с элегантной строчкой и ярком дизайне.

    Активная пневматическая подвеска дарит изысканные ощущения от вождения, при этом максимально скрадывая все огрехи и неровности дороги. Под капотом у самой дорогой версии размещен 6-литровый W12 с двумя турбинами, развивающий 626 л.с. и 820 Нм крутящего момента.

    10. Mercedes-AMG S65 L

    Mercedes-AMG S65 L

    Техническая составляющая лимузинов Mercedes-Benz S-Class почти не изменилась на протяжении более чем десяти лет. Но когда у вас под капотом V12, развивающий 621 л.с. и 1000 Нм крутящего момента, вы справедливо можете уточнить, что этого и не нужно.

    Этот двигатель позволяет разогнать почти 2,5-тонный лимузин длиной в 5,3 метра до 100 км/час всего за 4,2 секунды. Собственно, еще до того, как вы успеете удобно разместиться на заднем сиденье и вытянуть ноги.

    S65 L по-прежнему остается надлежащим роскошным автомобилем с бескомпромиссным комфортом и утонченностью езды. Он предлагает такой комфорт на борту, который не может предложить никто другой, и такую производительность, что его крутящего момента хватает с головой, дабы управлять этим монстром как перышком. В мире, на самом деле, существует очень мало автомобилей, которыми удается настолько удачно сочетать в себе эти качества.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 5
  • 11
  • 10
  • 16
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 5
  • 11
  • 10
  • 16
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине