Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 2
  • 1
  • 0
  • Топ-7 новых автомобилей 2018 года

    LiveCars.Ru представляет семь лучших автомобилей, увидевших свет в 2018 году

    BMW 8 Series
    BMW 8 Series
    В момент, когда 2018-й год подходит к своему завершению, сайт TopSpeed.com решил оглянуться назад, и составить список из семи лучших автомобилей, выпущенных в серию за прошедшие 12 месяцев.
    Очередной год принес много новинок в автомобильной промышленности, но часть из них стала особенно важной. Целый комплекс составляющих сделали их, на наш взгляд, лучшими новыми моделями 2018 года. Так что же это за модели и почему они заслужили звание лучших?

    Mercedes-Benz A-Class

    Mercedes-Benz A-Class

    Mercedes-Benz A-Class получил кодовое название W177, сменив на рынке предшественника — модель W176, и позволив репозиционировать маленькие автомобили Mercedes как люксовый субкомпактный хэтчбек. Дебютировал автомобиль на автосалоне в Женеве, а к концу 2018 года появилась даже заряженная версия A35 AMG.

    Даже базовая модель оснащается фирменной для последних моделей компании цифровой приборной панелью, обьединенной с мультимедийной системой в один большой экран на передней панели. Кроме того, A-Class стал чуть длиннее, что позволило получить больше места внутри салона и более обьемный багажник.

    A-Class предлагается на выбор с тремя турбированными моторами — 1,3-литрвоым бензиновым, 1,5-литровым дизельным и 2-литровым бензиновым. Базовый мотор развивает 116 лошадок, а топовый бензиновый — 223 лошадиные силы.

    Почему это один из лучших новых автомобилей 2018 года? Передовые системы безопасности, улучшенная практичность, обновленная информационно-развлекательная система, небольшой расход топлива и вполне приемлемая как для его положения на рынке цена — около 24 тысяч долларов в Европе и от 1,81 миллиона рублей в России.

    Hyundai i30 N

    Hyundai i30 N

    Hyundai i30 N — это первый в истории спортивный хэтчбек корейского автопроизводителя, что само по себе уже является значимым достижением для компании Hyundai и ее нового спортивного отдела N.

    Но ведь машина получилась действительно хорошей, причем настолько, чтобы встряхнуть сегмент спортивных хэтчбеков. Это не просто достаточно быстрая модель (разгон до сотни за 6,1 секунды), но и дарящая водителю удовольствие от вождения, отличные звук выхлопа и хорошие тормоза.

    Внешний вид автомобиля оставляет приятное впечатление, и пусть это не самый быстрый спортивный хэтчбек на рынке, его 2-литрового турбированного мотора вполне достаточно, чтобы не отставать от большинства конкурентов.

    Genesis G90

    Genesis G90

    Создавая премиальный бренд, Hyundai явно надеялась на более высокие продажи, но их низкий уровень заставил корейцев выпустить обновленную версию G90 гораздо раньше обычного пятилетнего срока — всего через три года после появления.

    Внутри G90 поменялся не очень сильно, но внешне это совершенно другой автомобиль, которому для этого звания не хватает только нового названия. Именно поэтому, получив такую кардинально измененную внешность, машина попала в этот рейтинг новинок.

    Genesis G90 должен составить конкуренцию Volvo S90, Mercedes-Benz S-Class и Lexus LS500. Это консервативный сегмент, где клиенты часто сторонятся новичков. Однако новый G90 должен изменить восприятие бренда как премиального — это уже не устаревший премиальный седан, это полноценный конкурент лидеров, который обращает на себя внимание.

    Porsche 911

    Porsche 911 992

    Конечно, в какой-то мере клише называть 911 среди лучших автомобилей года, просто потому, что это в принципе один из лучших автомобилей в истории. С другой стороны, 911 в версии 992 действительно превзошел ожидания.

    Построенный на новой модульной платформе, новый 911 является первым автомобилем серии, который получил среднее расположение двигателя. Он также отличается еще более продвинутой аэродинамикой, шикарным интерьером, улучшенными мотором и коробкой передач, произведя определенную революцию с точки зрения технологий и возможностей.

    Porsche 911 992 теперь делает такие вещи, которые лет пять-десять назад могли делать только суперкары — его 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор выдает 443 л.с. и 530 Нм крутящего момента, разгоняясь до 100 км/час всего за 3,5 секунды в «базовом виде» и за 3,2 секунды со спортивным пакетом.

    Mazda 3

    Mazda 3

    Новая Mazda 3 удивительно хороша — речь идет как о дизайне, основанном на концепте Kai, так и обновленной интерьере, улучшенных характеристиках вождения и даже полном приводе.

    В случае с дизайном все понятно — пока конкуренты добавляют все больше резких линий, чтобы обеспечить более агрессивный внешний вид модели, у Mazda получается добиваться результата за счет максимума плавных линий — в этом кроется суть хорошей дизайнерской работы.

    Тот же минимализм прослеживается и в салоне, где выделяется лишь экран информационно-развлекательной системы по центру передней панели. Но главное — это возможность заказа машины с полным приводом и широкий спектр силовых установок для разных рынков и целей — по-настоящему универсальный автомобиль с аурой спорткара.

    KIA Niro EV

    KIA e-Niro

    KIA прогрессирует как автопроизводитель. У компании привлекательный язык дизайна, а ее новые автомобили оснащены более качественными материалами внутри салона, тогда как технологии находятся на одном уровне с конкурентами.

    Niro не является исключением из правил, и к тому же имеет несколько важных достоинств — это кроссовер (тренд), он компактен для поездок по городу (практичность), и при этом его электрический мотор достаточно мощный, а батареи хватает на более чем 450 километров пути, разгоняясь до сотни за 7,8 секунды (производительность и современные технологии).

    Хотя базовая модель гораздо проще, топ-версия e-Niro действительно впечатляет своими характеристиками, и самое главное — подкупает своей 7-летней гарантией, включающей двигатель и аккумуляторные батареи. Это дает ощущения надежности и безопасности любому владельцу.

    BMW 8 Series

    BMW 8 Series

    BMW всегда удавалось создавать культовые модели, и возвращение на сцену 8-й серии после 20-летнего перерыве не разочаровало — этот автомобиль поднял планку до такого уровня, для достижения которого конкурентам потребуются многие годы.

    8 Series — это абсолютно новый автомобиль с абсолютно новой уникальной подвеской и коробкой передач с новыми настройками. Более того, даже двигатель для модели разрабатывался отдельно – новый и уникальный 4,4-литровый V8 с двумя турбинами, развивающий 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента, разгоняя купе до сотни за 3,5 секунды.

    Добавьте сюда великолепный сексуальный дизайн, систему полного привода, спортивные настройки, взятые из гоночной серии Ле-Ман, и самый важный фактор — купе является лишь началом пути 8 Series.

    Несмотря на то, что «восьмерка» уже достигла почти космического уровня, впереди ее ждет ряд улучшений и ряд новых версий – вскоре будет налажен выпуск кабриолета, затем четырехдверного купе, и не будем забывать о самом главном — М8. Да, эта малышка будет еще мощнее и она все еще в пути.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 2
  • 1
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 2
  • 1
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине