Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 5
  • 2
  • 3
  • Готовимся к сезону отпусков! Топ-10 самых быстрых универсалов 2019 года

    Покупая автомобиль в кузове универсал, совсем не обязательно идти на компромиссы с производительностью

    Jaguar XF Sportbrake
    Jaguar XF Sportbrake
    Сезон отпусков совсем рядом, и мы знакомим вас с самыми быстрыми автомобилями в кузове универсал 2019 года.
    Неделю назад мы рассказывали вам об автомобилях класса Grand Touring — по сути, суперкарах, созданных для того, чтобы пересекать континент с комфортом. Но что, если вам нужно путешествовать не только самому или со второй половинкой, а еще с детьми и кучей багажа? Тогда, хотите вы того или нет, кузов универсал является самым практичным выбором.

    На первый взгляд, покупая универсал, водитель прощается со всеми удовольствиями от вождения в угоду практичности — будь то размещение растущей семьи или необходимости взять пару дополнительных чемоданов и пару пакетов с игрушками для собаки.

    Тем не менее, на рынке есть удивительное количество по-настоящему спортивных универсалов, которые разбивают стереотипы, и демонстрируют потрясающую производительность.

    Mercedes-AMG C63 Estate

    Mercedes-AMG C63 Estate

    Mercedes-Benz удалось усовершенствовать рецепт классического универсала, превратив модель в по-настоящему высокопроизводительный автомобиль. И нужно сказать, что у отдела AMG есть множество причин, по которому они считаются одним из лучших заводских тюнинг-ателье в мире.

    В данном случае вы можете приобрести модель C63 Estate на базе C-Class, силовая установка которой развивает 469 лошадок в обычной версии или 503 лошадиные силы в S-конфигурации, разгоняя вас и ваше семейство до 100 км/час всего за 4 секунды. Главное, не забудьте пристегнуться!

    BMW 335d Touring

    BMW 335d Touring

    У BMW никогда не было большого желания создать M-версию для тройки в кузове универсал, но мощные дизельные моторы баварского производителя позволяют достаточно неплохо компенсировать этот пробел. Причем вскоре в серию выйдет новое поколение туринга, но даже уходящее может похвастаться отличными показателями.

    Модель 335d оснащена мощным дизельным рядным 6цилиндровым мотором на 309 лошадиных сил, который разгоняет универсал до сотни всего за 4,7 секунды. Правда, для дальних путешествий «тройка» немного тесновата, особенно если у вас большая семья.

    Volvo V90 T8

    Volvo V90 T8

    Volvo - пример классической семейной машины. Иногда слишком классической. Настолько, что хочется заснуть за рулем, чего мы делать вам, конечно же, не советуем. Реноме автомобиля для пенсионеров и почтенных дам приклеилось к шведской марке достаточно прочно. К счастью, это совершенно иной случай.

    Заряжаемая гибридная силовая установка V90 T8 на 400 лошадиных сил впечатляет своей тягой и динамическими характеристики, разгоняя автомобиль до сотни менее чем за 5 секунд, заодно предлагая потрясающий комфорт и целый комплекс систем безопасности, что делает данный универсал гармоничным выбором.

    Volkswagen Golf R Estate

    Volkswagen Golf R Estate

    Golf R Estate лидер в списке недооцененных автомобилей по шкале производительности. Казалось бы, обычный 2-литровый мотор давно никого не удивит.

    Тем не менее, в потенциале Golf R Estate легко ошибиться на светофоре. Несмотря на то, что силовая установка выдает скромные по сравнению с некоторыми другими конкурентами в этом списке 296 лошадок, их хватает, чтобы разгонять универсал до сотни всего за 4,7 секунды. К тому же, Golf есть Golf - он всегда четко продуман, вместителен и удобен.

    Audi S6 Avant

    Audi S6 Avant

    На днях Audi выпустила весьма практичную версию A6 Allroad нового поколения, которая поможет вам не бояться сложных поездок по пересеченной местности, и не отставать от потока на автобанах, если вы выберете Quattro 55 TDI с 350-сильным мотором и разгоном до сотни за 5,2 секунды.

    Но все же, если речь идет о длительных шоссейных поездках, лучше выбрать версию S6, которая с тем же 3-литровым дизельным мотором на 345 лошадок разгоняет вас до 100 км/час менее чем за пять секунд, обладая в тоже время большим внутренним пространством.

    Skoda Octavia vRS

    Skoda Octavia vRS

    Skoda Octavia заслужила звание одного из самых практичных автомобилей в мире, особенно если речь идет о кузове универсал. Однако сложно назвать данную машину захватывающей в плане динамики и управления.

    Но только если речь не идет о vRS, получившей 2-литровый бензиновый мотор на 242 лошадиные силы, разгоняющий автомобиль до сотни за 6,5 секунд, а если вы хотите более практичный вариант — есть аналогичная версия с 2-литровым дизелем.

    Ford Focus ST Estate

    Ford Focus ST Estate

    Универсал Ford Focus нового поколения только вышел на рынок, но модель обещает стать одной из самых захватывающих в своем ценовом сегменте. В конце концов, Ford всегда славился хорошей управляемости и настройками подвески.

    В данном случае универсал нового Focus получил 2,3-литровый турбированный 4-цилиндровый мотор на 276 лошадок, и хотя Ford еще не назвал динамические характеристики, в компании уже пообещали, что он станет самым быстрым универсалом в линейке.

    Mini Clubman John Cooper Works

    Mini Clubman John Cooper Works

    Безусловно, не самый практичный из представленных вариантов, и к тому же достаточно причудлив с точки зрения дизайна. Но в этом и кроется его прелесть, особенно если у вас неформальная семья.

    В любом случае, это самый большой хэтчбек Mini вместе с Countryman, и вскоре он получит 2-литровый бензиновый мотор BMW TwinPower мощностью 302 лошадиные силы, который сделает его самым мощным из когда-либо созданных Mini.

    Seat Leon Cupra ST

    Seat Leon Cupra ST

    Пролистайте вверх, посмотрите на двигатель Volkswagen Golf R, затем прошерстите дилерские центры в поиске подходящего варианта и цены, а затем вернитесь к Seat, чтобы понять, что за существенно меньшие деньги вы получите точно такой же мотор под капотом с точно такими же динамическими характеристиками.

    Пожалуй, один из самых недооцененных универсалов в продаже, и к тому же создан специальным спортивным брендом Cupra, который недавно стал отдельной маркой под колпаком Seat. Может быть, испанский бренд не предложит вам такие же качественные материалы, но во всем остальном — отличная альтернатива Golf.

    Jaguar XF Sportbrake

    Jaguar XF Sportbrake

    Только за один внешний вид данный автомобиль достоит того, чтобы оказаться в вашем гараже. И к тому же, XF Sportbrake предлагает вполне практичный кузов и неплохие динамические характеристики.

    К сожалению, Jaguar никогда не предлагал в кузове универсал свою саму мощную версию «R», но его 2-литрового бензинового или 3-литрового дизельного мотора с одинаковой мощностью в 296 лошадок вполне достаточно, чтобы чувствовать себя королем автобана.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 5
  • 2
  • 3
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 5
  • 2
  • 3
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине