Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 3
  • 1
  • 2
  • Топ-10 самых быстрых автомобилей для путешествий

    Если хотите пересечь континент на умопомрачительной скорости — значит вам сюда

    Топ-10 самых быстрых автомобилей для путешествий
    Вы уже начали планировать поездку через весь континент во время летнего отпуска? Мы расскажем вам, с помощью каких автомобилей сделать это быстрее всего
    Многие состоятельные люди хотят, чтобы их спортивное транспортное средство, в которое они вложили сотни тысяч или даже миллионы долларов, приносило им удовольствие не только на треке или городских улицах, но и было достаточно комфортным для дальних поездок.

    Так появился класс Gran Turismo или GT, автомобили которого созданы для двух вещей — ездить быстро и ехать далеко. Недавно McLaren встряхнул рынок своей яркой новинкой GT, и на этом фоне Top Gear подобрал для вас десятку самых быстрых машин данного сегмента в мире, а мы поможем вам сориентироваться в ценовых категориях.

    Maserati GranTurismo – 300 км/час

    Maserati GranTurismo

    Символично, что первый автомобиль в нашем списке имеет официальное название GranTurismo. Это достаточно большой спорткар от Maserati, который объединяет в себе все параметры, чтобы соответствовать классу GT, сокрушающим континент. Несмотря на то, что модель на рынке достаточно давно, и продажи падают, она все еще имеет неплохой спрос, в том числе у нас в стране, несмотря на ценник в 11,2 миллиона рублей.

    Porsche 911 Carrera S — 307 км/час

    Porsche 911 Carrera S

    Одна из новых моделей на рынке GT, которая не позволит вам, путешествую по автобанам, видеть в зеркале заднего вида назойливого преследователя, ведь далеко не каждый человек владеет автомобилем, способным разгоняться до 307 км/час.

    В мире до сих пор идут споры о том, является ли данная машина спорткаром или суперкаром, и действительно ли она GT, так что у вас есть хороший шанс самим найти ответы на эти вопросы. Если конечно найдете 8,2 миллиона рублей.

    Mercedes-AMG GT C — 317 км/час

    Mercedes-AMG GT C

    Есть и более хардкорная модель GT R, но если мы говорим о более комфортном передвижении через континент, GT C подойдет лучше, а ее показатели мощности также впечатляющие — 557 лошадиных сил от 4-литрового би-турбированного мотора V8.

    В наши дни не так уж много по-настоящему драйверских моделей Mercedes, способных жечь резину, но они все же есть, и это один из лучших и комфортных представителей, который сделает ваш кошелек тоньше на 10,65 миллионов рублей.

    McLaren GT — 327 км/час

    McLaren GT

    Абсолютная новинка нашего рейтинга, официально представленная только в мае этого года, и она уже вошла в топ-10 самых быстрых Gran Turismo на планете благодаря своей феноменальной скорости.

    McLaren утверждает, что Grand Tourer был спроектирован с нуля, но использует классический карбоновый монокок марки, а также знакомый нам V8, установленный прямо по центру, позволяя освободить 570 литров багажного отделения. И за все это вам придется отдать жалкие 200 тысяч долларов.

    McLaren 570GT — 329 км/час

    McLaren 570GT

    Имея две буквы GT в названии, 570-я модель, те не менее, рассматривается как часть спортивной линейки McLaren. По сути, это 570S, но с более удобной кабиной и багажником в стиле хэтчбек.

    Отличный вариант для покупки, особенно если учесть, что он примерно на два 2 км/час быстрее своего нового старшего брата GT, и оценивается примерно в такую же сумму.

    Bentley Continental GT — 333 км/час

    Bentley Continental GT

    Просто представьте, как этот великолепный Continental GT несет вас на скорости 333 км/час… В таком случае вас не отпугнет ценник в 15 миллионов рублей за данный автомобилей (если, конечно, они у вас есть).

    А если внешность для вас не так убедительна, как начинка, можете не переживать на этот счет, так как Continental GT не только выглядит спортивнее предшественника, но и сохранил монументальный мотор W12, который выделяет его из толпы.

    Aston Martin DB11 AMR — 335 км/час

    Aston Martin DB11 AMR

    На данный момент AMR единственный DB11, который вы сможете приобрести с мотором V12. И к тому же, он более спортивный, чем стандартная модель.

    Но это совсем не значит, что он потеряет статус GT. Может быть, он немного громче и шумнее Bentley, но сохраняет достаточный уровень комфорта для длительного путешествия с ценником примерно в 17,5 миллионов рублей на заднем бампере.

    Ferrari GTC4 Lusso — 335 км/час

    Ferrari GTC4 Lusso

    GTC4 Lusso соответствует Aston Martin по максимальной скорости, но вошел на топ-тройку за счет лучшего разгона до сотни — 3,4 секунды по сравнению с 3,7 у британского конкурента.

    Это классический Ferrari с атмосферным мотором V12 под капотом — разве можно отказаться от такого предложения? И стоит он жалкие 18 миллионов рублей.

    Aston Martin DBS Superleggera — 340 км/час

    Aston Martin DBS Superleggera

    Кроме того, что DBS Superleggera невероятно красив, под его длинным капотом расположился турбированный мотор V12 на 715 лошадок и 950 Нм крутящего момента. Он может пробить дыру во времени благодаря своей почти формульной скорости, и в вашем кошельке благодаря цене — 25,2 миллиона рублей. Тем не менее, его все же обошел один соперник...

    Ferrari 812 Superfast — 340 км/час

    Ferrari 812 Superfast

    Название говорит само за себя — это самый быстрый GT, когда-либо построенный на планете. Его 6,5-литровый консервативный атмосферный V12 выдает 789 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента, разгоняя болид до сотни всего за 2,9 секунды, что почти на 0,5 секунды быстрее, чем DBS Superleggera.

    Ferrari 812 Superfast не только самая быстрая, но и самая дорогая в этом списке. Ее стоимость в России начинается от 27 миллионов рублей, но разве это сумма для такой прекрасной модели и возможности покорять автобаны на формульной скорости!

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 3
  • 1
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 3
  • 1
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине