Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 3
  • 1
  • 1
  • Топ-10 самых необычных пикапов Volkswagen в истории

    Совсем недавно немецкая марка Volkswagen представила в Нью-Йорке концептуальный пикап Atlas Tanoak Concept. Мы решили вспомнить, какие ещё яркие, крутые и необычные грузовики были в истории крупного немецкого производителя

    VW Tristar TDI Concept
    VW Tristar TDI Concept
    Livecars.ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых крутых, ярких и необычных пикапов от немецкой компании Volkswagen, в который вошли как серийные модели прошлых лет, так и концепты, оставшиеся прототипами
    Несколько дней назад немецкая компания Volkswagen официально представила на Нью-Йоркском автосалоне 2018 года концептуальный пикап Atlas Tanoak Concept. В настоящее время марка предлагает только один пикап – VW Amarok. Однако за всю свою историю производитель строил множество пикапов, о которых вы, скорее всего, даже и не слышали.

    Мы предлагаем вашему вниманию импровизированный рейтинг топ-10 самых крутых пикапов, которые когда-либо строили немецкая марка Volkswagen. Повторимся, в наш хит-парад вошли такие «грузовики» компании Volkswagen, о которых мало кто знает, поскольку они выпускались ещё в прошлом веке ограниченным тиражом.

    Также стоит отметить, что упомянутый выше грузовик VW Amarok – это первое транспортное средство в кузове пикап, которое стало поистине глобальным. Давайте же взглянем на самые «дикие», самые необычные, самые привлекательные концепции пикапов от немецкого бренда.

    Volkswagen Type 2 Pickup (1950)

    Volkswagen Type 2 Pickup

    Первое поколение знакового микроавтобуса Volkswagen Type 2 выпускалось с 1950 по 1967 годы в США. Мало кто знает, что помимо обычной модификации Kombi немецкая компания предлагала два варианта пикапа. Однако такая практичная модель продержалась на рынке не долго. В США пикап Volkswagen Type 2 Pickup прекратили продавать в конце 60-х. При этом в таких странах как Бразилия и Мексика «грузовик» присутствовал немного дольше.

    По теме:Лучшие альтернативы седана Toyota Camry в России

    VW Karmann Cheetah Concept (1971)

    VW Karmann Cheetah Concept

    Назвать модель Volkswagen Karmann Cheetah Concept настоящим пикапом не повернётся язык. Это больше похоже на спортивный кабриолет с удобным открытым кузовом. Дебют этого автомобиля состоялся на Женевском автосалоне 1971 года. Машина стала «плодом» сотрудничества VW и Wilhelm Karmann GmbH. «Пикап» был построен на базе культовой модели Beetle, и оснащался 1,6-литровым 50-сильным двигателем. К сожалению, прототип так и остался в качестве концепции.

    По теме:Самые популярные бюджетные кроссоверы в России

    VW Rabbit Pickup/Caddy (1979)

    VW Rabbit Pickup/Caddy

    Все мы знаем, что нынешний VW Caddy – это компактный грузовой фургон. Однако во второй половине 20-го века Volkswagen Rabbit/Caddy первого поколения была доступна в кузове пикап. Машина построена на базе модели Golf. В отличие от многих пикапов нашего рейтинга, этот грузовичок достаточно долго продержался на конвейере.

    По теме:Самые доступные автомобили с турбомоторами в 2018 году

    VW Vario II (1991)

    VW Vario II Concept

    А вот ещё один просто сумасшедший «пикап» от немецкого бренда Volkswagen. Как и Karmann Cheetah, модель VW Vario II была меньше пикапом и более модульным спортивным автомобилем с дополнительным открытым пространством в задней части. Премьера новинки состоялась на международном автосалоне во Франкфурте. Отметим, что изначально проект такого «пикапа» был разработан швейцарским студентом из колледжа Art Center.

    По теме:Лучшие подержанные кроссоверы и внедорожники за 10 000 долларов

    VW Advanced Activity Concept (AAC)

    VW Advanced Activity Concept

    Премьера концептуального пикапа Volkswagen Advanced Activity Concept состоялась в 2000 году. Грузовик был основан на еще не выпущенном первом поколении внедорожника Touareg и был оснащен турбодизелем V10 мощностью 313 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии выступал 6-диапазонный «автомат». Грузовик также получил полный привод и пневматическую подвеску.

    По теме:Самые надёжные внедорожники, пикапы и минивэны

    VW Pickup Concept (2008)

    VW Pickup Concept

    По существу, концепт Volkswagen Pickup Concept являлся предвестником серийного пикапа Volkswagen Amarok, который дебютировал менее двух лет спустя. Как и многие прототипы, VW Pickup Concept получил агрессивный внешний вид, массивные колёса, дополнительную светотехнику и защиту.

    По теме:Недосягаемые: самые «дальнобойные» электрокары в мире

    VW Saveiro Rocket Concept (2010)

    VW Saveiro Rocket Concept

    Как и несколько других так называемых «пикапов» в этом списке, концепция VW Saveiro Rocket Concept больше похожа на спортивный автомобиль с дополнительным открытым багажником в задней части. Мировая премьера 2-местного «грузовичка» состоялась на автосалоне в Сан-Паулу в 2010 году, но так и не дошла до производства.

    По теме:Самые экономичные гибриды 2018 года

    VW Amarok Canyon Concept (2012)

    VW Amarok Canyon Concept

    Хотя эта машина является концептом, она построена на уже серийном пикапе Volkswagen Amarok. В отличие от обычной модели, грузовик VW Amarok Canyon Concept получил более привлекательный внешний вид. Дебют автомобиля прошёл на Женевском мотор-шоу. Как не хвалили пикап фанаты и поклонники, VW Amarok Canyon Concept никогда не производился серийно.

    По теме:Самые крутые российские автоновинки в цифровом формате

    VW Tristar TDI Concept (2014)

    VW Tristar TDI Concept

    Стильный пикап Volkswagen Tristar TDI Concept – это модифицированная версия культового фургона T6 Transporter. Небольшой пикап был показан в 2014 году. Машина была оснащена 2,0-литровым дизелем, который развивал 201 л.с. и 450 Нм крутящего момента. К сожалению, в последствие у нового Volkswagen Transporter появилась модификация в кузове пикап, но она сильно отличалась от концепта VW Tristar.

    По теме:Топ-10 самых мощных седанов до 40 000 долларов

    VW Atlas Tanoak Concept (2018)

    VW Atlas Tanoak Concept

    Естественно, закрывает наш рейтинг топ-10 самых крутых и необычных пикапов Volkswagen недавно представленный концепт Atlas Tanoak Concept. Дебютировав на этой неделе на Нью-Йоркском автосалоне 2018 года, грузовик показывает, какой может оказаться серийная модель для американского рынка. Однако для этого компания должна получит положительные отзывы со стороны потенциальных клиентов.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 3
  • 1
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 3
  • 1
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине