Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 3
  • 0
  • 3
  • 4
  • Bugatti Chiron Sport
    Bugatti Chiron Sport
    LiveCars.Ru представляет десятку самых быстрых и самых новых серийных автомобилей в мире
    В настоящее время автомобильная индустрия переживает переломный момент — новые технологии либо заменяют старые, либо находят возможность сосуществования с ними в виде гибридных силовых установок. Это позволяет развивать все более высокую скорость, которая всегда являлась мерилом «крутости» у автомобилей.

    Прекрасным примером развития новых технологий, которые помогают достичь пиковых скоростных показателей, является Mercedes-AMG Project One, двигатель которого состоит из компактного 6-цилиндрового бензинового мотора, а также электромоторов и гибридных энергосистем.

    Что касается данного рейтинга, сайт The Drive составил список из 10 самых быстрых серийных моделей в мире, производство которых началось не позднее 2018 года. Причем в него попали как привычные всем Bugatti, Lamborghini, Porsche, McLaren, так и менее известные марки, сумевшие достичь невероятно высокой производительности в своих моделях.

    10. Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye: 326 км/час

    Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye

    Данная модель лишь недавно была представлена как окончательное воплощение легендарного Challenger Hellcat, и получила тот же мотор, что и невероятный Dodge Demon.

    Под капотом у Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye размещен 6,4литровый турбированный V8 мощностью 797 лошадиных сил и 958 Нм крутящего момента. Он позволяет разгоняться спорткару до 60 миль/час (96 км/час) всего за 3,4 секунды и достигать максимальной скорости на отметке в 326 км/час.

    9. Bentley Continental GT: 333 км/час

    Bentley Continental GT

    Не позволяйте невероятно гибкому дизайну Bentley Continental GT ввести вас в заблуждение, так как Bentley наделил автомобиль серьезными мускулами. После двух поколений мягких и мега-роскошных купе, третья генерация разгоняет автомобиль до 100 км/час за 3,6 секунды и достигает максималки в 333 км/час, что даже быстрее чем Dodge, несмотря на то, что автомобиль весит на 200 килограмм больше.

    Новый двигатель W12 TSI является усовершенствованным вариантом 6-литрового мотора, разработанного для первого внедорожника компании — Bentayga. Мотор развивает мощность в 626 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, работая в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением и полным приводом.

    8. McLaren Senna: 335 км/час

    McLaren Senna

    McLaren разработал модель Senna в память о легендарном гонщике Формулы-1 Айртоне Сенне, который погиб во время Гран-При Сан-Марино в Имоле в 1994 году. Сенна был невероятно быстрым и местами безжалостным гонщиком, и в тоже время абсолютным гуманистом вне трека, заслужившим любовь миллионов фанатов по всему миру. Эти тонкости характера автогонщика McLaren постарался перенести в характер своего гиперкара.

    Кузов Senna изготовлен полностью их углеродного волокна, и чтобы собрать его полностью из 67 разных деталей, конструкторам пришлось потратить более 1000 часов работы. В итоге суперкар стоимостью в миллион долларов помогает получить фантастические ощущения от вождения, а его 4-литровый мотор V8 с двумя турбонаддувами развивает 789 лошадиных сил, разгоняя болид до 100 км/час всего за 2,7 секунды.

    7. Porsche 911 GT2 RS: 340 км/час

    Porsche 911 GT2 RS

    GT2 RS является вершиной линейки 911, а также самым быстрым и мощным современным Porsche, если не считать модель 918 Spyder. Под его капотом расположился собранный вручную 3,8-литровый 6-цилиндровый мотор с двумя турбонаддувами, развивающий 700 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента.

    Чтобы представить всю мощь, скрытую в автомобиле, учтите, что маленький спорткар обеспечивает 184,21 л.с. мощности на литр обьема, обладая весом всего лишь в 1470 килограмм. Для сравнения, Bentley Continental GT генерирует лишь 104 лошадки на цилиндр. Таким образом, Porsche разгоняется до 100 км/час также как McLaren Senna (2,7 секунды), но обеспечивает чуть более высокую максимальную скорость в 340 км/час.

    6. Aston Martin DBS Superleggera: 340 км/час

    Aston Martin DBS Superleggera

    Новый Aston Martin DBS Superleggera поражает своим элегантным и сексуальным дизайном, вполне приемлемым ценником в 305 тысяч долларов, и при этом вовсе не разочарует вас на треке.

    Под капотом у суперкара находится 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом, генерирующий 715 лошадиных сил мощности, которые позволяют ему разгоняться до 100 км/час всего за 3,2 секунды и достигать максимальной скорости в 340 км/час. По соотношению цена/динамика/престиж это одна из лучших моделей в мире на данный момент.

    5. Chevrolet Corvette ZR1: 341 км/час

    Chevrolet Corvette ZR1

    Chevrolet Corvette ZR1 продолжает американскую традицию создания производительных суперкаров за небольшую по сравнению с европейскими моделями стоимость. К примеру, Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye построен на базовой модели за 30 тысяч долларов. Аналогично Chevrolet Corvette ZR1 построен на автомобиле начальной стоимостью в 60 тысяч долларов.

    Получается, что доплатив чуть больше 60 тысяч (начальный ценник на суперкар начинается от 121 тысячи долларов), вы получите 6,2-литровый турбированный V8 под капотом, развивающий 755 л.с. и 969 Нм крутящего момента, разгоняя автомобиль до 100 км/час всего за 2,85 секунды.

    4. Ford GT: 348 км/час

    Ford GT

    В отличие от двух других американских представителей в этом списке, Ford GT не назовешь «бюджетным» спорткаром с ценником, стартующим от 450 тысяч долларов. Но его скорость почти в 350 км/час и ослепительный дизайн оправдывают крутую цену.

    GT, созданный преданными инженерами и дизайнерами Ford, ошеломляет не только своим внешним видом, но и мощностью. Под капотом автомобиля расположен 3,5-литровый двигатель EcoBoost, который устанавливается на ряд моделей компании, включая пикап F-150, но при этом развивает 647 лошадиных сил и 745 Нм крутящего момента, разгоняясь до 100 км/час всего за 3 секунды.

    3. Lamborghini Aventador SVJ: 350 км/час

    Lamborghini Aventador SVJ

    Новый Lamborghini Aventador SVJ является вершиной развития аэродинамической инженерии итальянского производителя суперкаров. На нем установлена специальная система активной аэродинамики, которая позволила Aventador SVJ получить максимальную прижимную силу, а заодно и новый рекорд круга в Нюрбургринге для серийных кузовных автомобилей.

    Под капотом у данной модели находится традиционный для Lamborghini атмосферник V12 на 6,5 литров, развивающий 759 лошадиных сил. С места до 100 км/час суперкар разгоняется за 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 350 км/час.

    2. Mercedes-AMG Project One: 350 км/час

    Mercedes-AMG Project One

    На самом деле точная максимальная скорость Mercedes-AMG Project Onе неизвестна, так как немецкая компания заявила, что он может достичь «по крайней мере 350 км/час». Означает ли это, что его максималка может перевалить за 355 или даже 370 км/час? Вполне возможно, если учесть, что Mercedes-AMG Project One оснащен гибридным силовым агрегатом от болида Формулы-1.

    Мотор заднеприводного болида, в разработке и презентации которого принимал участие 5-кратный чемпион мира Льюис Хэмильтон, расположен в задней части автомобиля и является комбинацией 1,6-литрового бензинового V6 и гибридной системы с 4 электродвигателями, которые разгоняют 3-милионный болид до 180 км/час всего за 6 секунд.

    1. Bugatti Chiron Sport: 420 км/час

    Bugatti Chiron Sport

    Bugatti Chiron Sport с его 420 км/час с головой перебивает все представленные здесь модели. Это не только роскошная, но и мощнейшая наземная ракета в облике автомобиля.

    Конкретно данная версия Chiron Sport на 20 килограмм легче «обычного» Chiron, за счет чего его 8-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонаддувами развивающий 1479 лошадиных сил, набирает сотню всего за 2,4 секунды. Максималка в 420 км/час ограничена электроникой, что оставляет пространство для игры воображения — насколько еще быстрее может быть Chiron Sport?

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 3
  • 0
  • 3
  • 4
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 3
  • 0
  • 3
  • 4
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине