Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Топ-10 автомобилей, которые могут исчезнуть с рынка

    LiveCars.Ru предлагаем вашему вниманию импровизированный рейтинг топ-10 автомобилей, которые могут покинуть мировой рынок в самое ближайшее время. Главная причина отказа от той или иной модели – снижающий потребительский спрос

    Купе Audi R8
    Купе Audi R8
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 автомобилей, которые могут покинуть мировой рынок в самое ближайшее время
    Не секрет, что многие автомобили, несмотря на свою относительную молодость, могут мгновенно исчезнуть с рынка. Зачастую это происходит из-за того, что они не оправдывают тех надежд, которые на них возлагали производители.

    Сегодня мы предлагаем вашему вниманию импровизированный рейтинг топ-10 автомобилей, которые могут покинуть мировой рынок в самое ближайшее время. Повторимся, главная причина «скорой кончины» той или иной машины – малый потребительский спрос, и, как следствие, минимальные прибыли.

    Стоит отметить, что в наши дни крест на многих, очень хороших автомобилях поставили кроссоверы и внедорожники. Как известно, автомобили сегмента SUV продолжают набирать популярность в любом уголке земного шара. Эти транспортные средства приносят производителям колоссальные прибыли. Итак, топ-10 автомобилей, которые могут покинуть мировой рынок без преемников.

    Audi R8

    Audi R8

    Удивительное дело, но руководство немецкого премиального бренда не планирует выпускать спортивную модель Audi R8 третьего поколения. Об этом ещё в прошлом году сообщили представители марки. По нашему скромному мнению, «убийство» Audi R8 – это достаточно жёсткая и даже жестокая мера.

    По теме:Лучшие автомобильные интерьеры 2018 года

    Audi TT Roadster/A5 Cabriolet

    Audi TT RS Roadster

    А вот и ещё две модели немецкой марки Audi, «дни которых сочтены». По слухам, руководство компании планирует заменить модели Audi TT Roadster и Audi A5 Cabriolet одним автомобилем – Audi A4 Cabriolet. В основу машины ляжет «тележка» MQB с поперечной компоновкой двигателя. Предполагается, что новая открытая модели будет дешевле, чем Audi TT Roadster и Audi A5 Cabriolet, продажи которых планомерно снижаются с 2011 года.

    Buick LaCrosse

    Buick LaCrosse

    Модель Buick LaCrosse может стать очередной жертвой автомобилей сегмента SUV. Не секрет, что большие седаны теряют популярность среди потенциальных потребителей. Buick LaCrosse не исключение из правил. Причём, как отмечают наши иностранные коллеги, руководство концерна GM также планирует отказаться от ещё ряда моделей.

    По теме:Самые надёжные внедорожники, пикапы и минивэны

    BMW 3-Series Gran Turismo

    BMW 3-Series Gran Turismo

    По мнению экспертов и аналитиков, продолжать выпускать и продавать модель BMW 3-Series Gran Turismo – это откровенная глупость со стороны баварской марки. Автомобиль выглядит неортодоксальным по сравнению с другими моделями семейства. При этом, BMW 3-Series Gran Turismo достаточно дорогая машина.

    Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala

    А вот и очередной большой седан, судьба которого в настоящее время «крайне тумана». Усугубляет ситуацию и тот факт, что продажи модели Chevrolet Impala потихоньку стремятся к нулю. По данным инсайдеров, руководство GM уже «вынесло приговор» модели Chevrolet Impala, и в самое ближайшее время автомобиль покинет конвейер.

    По теме:Самые безопасные премиальные автомобили 2018 года

    Chevrolet Sonic

    Chevrolet Sonic

    Не так давно предполагалось, что американская марка Chevrolet уже работает над новой/обновлённой моделью Sonic. Однако, как и многие автомобили из нашего списка, снятие с конвейера модели Chevrolet Sonic – это действительно вопрос времени.

    Chevrolet Spark

    Chevrolet Spark

    Как показывает время и статистика, малолитражные автомобили, как и большие седаны, можно отнести к вымирающему классу. Однако, в отличие от многих машин рейтинга, Chevrolet Spark «проживёт» ещё какое-то время. Но, уже в ближайшие годы модель Chevrolet Spark может прекратить своё существование.

    По теме:Лучшие премиальные автомобили с «механикой»

    Chevrolet Volt

    Chevrolet Volt

    Неофициальные источники сообщают, что модель Chevrolet Volt может исчезнуть с рынка после 2022 года. При этом предполагается, что на смену автомобилю придёт гибридный или полностью электрический кроссовер. Рынок берёт своё! Хотя, вспомните, сколько шума было перед дебютом Chevrolet Volt нового поколения.

    Mercedes-Benz SLC

    Mercedes-Benz SLC

    Ещё в прошлом году в интернете появились слухи о том, что немецкая марка планирует «убить» компактный спортивный родстер Mercedes-Benz SLC. Причины – продукт устарел и плохо продаётся. В настоящее время так и неясно, будет ли у модели преемник. Также нет точных данных о том, когда конкретно компания планирует свернуть производство родстера Mercedes-Benz SLC.

    По теме:Лучшие альтернативы седана Toyota Camry в России

    Volkswagen Beetle

    Volkswagen Beetle

    Культовый «Жук» присутствует на мировом рынке очень долго! При этом спрос на Volkswagen Beetle не такой уж и хороший. Как итог – компания вывела модель с некоторых рынков. Известно, что руководство концерна VW не планирует выпускать преемника модели. Однако «скорой кончины» Volkswagen Beetle ожидать не стоит.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине