Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
  • Самые быстрые серийные автомобили Нюрбургринга

    Livecars.ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых серийных автомобилей «Северной петли» Нюрбургринга. Не секрет, что этот немецкий автодром считается святым Граалем для автомобильных энтузиастов и мировых производителей, поскольку является самым требовательным гоночным треком в мире

    McLaren P1 LM
    McLaren P1 LM
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых серийных автомобилей Нюрбургринга, который по-прежнему считается самым требовательным гоночным треком в мире и святым Граалем для автомобильных энтузиастов
    Не секрет, что Нюрбургринг является святым Граалем для автомобильных энтузиастов. Мало того, «Северная петля» — это то место, где проводятся одни из лучших гонок в мире, а также место, где все мировые производители бьются за рекордные секунды.

    Также известно, что Nurburgring Nordschleife, несмотря на некоторые доработки из соображений безопасности, по-прежнему остается самым требовательным гоночным треком в мире. Кроме этого, «Зелёный Ад» используется обычными автолюбителями, для проверки собственных возможностей.

    Автодром Нюрбургринг также помогает ведущим автомобильным компаниям с гордостью демонстрировать то, на что способны их новые продукты в воображаемом чемпионате с неписаными правилами. Стоит напомнить, что абсолютный рекорд Нюрбургринга был установлен в 1983 году: Штефан Беллоф промчался по кольцу «Зеленого Ада» со временем 6:11,13. Правда, этот результат был показан на гоночной машине Porsche 956.

    Сегодня же речь пойдёт не о спортивных машинах, а о тех автомобилях, которые выпускаются (выпускались) серийно и доступны (были доступны) для покупки. Если круг Nurburgring Nordschleife — это то, что почти все автопроизводители считают эталоном скорости, это на самом деле самые быстрые серийные автомобили в мире. Итак. Топ-10 самых быстрых серийных автомобилей Нюрбургринга.

    Dodge Viper ACR-E (7:01.30)

    Dodge Viper ACR-E

    Открывает нашу быструю десятку американский спорткар Dodge Viper ACR-E, оснащённый эффектным и эффективным аэродинамическим пакетом, а также 650-сильным двигателем. Несмотря на все плюсы, этот автомобиль не сумел преодолеть 7-минутный барьер прохождения круга на Nurburgring Nordschleife.

    По теме:Самые мощные двигатели в мире по количеству цилиндров

    Lamborghini Aventador LP750-4 SV (6:59.73)

    Lamborghini Aventador LP750-4 SV

    Lamborghini Aventador LP750-4 SV — это первый автомобиль итальянской компании в рейтинге топ-10 самых быстрых серийных автомобилей Нюрбургринга. Купе оснащено 750-сильным мотором и системой полного привода.

    По теме:Самые ненадежные кроссоверы 2018 года

    Porsche 918 Spyder (6:57.00)

    Porsche 918 Spyder

    Как известно, отдача гибридной силовой установки модели Porsche 918 Spyder превышает 880 лошадиных сил. Также известно, что на протяжении долгого времени Porsche 918 Spyder был бесспорным королем Porsche на Нюрбургринге, пока не появилось купе Porsche 911 GT2 RS.

    По теме:Названы лучшие автомобильные марки и модели 2018 года

    Porsche 911 GT3 RS (6:56.40)

    Porsche 911 GT3 RS

    А вот и ещё один представитель премиальной немецкой марки. В действительности, как отмечают эксперты, купе Porsche 911 GT3 RS показало очень впечатляющее время на «Северной петле», лишь немного уступив своему «старшему брату» Porsche 911 GT2 RS.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018–2020 года

    Radical SR8 (6:56.08)

    Radical SR8

    Автомобили компании Radical очень быстры, что доказывает их место в рейтинге «самые быстрые машины Нюрбургринга». Модель Radical SR8 показала блестящее зачётное время в 2015 году.

    По теме:Офф-роуд: самые экстремальные серийные пикапы

    Lamborghini Huracan Performante (6:52.01)

    Lamborghini Huracan Performante

    Экстремальное купе Lamborghini Huracan Performante показало рекордное время прохождения «Северной петли» Нюрбургринга осенью прошлого года. Напомним, что итальянский суперкар оснащён 640-сильным двигателем.

    По теме:Самые безопасные премиальные автомобили 2018 года

    Radical SR8 LM (6:48.00)

    Radical SR8 LM

    Справедливости ради, скажем, что машина Radical SR8 LM — это почти гоночный автомобиль с 460-сильным мотором, но он фактически одобрен для езды по дорогам общего пользования в Великобритании. Именно поэтому мы считаем, что этого достаточно, чтобы включить Radical SR8 LM в этот список.

    По теме:Самые популярные кроссоверы в России за 1,5 миллиона рублей

    Porsche 911 GT2 RS (6:47.30)

    Porsche 911 GT2 RS

    Третий представитель, вероятно, самого успешного бренда. Как известно, экстремальное купе Porsche 911 GT2 RS нового поколения оснащается 700-сильным мотором, крутящий момент которого составляет 750 Нм.

    По теме:Самые ожидаемые электрические кроссоверы и внедорожники

    NIO EP9 (6:45.90)

    NIO EP9

    Этот случай немного особенный, так как NIO EP9 — это 100-процентный электрический автомобиль (более 1300 л.с.). Кроме того, запись рекордного заезда официально не подтверждена, и информация основана исключительно на видео, предоставленном производителем.

    По теме:Пустяковые нарушения ПДД, за которые могут лишить водительских прав

    McLaren P1 LM (6:43.02)

    McLaren P1 LM

    Экстремальное купе McLaren P1 LM было изготовлено ограниченным тиражом в пять единиц. Как известно, этот суперкар происходит от гоночного автомобиля McLaren P1 GTR.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине