Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Офф-роуд: самые экстремальные серийные пикапы

    Предлагаем вашему вниманию рейтинг серийных пикапов, которые готовы исполнять не только роль «рабочих лошадок», но и преодолевать достаточно серьёзное бездорожье

    Ford F-150 Raptor
    Ford F-150 Raptor
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию обзор самых экстремальных серийных пикапов, в который вошли восемь грузовиков от всемирно известных производителей, способных покорять «глухое» бездорожье
    Не секрет, что пикапы пользуются огромной популярностью во многих странах планеты. Особенно это касается Северной Америки. Ведь не зря, например, грузовик Ford F-150 на протяжении многих лет является одним из самых популярных автомобилей в США.

    Некоторые, ошибочно, предполагают, что пикапы – это «рабочие лошадки», приспособленные исключительно для перевозки различных бытовых грузов. Мы уверяем вас, что это далеко не так. Многие автомобили этого сегмента, особенно в последнее время, по своему комфорту способны «заткнуть за пояс» даже премиальные седаны.

    Однако сегодня мы хотим поговорить о других машинах. О тех, которые оснащаются высокоэффективным силовым агрегатом, модернизированной подвеской, усиленными тормозами и способны покорять практически любое бездорожье. Итак, топ самых экстремальных пикапов в мире.

    Nissan Titan XD Pro-4X

    Nissan Titan XD PRO-4X Crew Cab

    Специальная версия Nissan Titan XD Pro-4X отличается от обычного пикапа наличием электронной блокировки дифференциала, специальными амортизаторами, массивных колёсных дисков со «злыми» покрышками и систем, которые максимально облегчат жизнь водителю вне дорог общего пользования.

    По теме:Самые экономичные автомобили 2018 года

    Купить пикап Nissan Titan XD Pro-4X можно с одним из двух доступных силовых агрегатов. Речь идёт о бензиновом моторе 5.6 V8, который генерирует 395 лошадиных сил, и дизельном двигателе Cummins, мощностью 314 сил.

    Nissan Frontier Pro-4X

    Nissan Frontier Pro-4X

    Как и «старший брат», пикап Nissan Frontier в версии Pro-4X является машиной, «заточенной» на бездорожье. В оснащение такого грузовика входят специальные амортизаторы Bilstein, электронная блокировка заднего дифференциала и ряд других «помощников».

    По теме:Самые непопулярные подержанные кроссоверы в России

    Помимо всего прочего, грузовик Nissan Frontier Pro-4X способен буксировать прицеп массой до трёх тон. К сожалению, этот автомобиль, с точки зрения технической «начинки», «стар как мамонт»! В его моторном отсеке расположен 4,0-литровый движок, тандем которому составляет механическая трансмиссия с пятью скоростями.

    GMC Canyon All Terrain

    GMC Canyon All Terrain

    Приставка All Terrain в названии автомобиля говорит о том, что перед нами не совсем обычный пикап GMC Canyon. В оснащение такого автомобиля входит модернизированная подвеска, дополнительная защита узлов и агрегатов, набор 17-дюймовых «катков», «зубастые» шины и система помощи при спуске/подъёме.

    По теме:Самые ликвидные автомобили 2017 года

    В самой доступной модификации, стоимостью чуть менее сорока тысяч долларов, пикап GMC Canyon All Terrain оснащается 312-сильным мотором 3.6 V6. Помимо всего прочего, преимуществом машины является расширенный список электронных систем и помощников, которые входят в базовое оснащение грузовика.

    Chevrolet Colorado ZR2

    Chevrolet Colorado ZR2

    Пикап Chevrolet Colorado ZR2 – это одна из самых способных серийных моделей своего сегмента. Благодаря оригинальному обвесу, автомобиль имеет уникальный внешний вид, который говорит своему хозяину о том, что машина готова хот сейчас отправиться в какую-нибудь раллийную гонку.

    По теме:Самые популярные кроссоверы в России за 1,5 миллиона рублей

    Грузовик Chevrolet Colorado ZR2 на 90 мм шире обычного пикапа. В арсенале машины есть такие «фишки», как электронная блокировка переднего и заднего дифференциала, специальные амортизаторы фирмы Multimatic, дополнительная защита, раздаточная коробка Autotrac и 31-дюймовые «злые» покрышки Goodyear.

    RAM 1500 Rebel

    RAM 1500 Rebel

    По мнению многих экспертов, пикап RAM 1500 Rebel, при всём старании инженеров американского бренда, пока никак не может на равных соревноваться с грузовиками Ford Raptor. Однако для выполнения кое-каких задач этот автомобиль подходить как нельзя лучше.

    По теме:Выбираем надежный японский внедорожник за 1 миллион рублей

    В оснащение грузовика RAM 1500 Rebel имеется блокировка заднего дифференциала, массивные колёсные диски с «зубастыми» шинами Goodyear DuraTrac, дополнительная защита и многое другое. В последнее время ходят упорные слухи о том, что RAM всё-таки готовится выпустить «убийцу» «Рапторов».

    Ford Ranger Raptor

    Ford Ranger Raptor

    А вот, собственно, и они! Совсем недавно, впервые в истории, пикап Ford Ranger получил экстремальную версию Raptor. К некоторому сожалению, в настоящий момент этот чудный автомобиль официально анонсирован только для Австралии. Возможно, что американская компания всё-таки выведет грузовик на другие рынки планеты.

    По теме:Самые быстрые автомобили в мире по итогам 2017 года

    Среди преимуществ нового пикапа Ford Ranger Raptor стоит выделить дорожный просвет в … 283 мм, способные шины BF Goodrich и систему Terrain Management System. В моторном отсеке машины расположен 210-сильный дизель, который сочетается с новой 10-диапазонной автоматической трансмиссией.

    Ford F-150 Raptor

    Ford F-150 Raptor

    «Старший брат» модели Ford Ranger Raptor – пикап Ford F-150 Raptor – на рынке присутствует уже давно, и за это время уже успел влюбить в себя многих автомобилистов. Да, при смене поколения автомобиль лишился могучего мотора V8, но, по заявлению владельцев, хуже от этого не стал.

    По теме:Недосягаемые: самые «дальнобойные» электрокары в мире

    На экстремальном пикапе Ford F-150 Raptor водитель может покорять каменистые склоны, поля, косогоры, пустыни. Для этих целей автомобиль получил специальные амортизаторы Fox Racing, всепогодную резину BF Goodrich, блокировку заднего дифференциала и, естественно, «табун» из 457 «лошадей».

    Toyota Tacoma TRD Pro

    Toyota Tacoma TRD Pro

    Пикап Toyota Tacoma с пакетом TRD Pro, который совсем недавно обновился, также способен на многое. В арсенале такого грузовика имеются «боевые» амортизаторы Fox Racing, эффектный и эффективный шноркель, дополнительная защита и многое другое.

    По теме:Топ-15 самых безопасных автомобилей 2018 года

    Немаловажен тот факт, что в арсенале пикапа Toyota Tacoma TRD Pro также значатся такие «фишки», как круиз-контроль, продвинутая акустика JBL, функция автоматического замедления и многое другое.

    Использованы материалы Motor.ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине