Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 3
  • 2
  • 0
  • «Я бы мог удовлетворить лошадь». Джереми Кларксон вернулся с новым шоу

    18 ноября в США на онлайн-сервисе Amazon Prime вышла первая серия «The Grand Tour» — новой программы Кларксона, Мэя и Хаммонда. LiveCars.Ru о том, что из этого получилось

    Джеймс Мэй, Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд в «The Grand Tour»
    Джеймс Мэй, Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд в «The Grand Tour»
    Танки, вертолеты, взрывы и оружие — это Джереми Кларксон вернулся с новым шоу, которое почему-то считается автомобильным. Оно и раньше не всегда таким было, а сейчас это точно просто Шоу. Большое и крутое. И очень дорогое.

    За те полтора года, что самой знаменитой троицы не было на ТВ (о том, как так получилось, мы подробно рассказывали здесь), случилось много: Великобритания решила выйти из Евросоюза, Дональд Трамп одурачил Америку, вышел и провалился «Top Gear» с новыми ведущими. Такая же незавидная судьба могла постичь и Кларксона. Однако кое-что в этом мире не становится хуже, более того, оно кричит еще громче и горит еще ярче.

    The Grand Tour

    Новое шоу «The Grand Tour» не делает вид, что оно не знакомо с «Top Gear». Но и не повторяет его. Но если все же сравнивать, то теперь каждый выпуск — это как спецвыпуск старого шоу. Т.е нет одинакового ангара, гостя, трека. Все спонтанно, в разных частях света, и вообще.

    Кадр... автомобильного шоу "The Grand Tour"

    Но главное — теперь это почти кино. Да, именно «шоу, которое хочет быть фильмом» — такую характеристику передаче дала BBC. Та самая, что уволила Кларксона.

    ***

    Хаммонд объявляет первого гостя — актера Джереми Реннера. «Но для зрелищности мы попросили его спрыгнуть с самолета, чтобы он приземлился прямо к нам сюда». На большом экране появляется Реннер, он в самолете, готовится к прыжку, прыгает. Камера берет тело прыгуна в небе, оно летит все быстрее и… «Черт, парашют так и не раскрылся… Друзья, на этот случай у нас есть запасной гость».

    В кадре появляется второй человек, Арми Хаммер, его ведут из-за кулис, но внезапно на него нападает змея и он мгновенно погибает. Тут ситуацию берется выправить Мэй, спрашивая у публики, может, есть ли среди нее какая-то знаменитость? Но в тот момент умирает оператор…

    ***

    Джереми Кларксон настаивает, что это про автомобили

    О небывалом размахе для телешоу нам дают понять сразу: отсылка к «Безумному Максу» с первых же секунд: Кларксон, Мэй и Хаммонд, который теперь ну вылитый маленький Хью Джекман, мчатся по пустыне на десятках авто. Облака пыли, мощь; машин — разных и диких — становится все больше.

    Это авторы «The Grand Tour» едут на встречу со своими зрителями.

    Шоу «трех мужчин с плохими зубами», как представил его Кларксон, началось так, чтобы все поняли сразу: от переезда в США оно ни тоньше, ни политкорректнее не стало точно.

    Некоторые фрагменты из первого выпуска "The Grand Tour"

    ***

    Кларксон, подшучивая над Amazon, заявляет, что т.к. в интернете можно все, он бы мог пойти и удовлетворить лошадь. «Джереми, прекрати говорить такие вещи, из-за которых нас опять уволят», — как бы просит Хаммонд. Конечно, теперь шансов на это ровно ноль.

    ***

    «К счастью, нет никаких признаков политической корректности», — делает радостный вывод из всего увиденного The Sun. «Grand Tour — один из наиболее волнующих сериалов за всю историю, а я ведь даже не люблю автомобили!», восклицает Дэн Вуттон.

    ***

    «Снова с нами бритая обезьяна в рубашке», — старая добрая подколка от Мэя в адрес Кларксона.

    ***

    Хаммонд, Мэй и, почему-то, автомобиль

    Была и еще одна причина, почему новая передача не совсем такая, как старая — опасения судебных исков со стороны BBC. Поэтому нет и Стига. Но есть другой гонщик, который водит не хуже и даже шутит (!) — Майк Скиннер, звезда Nascar.

    ***

    «Много чего было за 9 месяцев съемок. Например, больше всего удивила Иордания. Там в каком-то брошенном карьере собираются солдаты и изнурительно выясняют, кто из них лучший. Мы тоже решили в этом поучаствовать. Но не очень удачно. Я умудрился подстрелить сам себя, Мэй получил разрядом тока в голову, а Хаммонд угодил в схватку на ножах с солдатом-амбалом и... это была самая быстрая схватка в истории», — презентует Кларксон первый сезон «Grand Tour».

    ***

    «Увольнение из BBC — лучшее, что произошло с командой Top Gear», — продолжает The Sun. «Теперь даже сложно представить, что сможет противопоставить этому Мэтт ЛеБлан и кто там с ним еще будет в новом сезоне». И правда сложно. Скорее всего, невозможно.

    Но все же иногда шоу воспоминает, что оно про автомобили, потому в нем находится место и для Toyota Prius, и для холивара Porsche 918 vs McLaren P1 vs Ferrari LaFerrari.

    В общем, даже если вы не любите автомобили — смотрите. Если вы их любите — смотрите тем более. И хотя в России пока легально этого не сделать, способы наверняка найдутся. К тому же, Amazon уже сообщил, что в ближайшее время станет доступен не только в США, Великобритании, Австралии, Германии и Австрии, но и еще в 200 странах сразу. Вдруг, и у нас?

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 3
  • 2
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 3
  • 2
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине