Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Главное за неделю: Рейтинг надежности, конфуз Toyota и самые красивые дороги

    LiveCars.Ru вспоминает самые важные события в автомобильном мире, которыми запомнится неделя 24 — 30 октября

    Новостей стало так много, что уследить за всем уже просто физически невозможно. LiveCars.Ru подводит итоги прошедшей недели для тех, кто не хочет пропустить ничего важного в автомобильном мире.

    Рейтинг недели

    Авторитетное американское издание Consumer Reports, проведя собственное исследование, обнародовало ежегодные списки самых надежных и самых ненадежных автомобилей года. Разумеется, из тех, что представлены на рынке США.

    Весь интернет стоит на ушах из-за попадания электрокроссовера Tesla Model X в список худших моделей. Примечательно, что сама Tesla в аналогичном списке автомобильных марок вошла в Топ-25 брендов, выпускающих надежные автомобили. Об отставании Model X в качестве от флагманского седана Model S судите сами.

    Из других сенсаций — лидерство в рейтинге гибрида Toyota Prius новой генерации, Chevrolet Cruze в роли самого надежного бюджетного автомобиля, попадание Buick в Топ-3 самых надежных марок и Cadillac Escalade на месте худшего из худших.

    Конфуз недели

    Чуть больше недели назад мы узнали, что кроссовер Jeep Renegade норовит кувыркнуться через себя при резком торможении. Теперь выясняется, что кувырками увлекается еще один автомобиль — пикап Toyota Hilux. В отличие от мини-кроссовера, «японец» заваливается не вперед, а набок.

    Открытие сделали журналисты шведского журнала Teknikens Varld в ходе «лосиного теста».

    Придется давить лося

    Еще один конфуз заставил компанию Ford отозвать свои масл-кары Mustang, обнаружившие склонность к самовозгоранию.

    Достижение недели

    BMW 330d: Новый рекорд скорости езды на двух колесах Смотреть видео

    Не всем езда на двух колесах кажется опасной и недопустимой. Финский каскадер Веса Кивимяки неоднократно пытался оставить свое имя в Книге рекордов Гиннесса как раз за самую быструю в мире езду на автомобиле, поставленном на два колеса.

    И, наконец, ему это удалось. Правда, немного помогли ребята из Nokian.

    История недели

    Volkswagen, похоже, все-таки сможет по итогам 2016 года отнять у Toyota звание крупнейшего мирового автопроизводителя. И даже дизельгейт ему не помеха.

    А когда-то немецкий концерн только начинал свой путь к мировому господству. О том, как ему в этом помогло американское маркетинговое агентство BBD, — в интересном материале на LiveCars.Ru.

    Премьеры недели

    Новый семиместный кроссовер Volkswagen Atlas 34 фото

    Главные события в автомобильном мире — это, разумеется, премьеры новых автомобилей. Самый интересный дебютант этой недели — семиместный кроссовер Volkswagen Atlas с тремя рядами сидений. Модель полностью готова к презентации на автосалоне в Лос-Анджелесе.

    На этой неделе были рассекречены еще кроссовер MINI Countryman нового поколения, «горячий» седан Mercedes-AMG E63, концептуальный пикап Mercedes-Benz X-Class (предвестник первой подобной модели в линейке немецкого премиального бренда) и обновленное семейство Skoda Octavia с далеко не всем приглянувшимися двойными фарами головного света в стиле Mercedes E-Class W212.

    Mercedes E-Class W212 и Skoda Octavia

    Самые живописные дороги планеты 39 фото

    Фотогалерея недели

    Зато что вам точно приглянется, так это фотогалерея пейзажей самых красивых и запоминающихся дорог мира.

    Лучшие шпионские фото

    Фотошпионы тоже не сидели без дела. За прошедшие 7 дней они рассекретили внешность хэтчбека Kia Picanto, седана Peugepot 301 для Китая и седана Citroen C-Elysee.

    Кроме того, стало известно, что Hyundai проводит дорожные испытания сразу трех новых моделей: двух хот-хэтчей и седана Hyundai Solaris новой генерации на российских дорогах.

    Обещание недели

    Компания Tesla, вынужденная бороться с критикой системы автопилотирования своих автомобилей после того, как один из них попал в аварию со смертельным исходом, начинает устанавливать на машины улучшенные сенсоры. Эти устройства позволят машинам марки стать полностью автономными. Не сегодня или завтра, но уже к 2018 году.

    Пока система сенсоров (а именно 8 камер кругового обзора, 12 ультразвуковых радаров и фронтальный электромагнитный радар дальнего — до 160 метров — радиуса действия) будет помогать автомобилю в фоновом режиме собирать данные о том, как бы он вел себя на месте водителя в той или иной дорожной ситуации.

    Пакет электроники для автономного вождения обойдется клиентам в 6-10 тысяч долларов (6 тысяч за 4 камеры, а полный набор за 10 тысяч). Для сравнения, сейчас цены на седан начинаются от 66 тысяч рублей.

    Пока только на видео

    Полностью автономные Tesla смогут сами приезжать по вызову из любой точки, даже из другого города, искать место на парковке и самостоятельно парковаться, в том числе устраиваться на место для беспроводной подзарядки, а также сами ориентироваться в любых дорожных условиях с учетом ограничений и требований дорожных знаков.

    Тизер недели

    Mazda обнародовала силуэт нового кроссовера CX-5, утопающего в темноте. Свет должны зажечь в середине ноября в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе.

    Тизер нового Mazda CX-5

    Видео недели

    Клайв Оуэн и Дакота Фэннинг — в новом фильме BMW Смотреть видео

    Главным автомобильным видео недели стал короткометражный фильм студии BMW Films под названием The Escape («Побег») о спасении девушки, созданной искусственным путем при помощи генной инженерии и оказавшейся вне закона.

    Лучший видеотизер выпустил стартап Faraday Future, пообещавший уже в январе 2017 года презентовать конкурента Tesla Model X .

    Лучшая реклама — у Citroen и Audi. Французы записали романтическую сцену предложения о замужестве с участием хэтчбека C3, а рекламщики из Audi — трогательную исповедь тираннозавра. Остается лишь гадать, что они при этом принимали, но псевдодокументальный сюжет вышел довольно интересным.

    Новости российского рынка

    На этой неделе россиянам озвучили цены на спортивное купе Audi S5, предложили купить Lada Vesta со 122-сильным мотором и раскрыли оснащение семиместного кроссовера Skoda Kodiaq. Пока неофициально. Модель доберется до нас лишь к лету 2017 года и, возможно, встанет на конвейер «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине