Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Первоапрельская новостная лента

    LiveCars.Ru публикует новости, которыми нас пытаются одурачить автопроизводители

    Кадр из рекламы Lexus
    Кадр из рекламы Lexus
    364 дня в году СМИ распространяют об автопроизводителях нелепые слухи. И только 1 апреля они делают это сами.

    Попытки компаний одурачить профильные издания и поклонников год от года становятся все изощреннее. Анонсы и реклама, создаваемые к этому довольно странному празднику, давно стали серьезной работой для маркетинговых подразделений автомарок. Поэтому отличить правду от вымысла становится все труднее – и в обычные-то дни с этим проблема, а уж 1 апреля и подавно.

    Но мы все-таки попробуем.

    Человеко-машинный интерфейс на липучке

    «Горячее» спорткупе Lexus RC F в Детройте 23 фото

    Lexus решил пойти дальше в укреплении связи между автомобилем и водителем, презентовав новое спортивное кресло V-LCRO. Сиденье, предлагаемое в качестве опции для «заряженных» Lexus GS F и RC F, призвано надежно удерживать корпус тела водителя даже на крутых виражах с боковым ускорением до 3.0 G.

    Этому способствует не только традиционная боковая поддержка, но и материал, которым обито сиденье. Фактически, он представляет собой мягкую часть застежки-липучки Velcro, действующей по принципу репейника.

    К счастью, в компании не додумались выстелить сиденье цепкими крючками. Но для работы устройства они все-таки требуются, поэтому дизайнеры Lexus уже разработали несколько вариантов классических мужских костюмов, со вставками из текстильной ткани, усеянной микрокрючками. В этом одеянии водитель может буквально приклеиться к своему автомобилю, став с ним единым целым.

    Стильное и недорогое решение для спорткаров

    Skoda Snowman оказался снегоуборщиком

    Skoda входит в новый для себя сегмент, анонсируя выпуск долгожданного Skoda Snowman. Вопреки ожиданиям, новинка оказалась не семиместным кроссовером, а 9,13-метровым ратраком (машиной на гусеничном ходу для обслуживания горнолыжных трасс) с большим ковшом спереди и «плугом» для утрамбовки снега сзади.

    Дизайн машины выполнен в стиле концепт-кара Skoda VisionS, gредставленного на автосалоне в Женеве-2016.

    Снегоуборщик Skoda Snowman станет первым подключаемым гибридом в модельном ряду марки. Инженеры оснастили его 400-сильной силовой установкой с максимальным крутящим моментом 650 Нм. Оснащенная гусеницами машина может вращаться вокруг своей оси и ехать со скоростью до 20 километров в час, расходуя всего 14 литров бензина в час.

    Skoda Snowman

    Как и другие модели компании, Snowman оборудован набором решений «Simply Clever». В частности, в салоне снегоуборщика можно найти магнитный держатель снегоуборочной лопаты, держатель чашки с подогревом, обогреваемое сиденье водителя с пневмоподвеской, ящик для хранения с индивидуальным климат-контролем и «умную» пепельницу с автоматической системой пожаротушения, использующей снег.

    Продажи Skoda Snowman стартуют в декабре 2016 года. Первыми модель получат известные своими горнолыжными курортами Швейцария, Австрия и Лихтенштейн. Цены на самую дорогую Skoda будут начинаться от 280 тысяч евро.

    Зонт для собаки

    Для тех, кого не впечатлил первоапрельский снегоуборщик, Skoda придумала еще одно решение «Simply Clever». В дополнение к зонтикам, прилагаемым к флагманскому Skoda Superb, марка готова предложить специальные зонты для собак. В зависимости от варианта оснащения модели, они будут включены в стандартный набор опций или станут предлагаться за доплату.

    Сделанный из специального материала под названием «unobtainium» («несуществин»), зонт для собаки крепится на поводок. Skoda говорит, что проводила длительные испытания устройства под дождями Лондона.

    Новый зонт для собаки

    Напомним, Skoda уже не первый раз демонстрирует заботу о собаках. Ранее компания презентовала концептуальный ремень безопасности для четвероногих пассажиров задних сидений.

    Двери-ножницы для MINI Cooper

    В компании MINI осознали, насколько трудно попасть в салон трехдверного Cooper, мини-кроссовера Paceman и кабриолета Convertible с их миниатюрными распашными дверями, и предложили новое решение – опциональные двери-ножницы как у суперкаров Ferrari и Lamborghini.

    Новый способ открывания дверей также облегчает попадание в салон на тесных парковках, где полностью открыть распашную дверь бывает попросту невозможно. Двери-ножницы же позволяют с удобством парковаться на местах, которые на 30% уже обычных (1930 миллиметров против 1881 миллиметров).

    Почему бы и нет?

    Поднимающиеся вверх двери с электроприводом оценены в 1 тысячу 959 евро. С 2017 года они станут доступны и для пятидверных моделей MINI – удлиненного Cooper, минивэна Clubman и кроссовера Countryman. Открывать новые двери можно двумя способами – с помощью специальной кнопки на самой двери или дистанционно, задействовав приложение для смартфона MINI Excitement App.

    MINI позаботилась о безопасности новых дверей, снабдив их усиленной защитой от боковых столкновений и приотехнической системой автоматического экстренного открывания. После аварии двери буквально «взлетают» на воздух, позволяя спасателям пробраться в салон и оказать помощь пассажирам.

    Citroen C1 поделится сдвижным верхом со стадионом

    Лондонский футбольный клуб «Арсенал» присмотрелся к сити-кару Citroen C1 и решил позаимствовать идею сдвижной крыши модели для своего стадиона.

    Предполагается, что сдвижная крыша-шторка появится над стадионом «Арсенала» в 2017 году и защитит игроков и болельщиков… нет, не от дождя, а от солнца. В Англии тоже бывают жаркие дни.


    Opel Adam C с механическим заводом

    Opel, наконец, удалось решить проблему неразвитой инфраструктуры для экологически чистого транспорта. Компания выпустила «заводной» сити-кар Opel Adam C, принцип работы которого сходен с детскими заводными игрушками.

    Узнать новинку можно по большому ключу, торчащему из-под двери багажника. В Opel говорят, что всего 15 минут вращения этого ключа обеспечивают автомобилю более 200 километров пробега с нулевым выбросом.

    "Первый серийный полноразмерный кинетический автомобиль"

    Даже если машина внезапно разрядится, ее владельцу не придется вызывать эвакуатор и метаться в поисках электрозаправки, как это бывает с электрокарами. Ему достаточно будет выйти и покрутить ключ, заодно обеспечив себе отличную физическую зарядку. Человек весом 65 килограммов за 15 минут подобного времяпрепровождения потеряет 400 калорий и подкачает грудь, плечи и мышцы рук.


    MINI для хипстеров

    Помимо дверей-ножниц, MINI разработала к первому апреля абсолютно новый автомобиль: MINI Hipster Hatch. Как следует из его названия, новый хэтчбек предназначается для хипстеров.

    Да, вы правы, автомобили MINI и так идеальны хипстеров. Для того, чтобы усилить эффект, компания затонировала окна машины в оттенок Инстагама, украсила передние крылья и крышу рисунков в клеточку и оснастила салон кассетным проигрывателем с двумя деками и рукояткой рычага трансмиссии с единственной передачей, как у велосипедов.

    MINI Hipster Hatch

    Знакомства от Nissan

    Nissan запустил приложение под названием Nissan N-Connect Love app, позволяющее найти пару для «более миллиона одиноких владельцев Nissan».

    Согласно исследованию компании, водители Nissan оказались лучшими партнерами друг для друга. Новое приложение, запущенное на информационно-развлекательной системе машины, соединяет пользователя с другими владельцами Nissan в зоне доступности, после чешго они могут ответить на вызов и начать знакомство.

    Nissan N-Connect Love app

    Дорогу эмоциям

    Audi разработала для японского рынка опциональные «Эмодзи-фары», светодиоды на которых могут загораться группами, демонстрируя один из общепринятых в мессенджерах значков-эмоций. Это значительно облегчает коммуникацию между водителями – теперь не нужно открывать окно и размахивать руками, если тебя подрезали.

    Эмодзи-фары

    Honda тоже задумалась о возможности использования значков эмоций, но в статичной форме. Судя по всему, компания собирается предложить дорожной полиции Великобритании ввести новый дизайн регистрационных знаков, на которых вместо букв и цифр будут использоваться картинки.

    В Honda считают, что нововведение заинтересует 96 процентов водителей моложе 30 лет.

    Honda Civic Type R

    Пахните как Porsche

    Марка Porsche запустила новый аромат «Eau d'Essence». Он предназначен только для истинных ценителей скорости и представляет собой сочетание запахов моторного масла и жженых покрышек.

    Флакон духов, фотографии которого появились на страницах компании в Facebook и Instagram, выполнен в форме свечи зажигания. Всего планируется выпустить 919 бутылочек – по названию ле-манского болида Porsche 919 Hybrid Le Mans car.

    Porsche "Eau d'Essence"

    Универсальная решетка

    Поклонники Jeep обожают гриль на природе. Но таскать в багажнике тяжелый мангал не так уж и удобно. Американская марка нашла простое и оригинальное решение – время от времени можно использовать решетку радиатора Wrangler в качестве решетки для гриля.

    Jeer Wrangler Grille Grill

    Невидимый MG

    В новой модели MG есть только одна видимая часть – эмблема MG на решетке радиатора. В компании отказались бы и от нее, но тогда автомобили было бы очень сложно обнаружить на складе предприятия.

    Дрифт на грузовике

    Nissan прикололся над знаменитым гонщиком «Формулы дрифт» (Formula Drift) Крисом Форсбергом, позвав его подрифтовать перед камерой на купе Nissan 370Z, но взамен предложив грузовик NV Cargo Van.

    Рисовать «пончики» на грузовом фургоне оказалось непростой задачей: за время съемок видео машине потребовалось не меньше 6 раз поменять покрышки.

    Дрифтующий фургон

    Оголтелый кошмар

    Ford Europe признался в своей любви к детям, анонсировав выход Системы Прекращения Оголтелого Кошмара (СПОК).

    Новая опция призвана защитить родителей от нескончаемых воплей детей на заднем сидении. Система использует технологию активного шумоподавления Active Noise Control, снижаяю уровень шума, доносящегося из «детской» части салона.

    – использует ту же технологию, что и система , которая подавляет шум, генерируя противоположные звуковые волны через аудиосистему, обеспечивая акустический комфорт в салоне. Система СПОК может быть активирована голосом с помощью мультимедийной системы SYNC.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине