Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Фестиваль скорости в Гудвуде-2015: компоненты летнего шоу

    LiveCars.Ru составляет программу мероприятий знаменитого автомобильного оупен-эйра Великобритании

    Фестиваль скорости в Гудвуде-2015: компоненты летнего шоу
    22-й по счету ежегодный Фестиваль скорости в Гудвуде внесет разнообразие в скучные летние будни поклонников спортивных автомобилей и мотоспорта 25 июня.

    Уже сейчас понятно, что предстоящее шоу заслуживает нашего внимания. LiveCars.Ru расскажет о том, чему будет посвящен и чем запомнится британский фестиваль в этом году.

    Список мероприятий

    Главной чествуемой маркой Фестиваля в Гудвуде 2015 года была выбрана Mazda. Именно ей будет посвящена временная скульптура, ежегодно выставляемая на лужайке в Гудвуд-парке перед замком Лорда Марча.

    По теме:В Гудвуде установлена скульптура в честь спортивного наследия Mercedes

    Mazda серьезно отнеслась к своей роли на британском фестивале. Хотя марка и не порадует нас мировыми премьерами, она уже пообещала привезти в Сассекс всю актуальную модельную линейку, включая новое поколение родстера Mazda MX-5. К британскому дебюту модель украсят виниловой пленкой с уникальным дизайнерским рисунком, выбранным по итогам специального конкурса.

    Фанатов марки порадуют и музейные экспонаты Mazda. Среди них будет победитель «24 часов Ле-Мана» 1991 года Mazda 787B, который продемонстрирует прекрасную работу своего с роторно-поршневого двигателя во время подъема на холм Гудвуд.

    Вариант рисунка для кузова Mazda MX-5

    Помимо знаменитого Подъема на холм Гудвуд – традиционной гонки современных спорткаров и классических автомобилей, в рамках фестиваля пройдет не менее традиционный Конкурс элегантности.

    На этот раз на нем будет отмечаться 80-летие французского кузовного ателье Фигони и Фаласки (Figoni et Falaschi), производившего автомобили на заказ с 1935 до 1955 года, а также 60-летие премиальной марки DS, в 2015 году окончательно отделившейся от Citroen. В честь этого события французы привезут в Гудвуд первые модели бренда без эмблемы Citroen – обновленные DS5 и DS3, а также причудливый концепт DS Divine.

    Сложный процесс создания DS Divine Concept

    Наконец, организаторы мероприятия готовят расширенный формат гоночного заезда суперкаров Michelin Supercar Run, возвращение выставки Brooklands supercar paddock и появление нового класса автомобилей, участвующих в подъеме на холм Гудвуд – первые суперкары, преодолевшие рубеж в 200 миль в час (322 километра в час).

    Динамические дебюты

    В рамках традиционного динамического шоу по восхождению на Гудвудский холм зрители впервые увидят в движении сразу несколько новых автомобилей.

    В их числе 350-сильный хот-хэтч Ford Focus RS, «заряженный» 473-сильный седан Lexus GS F, турбированный суперкар Ferrari 488 GTB, обновленный Bentley Continental GT (590 лошадиных сил вместо прежних 575), 600-сильный трековый суперкар Aston Martin Vantage GT12 (ранее GT3), трековый гибридный гиперкар McLaren P1 GTR с 1000-сильной силовой установкой и «заряженный» хэтчбек Vauxhall Corsa VXR (такое имя носит на британском рынке 205-сильный Opel Corsa OPC).

    Мировые премьеры

    Для сторонних наблюдателей, которым не посчастливится увидеть все эти динамические дебюты вживую, Гудвуд-2015 будет интересен своими мировыми премьерами. Пока нам известно о двух из них.

    Peugeot 308 GTi

    Французская Peugeot обещает показать нам – буквально – «нечто большее, чем обычно». Да, звучит расплывчато. Но мы-то знаем, что речь идет о «заряженном» хэтчбеке Peugeot 308 GTI.

    Автомобиль с 1,6-литровым 270-сильным турбомотором поступит в продажу до конца 2015 года. Фотошпионам уже удалось заснять модель на парковке в одном из европейских городов.

    Lotus 3-Eleven

    Британская марка Lotus тоже немногословна. Вместо описания гудвудской новинки она удостоила поклонников лишь фотографией деревянного контейнера с собственной эмблемой и не слишком обнадеживающим хэштегом #ITSNOTFORYOU («это не для тебя»).

    Тизер нового спорткара Lotus

    Если бы не болтливые инсайдеры, мы до самого 25 июня так и не узнали бы, что Lotus готовит дебют 425-сильного спидстера Lotus 3-Eleven на базе спорткара Lotus Exige S.

    По неофициальной информации, модель поступит в продажу в 2016 году по цене от 70 тысяч фунтов (95,4 тысячи евро).

    Nissan Juke-R NISMO

    Лимитированный безумный кроссовер Juke-R с мотором от суперкара Nissan GT-R возвращается. На этот раз с приставкой NISMO в названии, намекающей на повышение отдачи 3,8-литрового V6 как минимум до 600 лошадиных сил.

    Nissan пока молчит о характеристиках новинки и о том, будет ли она выпускаться серийно, но шуму Nissan Juke-R NISMO в любом случае наделает немало.

    Тизер Nissan Juke-R NISMO

    Гости мероприятия

    Лучшее на Фестивале скорости в Гудвуде-2013 65 фото

    Темой Фестиваля скорости 2015 года был выбран слоган «Flatout and Fearless: Racing on the Edge» («Отчаянные и бесстрашные: гонка на грани»).

    Организаторы шоу рассчитывают привлечь внимание не только фанатов автомобильных гонок, но и мотогонок. Поэтому мероприятие в качестве специального гостя впервые посетят легенда шоссейно-кольцевых мотогонок MotoGP Валентино России и австралийский чемпион MotoGP Кейси Стоунер.

    Как и прежде, в Гудвуд приедут пять лучших команд «Формулы-1» со своими болидами: Mercedes, Red Bull, Ferrari, Mclaren и Williams. Кроме того, посетители выставки смогут вживую увидеть ле-манские прототипы LMP1 компаний Audi, Porsche, Nissan и Toyota. Однако, самое крупное представительство будет у участников гоночных серий NASCAR.

    Наконец, организаторы шоу пригласили легендарного 85-летнего британского гонщика Стирлинга Мосса, который отметит с посетителями мероприятия 60-летнюю годовщину своей победы в гонке на выносливость Милле Милья (Mille Miglia) 1955 года. Вместе с ним еще 7 гонщиков, в разное время участвовавших в соревнованиях за рулем Mercedes 300 SLR, примут участие в торжественном подъеме на холм Гудвуд.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине