Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 4
  • 6
  • 4
  • 2
  • Лучшее для лучших: на чем ездят звезды мирового футбола

    LiveCars.Ru составил хит-парад самых любимых автомобилей ведущих футболистов планеты

    Криштиану Роналду на рекламном мероприятии Audi
    Криштиану Роналду на рекламном мероприятии Audi
    Споры о лучшем футболисте планеты не угасают ни на минуту, но одно ясно наверняка: звезды спорта номер один в мире неравнодушны к высококлассным автомобилям. LiveCars.Ru составил список машин, которые обязательно должны стоять в гараже любого уважающего себя футболиста топ-класса.

    Суперкар Ferrari

    Или лучше целая коллекция суперкаров Ferrari. Если вас попросят угадать, на чем ездит Роналду, или Месси, или Фабрегас или любая другая звезда мирового футбола, без колебаний называйте Ferrari. Наверняка угадаете. Если у интересующего вас персонажа по какой-то причине нет Ferrari прямо сейчас, раньше точно была парочка. На одном он куда-нибудь въехал, а другой продал.

    Суперкары знаменитой итальянской марки стоят в гаражах у Марио Балотелли, Златана Ибрагимовича, Лионеля Месси, Месута Озила, Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Нани, Джона Терри, Радамеля Фалькао, Фрэнка Лэмпарда, Матье Фламини, Джека Уилшира и многих других.

    Озил, Нани, Фалькао, Фламини, Уилшир, Лэмпард и Терри соблазнились на Ferrari 458 Italia, впервые представленный в 2009 году. Базовая версия модели приводится в движение 570-сильным V8, обеспечивающим суперкару разгон с нуля до «сотни» за 3,4 секунды.

    Экстремальный суперкар Ferrari 458 Speciale 28 фото

    В 2013 году автомобиль обзавелся экстремальной 605-сильной версией Speciale, оцененной в 298 тысяч долларов (против 237 тысяч 260долларов за стандартный 458 Italia). Новинка набирает первые сто километров в час за три секунды.

    Также известно, что Балотелли является счастливым обладателем красной Ferrari F12 Berlinetta и черного кабриолета Ferrari California, Дрогба в 2004 году приобрел Ferrari California (2004 год), а также владеет Ferrari F430. Этот же суперкар в версии с открытым верхом F430 Spyder стоит в гараже у Златана Ибрагимовича и Джона Терри. К тому же, Златану принадлежат роскошный 651-сильный Ferrari Enzo и окрытый Ferrari 360 Spider. Лэмпард владеет Ferrari 612 Scaglietti, Месси — Ferrari 360 Spider, а Роналду — Ferrari 599 GTO, Ferrari F430 (с 2008 года, 310 тысяч долларов) и Ferrari 599 GTB Fiorano (с 2008 года, 315 тысяч долларов).

    Новый гибридный суперкар Ferrari LaFerrari 22 фото

    По слухам, Криштиану стоит в списке ожидания на получение нового гибридного гиперкара Ferrari LaFerrari. Преемник Enzo использует силовую установку с отдачей 950 лошадиных сил (969 Нм) и тратит менее 3 секунд на разгон с места до ста километров в час. «Гарцующая лошадь» намерена выпустить всего 499 экземпляров модели, каждый из которых оценивается в 1,3 миллиона евро.

    Кроссовер или спортбэк Porshe

    Вообще-то немецкая марка специализируется на спорткарах, но футболисты чаще выбирают ее наиболее практичные модели: топовые модификации кроссовера Porsche Cayenne (Робин Ван Перси и Златан Ибрагимович (Cayenne Turbo), Криштиану Роналду (Cayenne и Cayenne Turbo), Стивен Джеррард, Яя Туре, Патрис Эвра) и «четырехдвеку» Porsche Panamera (Неймар (Panamera Turbo S), Карлос Тевес, Месут Озил, Самир Насри, Эдин Джеко, Винсент Компани, россияне Павел Погребняк, Андрей Аршавин и Андрей Шевченко).

    Давид Вилья и Джон Терри все же решили купить у Porshe спорткар. Им принадлежат 560-сильные Porsche 911 Turbo. Ибрагимович в дополнение к Cayenne выбрал 911 Carrera GT.

    Роскошный автомобиль Bentley

    Ведущие футболисты планеты уважают не только спорт, но и роскошь. Четырехместное купе Bentley Continental GT стоимостью от 190,6 тысяч долларов приглянулось Самьюэлю Это’о (ему же, кстати, принадлежит 5,7-метровый Maybach Cruisero Coupe), Марио Балотелли, Джону Терри, Давиду Сильве, Уейну Руни и Роналду (звездный португалец предпочел открытую версию модели под названием GTC).

    Помимо роскоши, купе Continental GT предлагает своим владельцам впечатляющий двенадцатицилиндровый V-образный двигатель объёмом 6 литров, развивающий 575 лошадиных сил. С ним 2,4-тонное купе набирает первые сто километров в час за 4,5 секунды.

    Кстати, эта же марка стала жертвой чрезмерного стремления Марио Балотелли к оригинальности. Одиозный игрок «Ливерпуля» обернул свой Bentley Continental Supersports в армейский камуфляж. Хотя суперкупе и без того позволяет своему владельцу выделиться благодаря форсированному до 621 «лошадей» мотору, званию самого быстрого автомобиля Bentley с «максималкой» 360 километров в час и ценником в размере 291,9 тысячи долларов.

    Марио Балотелли и "боевой" Continental Supersports

    Стремительный Lamborghini

    Четвертая по популярности марка машин у звезд футбола снова итальянская. И снова производитель суперкаров.

    Нани и Давид Де Хеа не пожалели денег на Lamborghini Gallardo LP 550-2, а Руни – на открытую версию той же машины Gallardo Spyder. Этим же суперкаром обзавелся Роман Павлюченко во времена игры за английский «Тоттенхэм».

    Роналду и Франк Рибери остановили свой выбор на Lamborghini Aventador LP700-4 стоимостью 318 тысяч долларов. Кроме того, в «конюшне» Рибери есть Lamborghini LP560-4 Spyder вызывающего розово-фиолетового цвета — под цвет бутс.

    Рибери в своем Lambo

    Вседорожник Range Rover

    Внедорожник Range Rover Sport 17 фото

    Новенький Range Rover Sport, широко разрекламированный с привлечением «Агента 007» Дэниэла Крэйга, пришелся по вкусу играющим в Англии Джону Терри, Луису Суаресу (ему также принадлежит маленький Range Rover Evoque), Хавьеру Эрнандесу, Райану Гиггзу и Уэйну Руни.

    Встреча Range Rover Sport и Джеймса Бонда

    Последний, помимо прочего, подверг свой внедорожник Range Rover V8 доработке в знаменитом тюнинговом ателье Overfinch. Итоговая стоимость машины, по неофициальным данным, составила около 130 тысяч долларов. Внедорожник с 22-дюймовыми колесами – любимая, но далеко не самая дорогая модель в гараже лидера «Манчестер Юнайтед».

    Любой представитель модельной линейки Audi

    Модели марки с четырьмя кольцами нравятся футболистам вне зависимости от типа кузова и направленности.

    Например, Робин Ван Перси и Арьен Роббен владеют достаточно скромным Audi A5, Уэйн Руни иногда (учитывая его автомобильный гарем, наверное, крайне редко) садится за руль спорткара Audi TT, а Златан Ибрагимович, Криштиану Роналду, Фернандо Торрес и Нани ездят на практичном кроссовере Audi Q7. Этот же автомобиль в топовой 500-сильной версии получили в подарок от Audi «зенитовцы» Вячеслав Малафеев и Александр Кержаков.

    Еще у Златана есть флагманский седан Audi S8 quattro. Но не у него одного. По условиям контракта, Франк Рибери теперь тоже ездит на 520-сильном Audi S8, а Арьен Роббен приезжает на стадион на солидном, но скучном дизеле A8 4.2 TDI.

    Наконец, Audi есть, что предложить футболистам и в сегменте суперкаров – великолепный R8, доступный для покупки с моторами V8 и V10, развивающими 430 — 550 лошадиных сил. На нем ездят Петр Чех, Неймар, Криштиану Роналду (если хорошо поискать, в гараже португальца можно найти еще и «заряженный» универсал Audi RS6 Avant), Давид Сильва, Гарет Бейл, Тео Уолкотт, а также Игорь Акинфеев и Александр Кокорин.

    В России флагман Audi R8 предлагается минимум за 6 миллионов 60 тысяч рублей.

    Суперкар Aston Martin DB9

    Обновленный суперкар Aston Martin DB9 17 фото

    Марка Aston Martin тоже тесно связана с футболом. Особенно, если речь идет о 517-сильном суперкаре Aston Martin DB9, которым владеют Криштиану Роналду, Фернандо Торрес, Хуан Мата, Джеймс Милнер, Фрэнк Лэмпард и Питер Крауч. Автомобиль обошелся британцам как минимум в 131 тысячи 999 фунтов стерлингов (порядка 209,6 тысяч долларов).

    Уэйн Руни предпочел 527-сильный Aston Martin Vanquish S 2004 модельного года стоимостью 255 тысяч долларов (на тот момент).

    О DBS Джермейна Пеннанта нельзя не упомянуть из-за необычной окраски машины: игрок покрыл свой суперкар хромом, и теперь автомобиль отражает все вокруг. В первую очередь, самого Пеннанта, если тот еще не уселся за руль.

    Aston Martin DBS Джермейна Пеннанта

    Большое купе Maserati

    И вновь итальянцы. Хитом продаж в футбольной среде у Maserati, безусловно, является 4,88-метровое купе Maserati Granturismo с 405-сильным V8. Оно пришлось по вкусу Марио Балотелли, Златану Ибрагимовичу и Лионелю Месси (в форсированной до 450 лошадиных сил версии MC Stradale).

    Месси вообще питает слабость к «Трезубцу», поэтому в его гараже нашлось место еще для одного Maserati – четырехдверного Quattroporte.

    Роналду же в свое время приобрел кабриолет Maserati GranCabrio.

    Кроссовер BMW

    «Горячие» кроссоверы BMW X5 M и X6 M 51 фото

    BMW применила ту же хитрость, что и Audi, одарив своими машинами несколько ведущих футболистов ради рекламы. Тем не менее, марка выпускает действительно неплохие кроссоверы, поэтому связанный обязательствами перед Audi Рибери тайком ездит на BMW X5 и BMW X6M. Кроме того, BMW X5 нашли свои места в гаражах Джона Терри и Уэйна Руни, а Луис Суарес обзавелся специальным кроссовером BMW X5 Black Edition.

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко ездит на BMW X6, а Роналду вновь отличился – лидер мадридского «Реала» приобрел «заряженное» купе BMW M6.

    Спортивный автомобиль Mercedes-Benz

    Как ни удивительно, респектабельная немецкая марка Mercedes-Benz оказалась лишь в самом хвосте списка предпочтений футболистов мирового уровня. Звездам спорта пришлись по душе только редкие спорткары: легкое купе Mercedes-Benz SL500 (Джек Уилшир), «заряженное» купе Mercedes-Benz SL65 AMG (Дидье Дрогба) и «двухдверки» CL63 AMG и CLK (оба принадлежат Уэйну Руни).

    Что-нибудь необычное

    Что может считаться необычным для футболиста из Топ-50 планеты? Может быть, гибридный универсал Toyota Prius, как у Лионеля Месси? Или самый быстрый в мире серийный гиперкар Bugatti Veyron, как у Роналду, Иньесты и Самьюэля Это’о?

    Маленький кроссовер Фалькао

    Кстати, коллекция Криштиану Роналду насчитывает около 20 автомобилей общей стоимостью более 4 миллионов 900 тысяч долларов. Самые ценные экспонаты – вышеупомянутый Veyron (1,7 миллиона долларов) и седан Rolls-Royce Phantom (более 400 тысяч долларов).

    Некоторые футболисты предпочитают маленькие машины. Например, Дрогба в самом начале своей карьеры в «Челси» ездил на хэтчбеке MINI Cooper S, а в гараже Фалькао компактно разместились Volkswagen Beetle и кроссоверы MINI Countryman и BMW X1.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 4
  • 6
  • 4
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 4
  • 6
  • 4
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине