Соответствующие заявления председателя правления Daimler AG Дитера Цетше прозвучали в ходе пресс-конференции Mercedes-Benz на автосалоне в Париже.
Повышение цен на линейку Daimler в России объясняется снижением курса рубля по отношению к доллару и евро. При этом спрос на модели Mercedes-Benz со стороны россиян, не смотря на общее падение российского авторынка, по-прежнему превышает прошлогодний уровень.
Помимо негативных последствий кризиса на Украине, на общее снижение мирового авторынка, по мнению Daimler, повлиял спад в Бразилии и Аргентине. В итоге вместо прогнозируемого роста мирового авторынка на 4-5 процентов в 2014 году руководство немецкого концерна ожидает прироста всего на 3 процента.
При этом немцы по-прежнему ожидают существенного увеличения продаж Mercedes-Benz в Китае по итогам 2014 года.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














