Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • Live: Московский автосалон-2014

    LiveCars.Ru ведет прямой репортаж с ММАС-2014

    Презентация спорткупе Audi TT
    Презентация спорткупе Audi TT
    1

    В Москве открылся Московский международный автомобильный салон-2014.

    Увидим первыми: мировые премьеры MMAC-2014

    27 и 28 августа автопроизводители представляют свои творения прессе и деловым партнерам. Для посетителей ММАС-2014 откроет свои двери в пятницу, 29-го.

    С прибытием: российские премьеры зарубежных моделей в Москве

    Китайское нашествие: новинки Поднебесной на ММАС-2014

    Всего будет представлено 9 мировых премьер, 9 европейских и более четырех десятков российских. Несколько новинок по-прежнему держится производителями в секрете (даже их названия). Кроме того, на автосалоне будет представлена продукция ряда китайских марок, впервые приехавших в Россию.

    Live


    18:22


    На ММАС-2014 состоялась европейская премьера внедорожника Chevrolet Tahoe. Новое поколение Chevrolet Tahoe поступит в продажу на российском рынке в первой половине 2015 года. Модель получит 6,2-литровый бензиновый двигатель EcoTec3 V8, развивающий 425 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента.

    Европейская премьера Chevrolet Tahoe

    17:59


    Некоторое количество кадров со стенда Audi

    17:30


    А, ну и чуть не забыли самое главное: машина! Это седан Brilliance H530. Автомобиль имеет 4-цилиндровый двигатель Mitsubishi 4А92S объемом 1.6 литра и мощностью 110 лошадей, расход — 6,9 литров бензина на 100 км. Заявлено полное соответствие экологическому классу Евро IV.

    Седан Brilliance H530

    17:30


    Гастрономическая пауза, и причем тут Brilliance? А вот причем: чтобы о тебе написали, надо позвать журналистов. А как их лучше всего позвать после почти 10-часового трудового марафона? В Китае все поняли:

    Легкая просвечивающаяся интрига...

    Смешной танец с газетами...

    Ммм... напитки...

    И закуски в национальном стиле...

    И ведь смотрите — работает! Приятного аппетита!

    17:09


    А это — новая Toyota Camry. И забудем об этом.

    Обновленная Toyota Camry

    Седан и универсал Peugeot 508 24 фото

    16:57


    Peugeot 508 докатился до мировой премьеры в Москве. В целом, ничего драматического, рейстайлинг.

    Сразу были опубликованы и цены на обнову: минимальная комплектация обойдется в 999 000 рублей за версию с 120-сильным мотором и шестиступенчатым «автоматом». GT в 204 лошадки обойдется уже в 1 689 000 деревянных.

    Рейстайлинговый Peugeot 508

    Прототип нового Chevrolet Niva 24 фото

    16:40


    Только что официально презентовали Chevrolet Niva второго поколения. Пока это концепт, но, как ожидается, серийный вариант будет мало отличаться от него.

    Концепт-кар снабдили 1,8-литровым бензиновым атмосферным двигателем Peugeot в 135 лошадиных сил с пятиступенчатой механической коробкой General Motors

    Chevrolet Niva второго поколения

    Мировая премьера седана Nissan Sentra 15 фото

    16:18


    И мировая премьера — седан Nissan Sentra. Модель заместит собой Tiida, а собираться будет у нас в Ижевске. Колесная база — 2,7 метра, объем багажника — 511 литров, дорожный просвет — 155 мм.

    Цены назовут в сентябре, продавать начнут месяцем позже. Берем?

    Nissan Sentra

    16:01


    Как и было обещано, Nissan презентовал внедорожник Pathfinder нового поколения, собираемый на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Это, к тому же, первый гибрид, который клепают на земле русской.

    Бензин-электрический Pathfinder оснащен 2,5-литровым бензиновым ДВС, 20-сильным электромотором, комплектом литий-ионных аккумуляторов и вариатором. Внедорожник расходует 8,7 литра топлива на сто километров пробега, что на 20 процентов меньше аналогичной бензиновой модели. Гибрид способен преодолевать до 990 километров без дозаправки при движении по шоссе

    Nissan Pathfinder российской сборки

    15:55


    И вот она, первая фотогалерея Lada Vesta

    14:48


    И, пожалуй, заканчивая с АвтоВАЗом. На ММАС-2014 состоялся публичный дебют новой Lada Largus Cross. Вот она:

    Lada Largus Cross

    14:27


    И продолжая тему Лады, поговори о японце. Да-да, все верно. Японский Datsun привез в Москву модель на базе «Калины»mi-DO.

    Под его капотом будет работать 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 лошадиных сил, агрегатирующийся с пятиступенчатой механической трансмиссией.

    Datsun mi-DO

    15 фото

    13:59


    И еще один концепт от ВАЗа — Vesta. Это не просто какая-то там машина, это — начало большого и, надеемся, длинного пути. Vesta — название целого семейства, которое в себя будет включать седан, универсал, хэтчбек.

    Габариты: 4350 мм в длину (что равно «Калине»), колесная база — 2650 мм (что больше нее).

    Новинка планируется к запуску в серию в 2015 году, собираться будет в Ижевске, а предварительная стоимость — 400 тысяч рублей.

    Прототип Lada Vesta

    13:37


    Ну а пока вы рассматривали суперкар Рено, наш родной АвтоВАЗ провел свою серию презентаций. Глубокий вдох.

    Сначала про концепт — «высокий хэтчбек» X-Ray-2. Это уже второй концепт волжского автогиганта с таким названием. Первый был показан два года назад. Сейчас же автомобиль, построенный на универсальной платформе Renault/Dacia Sandero Stepway, явно стал более похож на что-то серийное. И запуск в серию, вроде бы, намечен на 2015 год

    Концепт Lada X-Ray-2

    13:25


    Renault на всех 500 лошадиных силах примчал с гоночным спорткаром Sport R.S. 01. Снаряженная масса заднемоторного спорткара, построенного на карбоновом монококе производства Dalara, составит около 1 100 килограммов. В серию R.S. 01 отправится в начале 2015 года

    Renault Sport R.S. 01. Вид спереди

    Renault Sport R.S. 01. Вид сзади

    12:57


    Lexus привез в Москву (и это европейская премьера) кроссовер NX. До нашей страны доехали такие NX: с передним или полным приводом, в бензиновой версии с двухлитровым «атмосферником» от Toyota RAV4, с 238-сильным турбомотором объемом 2 литра и с бензин-электрической гибридной силовой установкой, развивающей 197 лошадиных сил.

    Заказы начнут принимать уже с сентября, так что срочно копите от полутора до двух с половиной миллионов рублей — таков ценовой диапазон авто в России.

    Кроссовер Lexus NX

    12:45


    И снова Audi. В гордом одиночестве стоит суперкар Audi R8 LMX. Модель будет выпущена в количестве всего 99 штук. Вероятно, премьера была бы более громкой и яркой, если бы Audi не проиграла в последний момент гонку с BMW за звание первой серийной машины с лазерными фарами — баварец i8 выйдет на рынок немного раньше.

    Cуперкар Audi R8 LMX

    12:30


    Acura привезла в Москву свой эффектный концепт NSX, который оснащен 6-цилиндровым мотором и электродвигателем. Силовая установка — система полного привода Sport Hybrid SH-AWD. Превратиться из концепта в серийный спорткар NSX грозит в 2015 году.

    Концепт Acura NSX

    11:52


    И рядом, при этом почему-то в полумраке, мировая премьера флагманского купе Mercedes-Benz S65 AMG.

    Новинка оснащена шестилитровым 12-цилиндровым битурбо мотором мощностью 630 лошадиных сил (1000 Нм) и семиступенчатым «автоматом» AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC. С места до ста километров в час оно способно ускоряться за 4,1 секунды. В России этот автомобиль будет продаваться по цене от 12,9 миллиона рублей.

    Мировая премьера "заряженного" купе Mercedes-Benz S65 AMG

    11:30


    Теперь стенд Мерседеса. Тут без особых изысков, зато все серьезно. Вот, к примеру, авто для тех, кому есть что терять: бронированный S600 Guard.

    Автомобиль настолько напичкан различными системами безопасности и дополнительными слоями брони между частями кузова, что даст фору некоторым БТР, наверное. В любом случае, Mercedes называет новинку «всесторонне сертифицированной»

    Бронированный Mercedes-Benz S600 Guard

    10:45


    А вот и Audi. На сцену вышел представитель компании и тот самый Андрей Малахов. Т.к. времени на каждую из прессух отводится не более 5-10 минут, сказали мало. Похвастались, что продажи заметно растут, и что самая популярная их модель в России — Q3.

    И вот что представили. Сначала — спорткупе Audi TT, желтенькое такое. В этот момент на помост вышел форвард «Зенита» Александр Кержаков — первый владелец авто в России.

    Спорткупе Audi TT

    А затем состоялась мировая премьера «заряженного» хэтчбека Audi S7 Sportback. S7 оснащен четырехцилиндровым 450-сильным битурбо мотором с системой отключения части цилиндров при небольших нагрузках. Этот агрегат стал на 20 лошадиных сил мощнее, чем у предшественника. Для полноприводных модификаций мощностью более 270 лошадиных сил доступен спортивный задний дифференциал.

    «Заряженный» хэтчбек Audi S7 Sportback

    10:05


    Совсем скоро Audi официально представит сразу две мировые премьеры: Audi S7 Sportback и Audi R8 LMX (о них мы рассказывали тут и тут). Пока же они стоят под покрывалами.

    Стенд Audi с двумя мировыми премьерами

    Мини-кроссовер Ford EcoSport 41 фото

    09:30


    Но «спят» не все. Вот — оранжевый крепко сбитый паренек Ford EcoSport. Купить кроссовер можно будет с осени 2014 года по цене от 699 тысяч рублей за базовую версию.

    В России модель будет доступна с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 литра, развивающими 122 и 140 лошадиных сил соответственно. Любой из этих моторов можно заказать как с «механикой», так и с «автоматом».

    Субкомпактный кроссовер Ford EcoSport

    09:00


    Все еще утро. Большинство авто стоят под покрывалами. Спят. Выглядит это все тоже весьма усыпляюще и даже сказочно:

    Машинки еще спят

    07:00


    Началось все очень рано. Еще в 7 утра Mercedes провел первую пресс-конференцию ММАС-2014, рассказав, в частности, про свое новое заряженное купе Mercedes-Benz S65 AMG и шестиколесного монстра AMG G63:

    Mercedes-Benz AMG G63

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине