Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Peugeot сокращает рабочие места и продает свои активы

    Рынок Peugeot
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Пострадавший от европейского экономического кризиса французский автопроизводитель Peugeot объявил о списании своих активов на сумму 5,53 миллиарда долларов (4,13 млрд евро). Эта цифра составляет почти 29 процентов от всей собственности компании, оцениваемой в 19,4 миллиарда долларов, пишет Autoblog.

    Peugeot
    Peugeot

    По итогам прошлого года группа PSA Peugeot Citroen отчиталась о рекордных убытках в 6,7 млрд долларов (5 млрд евро), значительная часть которых связана с падением стоимости активов группы. Однако, и без них убыток составил 774 миллиона долларов (576 млн евро).

    Peugeot переживает крупнейшее падение продаж за последние 20 лет. По итогам 2012 года продажи автомобилей марки рухнули на 13 процентов, и Шатильон полагает, что в этом году рынки могут упасть еще на 5 процентов.

    По словам финансового директора группы PSA Жана-Батиста де Шатильона, эти подсчеты основаны «на осторожных предположениях о европейской экономической среде». «Мы считаем, что европейский автомобильный рынок будет находиться под влиянием кризиса еще довольно продолжительное время», — сообщил он.

    Не пропустите:Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2018 года

    Для того, чтобы остаться на плаву, компания намеревается сократить 17 процентов рабочих мест, закрыть завод в пригороде Парижа и продолжить продажу активов. Французское правительство готово предоставить компании госгарантии в размере 9,3 миллиардов долларов для выпуска новых облигаций, но это решение еще ожидает одобрения Еврокомиссии.

    Кроме того, альянс General Motors и Peugeot, образованный в 2012 году, был направлен на сокращение ежегодных затрат обеих компаний на 2 миллиарда долларов ежегодно за счет создания централизованной системы закупок, но в настоящее время его условия пересматриваются.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине