Альянс выбрал четыре наиболее приоритетных направления сотрудничества. Во-первых, будет разработана платформа для компактвэна Opel и компактного кроссовера Peugeot. Второй пункт плана подразумевает создание компактвэнов Opel и Citroen. Кроме того, альянс создаст новое шасси, которое будет применяться для компакт-каров Opel и обоих брендов группы PSA. Наконец, компании совместно разработают среднеразмерные модели Opel, Citroen и Peugeot.
Помимо совместной работы над новыми автомобилями, партнеры создадут централизованную систему закупок. Выгода от такого сотрудничества, по мнению представителей альянса, будет ежегодно составлять около двух миллиардов долларов.
Соглашение о совместной деятельности PSA Peugeot Citroen и General Motors было подписано в марте 2012 года. Ранее предполагалось, что французская группа займется созданием совместных моделей и платформ не с Opel, а с Chevrolet.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














