Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Porsche приступила к разработке среднемоторного суперкара

    Новинки Porsche Суперкары
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Компания Porsche приступила к разработке среднемоторного суперкара, который в модельном ряду производителя займет место между автомобилями 911 и 918 Spyder, сообщает Autocar. Предполагается, что новинка сможет сотавить конкуренцию Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C и Lamborghini Gallardo LP560-4.

    Porsche
    Porsche

    Впервые с идеей создания такой машины руководитель Porshe Маттиас Мюллер выступил в октябре прошлого года. «У нас есть идеи насчет стиля и дизайна этого автомобиля, над ними мы продолжим работать в течение ближайших нескольких месяцев. Также мы изучим экономическую сторону вопроса и тогда решим, запускать или нет подобную машину в серию», — заявил Мюллер.

    Проект новой модели Porsche также должен быть одобрен руководством концерна Volkswagen, владеющего 49,9 процентами акций производителя спорткаров.

    Для максимального снижения массы нового суперкара в Porsche рассчитывают использовать в конструкции автомобиля не сталь (как у Boxster, Cayman и 911), а армированный углеволокном пластик. При этом техническая начинка будет частично позаимствована у других моделей бренда.

    Не пропустите:Стали известны самые популярные внедорожники Москвы

    «Вполне вероятно, что мы сможем использовать переднюю подвеску похожую, но не обязательно точно такую же, на ту, что устанавливается на Porsche 911. Сзади не исключено применение той же конструкции, что и на Boxster и Cayman. Просто для нового суперкара она будет больше для того, чтобы выдержать расположенный посередине мотор и коробку передач», — сообщили изданию Autocar неназванные источники в компании Porsche.

    Какие двигатели планируется предлагать для нового суперкара, пока не известно. Однако для конкуренции с Ferrari, McLaren и Lamborghini компании придется использовать мотор мощностью не менее 550 лошадиных сил. Сейчас на спорткупе Porsche 911 GT2 RS уже применяется форсированный до 620 лошадиных сил 3,6-литровый турбомотор с двумя нагнетателями. Не исключено, что его могут использовать и для будущей модели.

    В Porsche рассчитывают продавать среднемоторный суперкар с кузовами «купе» и «родстер» в количестве 2500-3000 экземпляров в год, сообщает Lenta.Ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине