Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 6
  • 6
  • 4
  • 4
  • Топ-10 самых крутых полицейских автомобилей в мире

    Ford Mustang, Lamborghini Huracan, BMW i8 – на чем еще повезло рассекать полицейским в разных странах мира?

    Lamborghini Huracan
    Lamborghini Huracan
    LiveCars.ru представляет подборку самых уникальных автомобилей для патрулирования улиц городов «на стиле»
    В большинстве стран мира полиция получает в пользование ничем не примечательные бюджетные автомобили вроде Skoda Octavia, Opel Astra или что-то в этом духе. Во-первых, это практично, во-вторых не слишком накладно, а динамические характеристики таких автомобилей примерно соответствуют среднестатистическому нарушителю на дорогах. То есть, на крайний случай догнать можно.

    Но в мире достаточно исключений из правил, и мы решили продемонстрировать вам подборку самых ярких полицейских спорткаров мира, водители которых имеют исключительную возможность кататься на редких моделях, некоторые из которых среднестатистический гражданин может увидеть вживую в лучшем случае несколько раз за свою жизнь.

    1. Lamborghini Huracan. Полиция Италии

    Lamborghini Huracan

    Италия имеет богатые традиции по созданию ярких спортивных автомобилей, а Lamborghini традиционно находится вверху списка желанных суперкаров любого автомобильного фаната. Но если у вас нет денег для того, чтобы купить себе эксклюзивный суперкар, можете поступить на службу в итальянскую полицию.

    Пару лет назад Lamborghini передела дорожной полиции Италии модель Huracan. Автомобиль прикреплен к полиции, патрулирующей автобаны, а также используется для срочной транспортировки крови и органов.

    Конечно, это не совсем стандартный автомобиль, но под капотом у него тот же атмосферный V10 на 610 лошадиных сил, у него полный привод, а также установлены сирены, рация, видеокамера, стойка для оружия и другие обязательные атрибуты полицейского авто.

    2. Alfa Giulia QV. Полиция Италии

    Alfa Giulia QV

    Продолжая тему горячих итальянских полицейских стоит отметить, что у этих ребят на самом деле отличный вкус. Кроме Lamborghini карабинеры также имеют в своем распоряжении Lotus Evoras, а недавно служба получила новенькие бронированные Jeep.

    Но разве можно представить полноценную итальянскую полицию без Аlfa Romeo? В данном случае это Giulia QV с мотором мощностью в 503 лошадки и восхитительным дизайном. От такой не только не оторвешься на дороге, но и взгляд тоже не оторвешь.

    3. BMW i8. Полиция Дубаи (ОАЭ)

    BMW i8

    Мы знали, что вы ждали этого, и затягивать не будем. Безусловно, полицейский гараж Дубаи в ОАЭ самый крутой в мире. Здесь вы можете найти набор, достойный любого автошоу — Lamborghini, Bentley, Bugatti, Aston Martin, Ferrari, McLaren. В принципе, об автомобилях дубайской полиции можно делать отдельную статью, но мы остановимся на паре-тройке самых интересных экземпляров.

    Так, недавно ее парк пополнился гибридным спортивным BMW i8. Стоит отдать должное дизайнерам, они не просто покрасили автомобиль в специальные цвета, но сделали это элегантно, сохранив дух BMW. Возможно это не самая мощная машина в автопарке (228 лошадок и разгон до сотни за 4,2 секунды), но определенно одна из самых ярких.

    4. Ferrari FF. Полиция Дубаи (ОАЭ)

    Ferrari FF

    Расширяя свой автопарк, полиция Дубаи несколько лет наза приобрела специальную версию Ferrari FF с мотором V12 на 6,3 литра, выдающим 650 лошадиных сил и 683 Нм крутящего момента, разгоняясь до сотни за 3,7 секунды.

    Кроме того, это полноприводная версия, что немаловажно для преодоления снежных и ледяных препятствий в Объединенных Арабских Эмиратах. А еще в ней могут поместиться четыре человека. Каким образом? Это уже другой вопрос. Но ведь главное красота, не правда ли?

    5. Lexus IS-F. Полиция Хамберсайда (Англия)

    Lexus IS-F

    Да, придержите пожалуйста ваши Asta, Insignia и Hyundai - мы бы хотели видеть всю британскую полицию за рулем таких автомобиля.

    К сожалению, данный автомобиль используется лишь полицией города Хамберсайд на севере Англии. Lexus IS-F развивает 416 лошадиных сил мощности и в нем установлен специальный бортовой компьютер, позволяющий служителям закона получать доступ к базе данных во время движения.

    6. Brabus CLS V12 S «Rocket». Полиция Германии

    Brabus CLS V12 S "Rocket"

    Вынуждены вас разочаровать, но это не настоящий полицейский автомобиль, а лишь тюнинг-версия, разработанная в 2006 году. А ведь круто было бы увидеть такого зверя на немецких автобанах?

    В принципе, гоняться с ним можно разве что на суперкарах, и то не всегда успешно, ведь мотор V12 мощностью 730 лошадиных сил способен разогнать «ракету» до 360 км/час. Плюс элегантный, строгий, мускулистый внешний вид будто создан для морального подавления нарушителей.

    7. Dodge Charger. Полиция США

    Dodge Charger

    А вот это уже реальный полицейский автомобиль, разработанный специально для полиции США, чему, мы думаем, ребята очень рады. Мы почти уверены, что каждый ребенок в США из многих поколений, мечтающих стать «копами», представлял себя в Dodge Charger из фильма «Буллит». И некоторым удалось воплотить свою мечту с более современной версией спорткара.

    По заверению Chrysler, это самая быстрая полицейская машина в истории США, и мы не будем с этим спорить, если учесть, что под капотом зверя 6,1-литровый V8 мощностью в 425 л.с и 569 Нм крутящего момента, разгоняющий черно-белый болид до 60 миль в час (97 км/час) за 4,8 секунды. Даже своим внешним видом автомобиль вызывает страх и уважение.

    8. Volvo S60 Polestar. Полиция Австралии

    Volvo S60 Polestar

    Конечно, это не самый яркий автомобиль в списке, а Volvo не очень ассоциируется с быстрой ездой, но не спешите пропускать эту малышку.

    Под капотом у данной модели расположился 3-литровый мотор V6 с турбонаддувом, мощностью в 350 л.с, который позволяет полноприводному седану разгоняться до 100 км/час всего за 4,9 секунды.

    К сожалению (или к счастью для нарушителей), не вся полиция Австралии рассекает на шведских ласточках, а лишь небольшой отряд в одном из регионов страны.

    9. Nissan GT-R. Тайный отдел полиции США

    Nissan GT-R

    Одно только название «тайный отдел полиции США» уже звучит будто из фильма «Форсаж», но, как утверждает один из бывших агентов секретной службы, ему действительно было поручено построить специальный полицейский автомобиль для неназванного отдела полиции.

    Мы не знаем его характеристик, и не имеем больше никакой информации кроме этого фото, но согласитесь, даже внешний вид данного Nissan GT-R производит страшное впечатление. Что касается заводской версии, ее 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом способен развить около 550 лошадиных сил (в зависимости от года выпуска и версии).

    10. Aston Martin One-77. Полиция, конечо же, Дубаи

    Aston Martin One-77

    Ради всего святого, сколько можно дразнить людей? Но да, наш обзор мы завершаем одной из самых редких современных моделей спорткаров в современном автомобильном мире.

    Конкретно эта модель была выпущена в количестве лишь 77 единиц с 2009 по 2012 годы. Оборудованный 7,3-литровым мотором V12 на 750 л.с. и 750 Нм, Aston Martin One-77 разгоняется до 100 км/час всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 355 км/час.

    В общем, если и есть место в мире, где такой дорогой и эксклюзивный автомобиль мог бы патрулировать дороги, так это только Дубаи.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 6
  • 6
  • 4
  • 4
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 6
  • 6
  • 4
  • 4
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине