Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Стильная четырёхдверка: новый Audi A6 представлен официально

    После утечки изображений седана Audi A6 нового поколения немецкая компания официально рассекретила роскошную 4-дверную модель, мировая премьера которой состоится в начале марта на Женевском автосалоне 2018 года

    Седан Audi A6 нового поколения
    Седан Audi A6 нового поколения
    Немецкая премиальная марка Audi официально представила седан A6 нового поколения. Мировой дебют автомобиля, призванного конкурировать с Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Jaguar XF, пройдёт в рамках мотор-шоу в Женеве-2018
    После утечки изображений седана Audi A6 нового поколения немецкая компания официально рассекретила роскошную 4-дверную модель, мировая премьера которой состоится в начале марта на Женевском автосалоне 2018 года.

    Внешний вид седана Audi A6 нового поколения во многом напоминает на то, что мы видели во время презентации моделей A7 и A8. Но, несмотря на это, автомобиль стал значительно интереснее – больше стиля, спорта и агрессии. Причём видимые «мускулы» это не обман зрения, поскольку автомобиль стал длиннее, выше и шире.

    В частности, габаритная длина кузова седана Audi A6 нового поколения составляет 4 939 мм. Ширина и высота – 1 886 и 1 457 мм. Расстояние между осями достигает 2 924 мм. Благодаря увеличенным размерам, новая модель предлагает больше пространства для ног задних пассажиров, а также дополнительное пространство для головы и плеч.

    На все представленных фотографиях запечатлён седан Audi A6 2019 модельного года в версии S-line. В таком исполнении автомобиль смотрится ещё более агрессивнее. Причём стоит отметить, что патрубки выхлопной системы, видимые под задним бампером, это обманка: выхлопные трубы скрыты от глаз.

    Седан Audi A6 нового поколения

    В салоне нового Audi A6, по большому счёту, никаких неожиданностей. Так, в передней части интерьер седана досконально копирует модель A7 новой генерации – та же скульптурная «полка» перед пассажиром и то же трио жидкокристаллических дисплеев, которые дебютировали на флагманском седане A8.

    Седан Audi A6 нового поколения 22 фото

    Все функции прошлой шайбы информационно-развлекательной системы MMI исполняет сенсорные мониторы: верхний отвечает за мультимедиа и навигацию, а нижний – за климат-контроль и вспомогательные функции. Кроме всего прочего, в оснащение машины вошли такие «фишки», как продвинутая акустика Bang & Olufsen, большой проекционный дисплей, сиденья с массажем и вентиляцией.

    Как и предполагалось, в основе нового седана Audi A6 2019 модельного года лежит модульная платформа MLB Evo концерна VW AG. Клиенты смогут приобрести автомобиль с одной из четырёх доступных видов подвески обычной, заниженной на 20 миллиметров спортивной, спортивной адаптивной и адаптивной с пневматическими опорами.

    Седан Audi A6 нового поколения

    Кроме этого, в арсенале новой «шестёрки» значится управляемая задняя ось, которая облегчает маневрирование на низких скоростях и повышающая стабильность на высоких скоростях. Также стоит отметить, что уже в «базе» седан получает рулевую рейку с переменной производительностью, что, по словам немцев, сделано во имя спортивного характера.

    Что касается «железа». Седан Audi A6 нового поколения будет доступен с трехлитровым бензиновым мотором V6 TFSI мощностью 340 лошадиных сил (500 Нм), 3,0-литровым дизелем (286 л.с./620 Нм или 231 л.с./500 Нм) и 2,0-литровым мотором (204 л.с. и 400 Нм). В зависимости от модификации, седан оснащается 7-ступенчатым «роботом» и трансмиссией quattro ultra (с двумя электронноуправляемыми муфтами) или же 8-ступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом с традиционным дифференциалом.

    В оснащение седана Audi A6 2019 модельного года, ожидаемо, входит множество продвинутых систем. Например, в салоне автомобиля можно увидеть заглушку вместо «автопилотной» кнопки Audi AI. Машина оснащена всевозможными камерами, датчиками, радарами и сенсорами. Но, пока нет соответствующего законопроекта.

    Седан Audi A6 нового поколения

    Тем не менее, у машины имеется функция самостоятельной парковки, когда водитель выходит из машины, зажимает кнопку на ключе и наблюдает, как машина самостоятельно заезжает в установленное место. Самое главное! Стандартной для всех версий Audi A6 нового поколения является технология «мягкого гибрида» с 48-вольтовой бортовой сетью, стартером-генератором и дополнительной батареей.

    Седан Audi A6 нового поколения будет производиться на заводе бренда в Неккарзульме. Мировая премьера состоится на автосалоне в Женеве-2018. В Германии новинку начнут продавать в июне. Минимальная цена нового седана Audi A6 50 TDI quattro – от €58 050. В России автомобиль должен появиться осенью нынешнего года.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине