Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Главное за неделю: купе E-Class, платная Москва и итоги года

    LiveCars.Ru подводит итог главным событиям недели с 12 по 18 декабря, новости о которых просто нельзя пропустить

    Прототип электрокара Lucid Air
    Прототип электрокара Lucid Air
    Вторая неделя декабря, даром что готовит нас к новогодним праздникам, оказалась полна тревожных новостей. И в крупнейших городах России могут поставить шлагбаумы с платой за въезд, и Google отказался от собственного автопилотируемого авто, и робокары Volvo под вывеской Uber ввязались в конфликт с властями Калифорнии. Но обо всем по порядку.

    Премьеры недели

    Главной премьерой недели обречено стать новое купе Mercedes-Benz E-Class. Не только из-за отсутствия других премьер, но и по причине своей несомненной важности.

    Новое купе Mercedes-Benz E-Class 47 фото

    Дизайн новинки новизной хотя и не блещет (уникальны лишь задние фонари и дефлекторы климатической системы в салоне), но сделан очень добротно, придраться не к чему.

    Моторы те же, что и у седана. А это означает выбор из движков мощностью от 184 до 333 лошадиных сил и девятидиапазонный «автомат».

    Публике модель покажут в Детройте-2016.

    Еще один дебютант недели пока лишь концептуальный: новая американо-китайская компания Lucid Motors презентовала в калифорнийском Фримонте прототип роскошного электрокара Air. У будущего конкурента Tesla Model S масса уникальных «фишек»: от 1000-сильного электромотора до поворотных светодиодных фар.

    Продажи седана стоимостью около 100 тысяч долларов должны стартовать в начале 2018 года.

    40 секунд пейзажей, а затем самое главное

    Анонсы недели

    Toyota обошлась без премьер, но опубликовала первый эскиз хот-хэтча на базе Toyota Yaris. Автомобиль в стилистике ралли-кара WRC должен быть представлен в 2017 году.

    Тизер Toyota Yaris Gazoo

    В свою очередь, баварская марка BMW рассказала о своем видении автомобильного салона будущего. Центральной его частью станет виртуальный сенсорный дисплей. Прототип устройства BMW HoloActive Touch дебютирует на выставке электроники CES-2017 в Лас-Вегасе в начале января.

    Достижение недели

    Автомобильное шоу The Grand Tour, выходящее на Amazon Prime, установило самый неоднозначный рекорд недели. Исследователи пиратского рынка присудили ему звание самого нелегально скачиваемого шоу в истории. Даже «Игра престолов» не устояла.

    Конфуз недели

    На этой неделе достижения как никогда малоотличимы от провалов. Не успел сервис поиска такси Uber объявить о старте нового этапа испытаний автомобилей такси Volvo с автопилотом (на этот раз в Калифорнии), как сразу нарвался на проблемы с властями. А все потому, что не читает новых законов.

    А через пару дней и компромат подоспел: грубо нарушающий ПДД робокар попал в поле зрения видеорегистратора.

    Беспилотник Uber игнорирует красный сигнал светофора

    Смех сквозь слезы

    Вроде и не конфуз, но даже и не скажешь сразу, как такое назвать.

    Губернатор Тверской области Игорь Руденя в беседе с президентом России Владимиром Путиным объяснил высокую смертность на дорогах ростом качества дорог в стране. По мнению чиновника, именно качественное дорожное покрытие провоцирует россиян превышать скорость.

    Концерну Volkswagen, попавшему в нешуточный переплет из-за мошенничества с выхлопом дизельных машин, тоже остается только смеяться, выкупая дефектные авто на североамериканском рынке. Перед тем, как получить свою компенсацию, предприимчивые американцы свинчивают с автомобилей все, без чего они способны передвигаться. Впрочем, а кто в этом виноват?

    Разочарования недели

    Главным разочарованием недели на автомобильном рынке, безусловно, стало решение Google прекратить разработку собственного автономного автомобиля. Милашки-электрокары из проекта Project X, увы, останутся лишь прототипами. Google продолжит развивать программное обеспечение для автомобильного автопилота под новым брендом Waymo, но будет предлагать его уже существующим автомобильным компаниям.

    Робокар Goolge Project X

    Но для российского автолюбителя эта новость меркнет по сравнению с принятым Госдумой в первом чтении законопроектом о платном въезде в города. Неужели на съездах МКАД появятся терминалы для оплаты проезда? LiveCars.Ru разобрал все, что на данный момент известно об этой инициативе.

    Рейтинги недели

    Европейская организация Euro NCAP провела все запланированные на 2016 год краш-тесты и выбрала самые безопасные автомобили в трех категориях.

    Американское издание Ward’s Auto подвело итоги собственного конкурса на лучшие автомобильные моторы 2016 года. Два из итогового списка Топ-10 можно приобрести в России. h

    В тренде снова белый, но яркие цвета становятся все популярнее. Производитель жидких и порошковых покрытий для автомобилей Axalta Coating Systems назвал самые ходовые автомобильные цвета 2016 года в России и мире/

    Фотогалерея недели

    LiveCars.Ru подготовил собственный список из 10 лучших автомобильных новинок 2016 года, учитывая обзоры, результаты и интерес читателей.

    Обещание недели

    В числе хороших новостей – намерение властей США сделать системы V2V (коммуникация между автомобилями) на машинах обязательными в ближайшие годы. Если закон будет принят, автомобильным компаниям придется ставить на модели унифицированную систему обмена информацией, которая сделает дорожное движение значительно безопаснее.

    Значительного удара по кошельку покупателей при этом не предвидится: даже на старте установки оборудование обойдется максимум в 21,4 тысячи рублей.

    В России тоже ожидается кое-что интересное. Власти Москвы собираются протестировать дорогу из переработанного пластика, изобретенную голландской KWS Infra. Такое шоссе, обещающее стать более долговечным, дешевым и практичным, уже готовятся испытать в Роттердаме. В России дорогу проверят на устойчивость к жаре и морозу.

    Дорога PlasticRoad

    В России

    Еще пару слов о России. Компания Volkswagen обнародовала рублевые цены на новый компактный кроссовер Tiguan, а концерн General Motors поделился планами вывести на российский рынок семиместный кроссовер Chevrolet Traverse. Раньше такая модель в нашей стране не предлагалась.

    Видео недели

    В разделе видеороликов предлагаем посмотреть новый видеотизер будущего спортседана Kia, трогательный мультфильм о новой жизни с Lyft и не менее трогательное прощальное видео Porsche, посвященное уходу Audi из гонок на выносливость.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине