Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Главное за неделю: шоу в Лос-Анджелесе, The Grand Tour и лососи

    LiveCars.ru подводит итоги насыщенной автомобильными событиями недели с 14 по 20 ноября

    Кадр из стартовой сцены первой серии The Grand Tour
    Кадр из стартовой сцены первой серии The Grand Tour
    С 14 по 20 ноября в автомобильном мире произошло три важных события: открытие автосалонов в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу и двукратное повышение тарифов на парковку в центре Москвы. Это, конечно, шутка. Третье событие мирового масштаба – выход премьерного эпизода нового автомобильного телешоу The Grand Tour. И это уже не шутка.

    Премьера недели

    Начнем с The Grand Tour. Название новое, а ребята все те же: Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. И с переездом в Америку задора у них стало еще больше (наверное, это как-то связано с объемом финансирования).

    Обозреватели наперебой хвалят альтернативный Top Gear за то, что политкорректности в нем еще меньше, чем раньше (если она всем так не нравится, давайте уже перестанем притворяться и покончим с ней раз и на всегда). Необязательно читать все рецензии – достаточно посмотреть нашу.

    Один из трейлеров The Grand Tour

    Премьеры недели

    Теперь к машинам. Проходящий в эти дни автосалон в Лос-Анджелесе не давал нам заскучать всю неделю. Мы подробно освещали события выставки в специальном разделе.

    С особым интересом предлагаем изучить обзоры и галереи нового кроссовера Jeep Compass, семиместного прототипа Subaru Viziv-7 Concept, электрического концептуального кроссовера Jaguar I-Pace, роскошного кабриолета Mercedes-Maybach S650, итальянского кроссовера Alfa Romeo Stelvio, суперкара Lamborghini Huracan Spyder, прототипа спорткупе Honda Civic Si и японского кроссовера нового поколения Mazda CX-5.

    Китайский автосалон в Гуанчжоу мы еще будем подробно разбирать в предстоящую неделю, но он уже успел порадовать обновленным Citroen C-Elysee и гибридным концепт-каром Buick Velite.

    И, конечно, самое главное – выход обновленной версии российского пикапа УАЗ, которая так и называется «Пикап».

    Обзор недели

    Еще немного о Лос-Анджелесе, но на этот раз в сжатой форме. Сумма впечатлений о – почти – последнем крупном автосалоне года – в обзоре LiveCars.Ru.

    Обещание недели

    Самое амбициозное обещание недели прозвучало все в том же Лос-Анджелесе из уст представителей Alfa Romeo. По их словам, они построили не просто первый в своей линейке кроссовер, но и еще и самый быстрый кроссовер в мире. Держись, Porsche Cayenne Turbo S.

    Тем временем, Ford пообещал показать новое поколение Fiesta уже в конце ноября.

    Но больше всего обещаний было адресовано россиянам со стороны любимого руководства страны. Суть всех посланий сводится к тому, что жизнь в России будет становиться все лучше и лучше. Бензин на заправках будут проверять дважды до того, как он попадет в бензобаки, господдержка российского автопрома продолжится в 2017 году, а на деньги, полученные через систему «Платон» с большегрузного транспорта, построят и отремонтируют 31 мост.

    По теме:Финансирование федеральных трасс сократили на 37%

    В выполнении этих обещаний мы не сомневаемся. Как раз на днях власти доказали, что держат свое слово, резко увеличив стоимость парковки в Москве. Всего неделю назад сказали, что повысят, и пожалуйста: с 1 декабря час стоянки – до 200 рублей (на самых загруженных улицах в центре). Примите и распишитесь.

    Плохое обещание только одно. И оно не от властей. Дилеры угрожают повышением цен на автозапчасти в 2017 году на 5-10 процентов. В это мы тоже без тени сомнения верим.

    Рейтинг недели

    Лучшие автомобильные интерьеры 2016 года 38 фото

    Магазины потихоньку начинают наряжать новогодние елки, а автомобильные издания – подводить итоги года. Например, журнал Car and Driver завершил свои тест-драйвы и выбрал 10 самых лучших машин для вождения в 2016 году.

    Есть и новые результаты национальных конкурсов: организаторы премии «Североамериканский легковой автомобиль, пикап и вседорожник года» назвали тройки финалистов в каждой из перечисленных категорий. Известный американский конкурс меняет свое название каждый год, но аббревиатура сохраняется: NACToY.

    Достижение недели

    Японцы установили рекорд по устранению дыр. Тот самый случай, когда земля уходит из-под ног, но ты не сдаешься.

    Кроссовер Seat Ateca поумнел и теперь сам может находить парковочные места. Но парковаться по-прежнему ручками. Автомобиль лишь рассказывает о находке друзьям.

    Seat "запоминает" расположение свободных мест для парковки

    Российская компания Cognitive Technologies возглавит рабочую группу консорциума OpenPower Foundation, занимающегося созданием единого стандарта для управления беспилотными машинами. Для того, чтобы вы поняли масштаб достижения, уточним, что в этот консорциум входят IBM, Google, Nvidia и другие.

    Конфуз недели

    Первый тизер серийного кроссовера Faraday Future Смотреть видео

    Неприятно, когда ты амбициозный стартап, планирующий во всем обойти компанию Tesla, а деньги вдруг кончаются. Faraday Future пришлось приостановить строительство мегазавода в штате Невада (неподалеку от «Гигафабрики» Tesla).

    Видео недели

    Главное видео недели мы целиком выложить не можем, но вот вам для затравки:

    Трейлер The Grand Tour

    Еще рекомендуем посмотреть на лососей и на то, как Alfa Romeo любит свой новый кроссовер Stelvio.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине