Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Главное за неделю: машины для sci-fi, гиперлуп и изобретение колеса

    LiveCars.Ru собрал самые любопытные сюжеты прошедшей недели с 7 по 13 ноября

    Прототип Lexus 2054
    Прототип Lexus 2054
    Вторая неделя ноября оказалась для автомобильного мира богатой на события. Самым заметным из них стал автосалон в Сан-Паулу, который хотя и не порадовал крупными международными премьерами, но запомнился несколькими интересными концепт-карами.

    Renault модифицировала хорошо знакомые россиянам Sandero и Duster, Hyundai построила концептуальный пикап на базе кроссовера Creta, а Volkswagen «зарядил» местный бюджетник Gol.

    Премьера недели

    Обновленное семейство Volkswagen Golf 42 фото

    Кроме того, Volkswagen выдал на гора все семейство обновленных VW Golf 2017 модельного года. Не хватает только «горячего» Golf R и «зеленого» e-Golf. Снаружи изменения не столь велики, но набор опций серьезно расширился, а в моторную линейку вошли два новых агрегата.

    Обзор недели

    14 ноября начинает свою работу Лос-анджелесский автосалон, на котором ожидается несколько презентаций, интересных и в нашей части света. Обзор главных дебютантов шоу – в материале на LiveCars.Ru.

    Разоблачение недели

    Регулирующие органы США нашли еще одно незаконное устройство на автомобилях Audi. В придачу к мошенническому ПО в блоках управления очистными системами дизельных машин нечистоплотные немцы оснащали модели Audi «хитрыми» коробками передач.

    Выльется ли это в новое разбирательство? Может быть, но скорее всего нет. Лживые «автоматы» были обнаружены еще в 2015 году, но известно о них стало только сейчас, да и то лишь из-за утечки в прессу.

    Рейтинги недели

    Организаторы российской премии «Рейтинги авто года» раскрыли результаты голосования за лучшие семейный, женский, рабочий и современный автомобили. Вот такая вот странная классификация.

    Самый примечательный рейтинг недели посвящен автомобильным аксессуарам, покупатели которых вполне могли замен приобрести новый автомобиль. Стоят ли все эти крутые опции своих денег – решайте сами.

    Для тех, кто все же предпочтет доступную по цене, но все-таки машину, «Российская газета» предложила рейтинг самых дешевых моделей на российском рынке. После ухода Daewoo Matiz расстановка сил в нем изменилась.

    Хотя кто сказал, что машина непременно должна быть новой? Лидер рейтинга подержанных иномарок на российском рынке – Ford Focus – вновь доказал свою востребованность по итогам 9 месяцев года.

    А на первом месте в рейтинге самых популярных в мире новых автомобилей по-прежнему держится Toyota Corolla и пока не думает отступать. Ближайший преследователь — Volkswagen Golf – уступает лидеру по итогам первых 9 месяцев 2016 года примерно на четверть: 730 тысяч 178 проданных экземпляров против 945 тысяч 812 у Toyota.

    Toyota Corolla

    Фотогалерея недели

    Специально для будущего: 10 официальных концептов для кино 30 фото

    По случаю презентации космического корабля Lexus для фантастической картины Люка Бессона LiveCars.Ru подготовил подборку футуристических машин, построенных компаниями специально по заказу киношников.

    Видео недели

    Продолжая тему футуризма, предлагаем взглянуть, как будет выглядеть общественный транспорт недалекого будущего. Кажется, Объединенные Арабские Эмираты всерьез нацелились построить гиперлуп. Первая ветка вакуумного поезда сократит расстояние между Дубаем и Абу-Даби до 12 минут.

    Горнолыжный спуск на Range Rover Sport Смотреть видео

    В современности тоже есть, чему подивиться. Например, неиссякаемой изобретательности маркетологов Land Rover, надумавших спустить Range Rover Sport по маршруту длиннейшей горнолыжной трассы в мире. Ну ладно на гору. Но с горы-то зачем на машине?

    Угрозы недели

    Московские власти всерьез вознамерились выжить автомобилистов из центра города. Новая инициатива, которую они рассмотрят, предусматривает удорожание стоянки в пределах Третьего Транспортного Кольца втрое – до 230 рублей за час. Объяснение обезоруживающе честное: нынешние тарифы не пробивают брешей в кошельках большинства водителей. Как следствие – нехватка парковочных мест в центре города провоцирует «блуждающий» трафик.

    Хорошего должно быть понемногу. Поэтому Tesla сообщила своим клиентам о прекращении бесплатной работы зарядных станций Supercharger. Теперь в стоимость покупки новых Tesla будут входить лишь 400 киловатт-часов бесплатного электричества, а остальное придется оплачивать.

    Компенсировать эту непопулярную новость должно объявление Tesla о планах построить в Европе вторую Гигафабрику по производству машин и аккумуляторов. Место начнут выбирать в 2017 году.

    Изобретение недели

    Honda запатентовала автомобильное стекло, степень тонировки которого можно будет менять при помощи пальца. Подъезжаешь к посту ДПС, проводишь пальцем вверх. Едешь дальше – ведешь обратно вниз и стекло вновь чернеет.

    Ford научил свои автомобили уворачиваться от столкновений, если времени затормозить уже не хватает. На демонстрационном видео выглядит неплохо. А главное — система Evasive steering assist появится на серийных автомобилях уже в ближайшие пару лет.

    Тем временем ребята из Faraday Future изобрели колесо. Точнее, переизобрели. Сложно сказать, что конкретно имеют в виду представители американского стартапа. Может быть, вы поймете.

    Тизер об изобретениии колеса

    Рекорды недели

    Прошедшая неделя подарила нам несколько рекордов – один другого страннее.

    Летопись достижений открыли европейские поклонники пикапов Ram, устроившие на Нюрбургринге небывалую пробку из грузовиков (ушло больше 30 минут на то, чтобы каждый Ram в процессии мог покрасоваться перед камерой).

    Эстафету перехватил китаец Хан Юэ. Самое смешное, что он тоже вписал свое имя в историю, создавая помехи движению транспорта на Нюрбургринге. Каскадер установил рекорд продолжительности езды на двух боковых колесах машины и, заодно, самое медленное зарегистрированное время прохождения круга — 45 минут. Суперкару SCG 003 с его 6 минутами и 42 секундами такое и не снилось.

    27 уничтоженных автомобилей. Такого результата добилась троица знаменитых автомобилененавистников Кларксон, Мэй и Хаммонд всего за две недели и 1 сезон съемок нового шоу The Grand Tour. Да, нам тоже грустно.

    Еще один трейлер The Grand Tour

    Российский рынок

    Седан и универсал Skoda Octavia 21 фото

    В марте 2017 года мы получим новую Skoda Octavia с новым 9,2-дюймовым дисплеем мультимедиа, точкой доступа Wi-Fi и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

    Весной 2017 года китайский Lifan начнет предлагать россиянам свой первый семиместный кроссовер Lifan Myway. Назвать прямого конкурента своей модели в компании затрудняются, но планируют отвоевать покупателей у Lada Largus. Стоимость авто точно окажется не выше 1 миллиона рублей.

    Той же весной клиенты автосалонов более высокого класса смогут приобрести базовую и топовую версии Porsche Panamera новой генерации.

    Впереди нас ждет новая неделя с автосалонами в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Следите за событиями с нами.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине