
В пресс-службе компании сообщили, что в 2015 году компания передала клиентам 5 тысяч 290 автомобилей, превысив, таким образом, результаты продаж 2014 года на 12,4 процента. Более того, это первый случай, когда продажи компании на российском рынке преодолели отметку в 5 тысяч проданных машин.

Наиболее популярной моделью компании на российском автомобильном рынке является кроссовер Porsche Cayenne. За 2015 год в России было продано 3 тысячи 15 экземпляров этой модели – на 26,3 процента больше, чем в 2014 году. Кроссовер Porsche Macan разошелся в России тиражом в 1 тысячу 583 автомобиля, что на 11,7 процента больше по сравнению с продажами 2014 года.
Что касается спорткаров марки, то их продажи в России снизились. В компании уверены, что в первую очередь это связано с предстоящей сменой модельного ряда и как только в России дебютируют обновленный модели, динамика продаж спорткаров Porsche изменится в лучшую сторону.

Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram