Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Обнародованы прайс-листы на новый Ford Focus для России

    Цены на 85-сильный хэтчбек начинаются от 710 тысяч рублей, а за седан придется отдать 830 тысяч рублей

    Ford Focus 2015
    Ford Focus 2015
    Компания Ford огласила цены на новую версию модели Focus для России. Модель выпускается по технологии полного цикла на заводе Ford Sollers во Всеволжске в типах кузова седан, пятидверный хэтчбек и универсал.

    Моторная линейка

    Обновленный седан Ford Focus 14 фото

    Модель доступна для российских покупателей в трех комплектациях: Ambiente, SYNC Edition и Titanium с двумя бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,6 литра. Первый двигатель принадлежит к семейству EcoBoost и использует турбонаддув. Его отдача составляет 150 лошадиных сил. Менее прогрессивный 1,6-литровый мотор Ti-VCT доступен в трех вариантах форсировки: 85, 105 и 125 лошадиных сил. Оба мотора сертифицированы для эксплуатации на бензине марки АИ-92 и соответствуют стандарту Евро-6.

    Ambiente

    Базовая версия модели (Ambiente, предлагается только для хэтчбека) оснащается 1,6-литровым агрегатом мощностью 85 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой» и доступна для покупки по цене от 599 тысяч рублей (с учетом программы «Бонус за Trade-in» для лояльных клиентов). Без этой скидки за автомобиль придется отдать 710 тысяч рублей.

    В стандартное оснащение Ford Focus включены антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система курсовой устойчивости (ESP) c функциями контроля тяги и помощи при экстренном торможении (EBD), система помощи при трогании в гору (HLA) и технология Ford MyKey, позволяющая настраивать параметры безопасного вождения.

    SYNC Edition

    Более дорогая версия SYNC Edition оценивается минимум в 820 тысяч рублей за 105-сильный хэтчбек с «механикой» и 855 тысяч рублей – за 125-сильный с той же трансмиссией. Доплата за шестиступенчатую роботизированную коробку PowerShift составляет 40 тысяч рублей.

    Седан в версии SYNC Edition предлагается за 830 тысяч рублей в 105-сильной версии и за 865 тысяч рублей в модификации с 125-сильным мотором (версии с «роботом» стоят на 40 тысяч рублей дороже).

    Самый доступный универсал оценивается в 840 тысяч рублей. В версии с двигателем мощностью 125 лошадиных сил за него просят 875 тысяч рублей (+ 40 тысяч за «робот»).
    Версия SYNC Edition оснащена кондиционером, мультимедийнойсистемой Ford SYNC с функцией голосового управления, а также обогревом передних сидений и боковых зеркал.

    Titanium

    В топовой комплектации Titanium (от 925 тысяч рублей за 125-сильный хэтчбек с «механикой») модель дооснащена мультимедийной системой SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным дисплеем и Bluetooth, электрообогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, обогревом и рулевого колеса, датчиками дождя и света, боковыми подушками безопасности, светодиодными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем и системой бесключевого запуска мотора.

    Салон Ford Focus

    Помимо этого, для модели доступны 18 новых и усовершенствованных технологий, включая систему автоматического торможения на низких скоростях Active City Stop, активную систему помощи при параллельной и перпендикулярной парковке, систему предупреждения о поперечном трафике при выезде с парковочного места Cross Traffic Alert и адаптивные би-ксеноновые фары с автоматическим переключением с дальнего света на ближний и обратно.

    150-сильные хэтчбек, седан и универсал Ford Focus комплектуются 6-диапазонным «автоматом». Такие модели предлагаются за 1 миллион 25 тысяч, 1 миллион 35 тысяч и 1 миллион 45 тысяч рублей соответственно.

    Специальные предложения

    Компания Ford предлагает своим клиентам сэкономить при покупке Ford Focus, воспользовавшись одним или несколькими специальными условиями.

    При приобретении автомобиля по программе утилизации или «Trade-in» от Ford покупатель поучает скидку в размере 70 тысяч. При этом для лояльных клиентов дополнительная экономия составит 111 тысяч рублей при покупке базового Focus Ambiente и 100 000 рублей для всех остальных комплектаций.

    Скидка по программе Ford Credit составляет 25 тысяч рублей в версиях Ambiente и SYNC Edition или 30 тысяч рублей в версии Titanium.

    По теме:Ford начнет собирать свои моторы в России

    Ранее компания Ford объявила о намерении наладить производство моторов Ti-VCT объемом 1,6 литра на заводе Ford Sollers в Елабуге.

    После этого цены на Ford Focus могут быть снижены.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине