Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Малые события лета

    LiveCars.Ru составляет календарь главных автомобильных мероприятий лета-2015

    Фестиваль скорости в Гудвуде
    Фестиваль скорости в Гудвуде
    Лето – мертвый сезон и для автомобильного рынка тоже. Пока дизайнеры наслаждаются отпуском, а маркетологи решают, чем бы еще подстегнуть спрос со стороны грезящих о пляже горожан, на первый план выходят небольшие автомобильные выставки.

    Отсутствие крупных международных моторшоу с мая по август (разве что Московский автосалон раз в два года оживляет картину, да и то уже вплотную к сентябрю) делают эти редкие тематические события заметными и ожидаемыми.

    Итак, пробежимся по основным датам конца весны и лета 2015 года, которые не дадут нам заскучать до сентябрьского Франкфурта.

    Wörthersee-2015


    13 – 16 мая

    Фестиваль Volkswagen GTi на австрийском озере Вертер-Зе откроется уже на следующей неделе. Близость события обеспечивает нас полной картиной новинок, подготовленных к мероприятию марками немецкого автоконцерна.

    В основном это спортивные прототипы: на стенде Audi поклонников фирмы ожидает 600-сильный концепт Audi TT clubsport turbo с электрическим турбонагнетателем, стажеры Volkswagen по традиции построили особую версию Volkswagen Golf GTI (на этот раз модель носит имя Clubsport и приводится в движение 265-сильным турбомотором), а Skoda готовит дебюты раллийного универсала Fabia Combi R5 и пикапа Skoda FUNstar на базе хэтчбека Fabia третьего поколения.

    Прототип VW GTI Supersport Vision для Gran Turismo 6 17 фото

    Вероятно также, что на Wörthersee-2015 покажут полноразмерный макет суперкара Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo, разработанного для гоночной видеоигры Gran Turismo 6. Предыдущая версия спорткара VW для GT6 — VW GTI Roadster Vision для Gran Turismo 6 – была продемонстрирована в металле именно в рамках фестиваля Wörthersee 2014 года.

    Презентация нового Chevrolet Camaro


    16 мая

    Новый тизер Chevrolet Camaro 2016 Смотреть видео

    Американский автопроизводитель выпустил уже целую уйму тизеров нового спорткара, каждый из которых сопроводил описанием одного из узлов будущей модели. Весь этот поток информации должен убедить нас в том, что 16 мая на специальном мероприятии в парке Белл-Айл в Детройте Chevrolet покажет совершенно новый автомобиль. Но при этом все равно «истинный Camaro».

    Действительно ли Chevy удалось подружит« прогресс и традиции, станет ясно через неделю.

    Автосалон в Стамбуле


    22 мая

    Турецкий автосалон – сугубо локальное событие, не привлекающее особого внимания международных СМИ. Однако, на этот раз он фигурирует в лентах новостей благодаря предстоящему дебюту нового бюджетного седана Fiat. Преемник Linea будет выпускаться на заводе Fiat в Турции и продаваться в 40 странах мира, начиная с ноября 2015 года.

    Тизер преемника Fiat Linea

    Конкурсе элегантности в Вилла д'Эсте-2015


    22 мая

    Баварская марка BMW завела традицию привозить на итальянское шоу классических автомобилей свои новые концепт-кары, построенные в сотрудничестве с известными кузовными ателье, в том числе местными.

    В предыдущие годы посетители Concorso d’Eleganza Villa d’Este имели удовольствие первыми ознакомиться с прототипами BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe и BMW Zagato Coupe, в разработке которых участвовали, соответственно, Pininfarina и Zagato.

    На этот раз BMW готовит сразу две "сенсационные" премьеры. Правда, не уточняет, под какими марками. Поэтому наблюдатели надеются увидеть не только очередной уникальный BMW, но и новую версию седана Rolls-Royce Phantom, построенную к 90-летию модели.

    Премьера кроссовера Mercedes-Benz GLC


    17 июня

    Дебют обновленной версии кроссовера Mercedes-Benz GLK пройдет в рамках специального мероприятия. Вероятно, такой чести автомобиль был удостоен из-за смены названия, благодаря которому его родство с моделями семейства C-Class стало еще более очевидным.

    Публичный дебют новинки запланирован на Франкфурт, но к этому времени модель уже появится в салонах рядовых дилеров.

    Премьера седана Alfa Romeo


    24 июня

    По теме:Седан Alfa Romeo все же получит название Giulia

    Долгожданный седан Alfa Romeo – то ли Giulia, то ли 6C – построен на заднеприводной платформе Giorgio от Maserati Ghibli. На чьей поляне будет играть новый автомобиль пока неясно. По слухам, он станет заметно крупнее BMW 3-Series, но компактнее 5-Series.

    Новая модель призвана стать локомотивом продаж Alfa Romeo по примеру седанов Ghibli и Quattroporte у Maserati. Линейку моторов новинки составят четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а также 526-сильный твин-турбо мотор М6 для наиболее интересной "заряженной" версии GTA.

    Фестиваль скорости в Гудвуде


    25 — 28 июня

    Самое захватывающее автомобильное шоу лета проходит в британском фамильном поместье Гудвуд в Западном Сассексе. В 2015 году фестиваль, как и его главная скульптура, будет посвящен марке Mazda, которая обещает привезти в Гудвуд три новые модели и линейку исторических спорткаров.

    Land Rover прячет кабриолет Evoque в тоннелях под Лондоном Смотреть видео

    По слухам, на мероприятии будет впервые продемонстрирован кроссовер-кабриолет Range Rover Evoque Cabriolet. Помимо этого, в рамках дефиле суперкаров состоятся динамические дебюты трекового McLaren P1 GTR и "мегакара" Koenigsegg Regera.

    Наверняка, посетителей Гудвуда-2015 ждут и другие сюрпризы.

    Конкурс элегантности в Пеббл-Бич


    16 августа

    Калифорнийское шоу уже несколько лет пользуется вниманием марки Cadillac. Кроме того, мероприятию доводилось принимать премьеры BMW, Bugatti, Jaguar, McLaren и всех тех, кому не хватало терпения дождаться осени.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине