Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • В Ульяновске начнут выпускать китайские внедорожники

    Рынок В России «Китайцы»
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Китайский автопроизводитель BAIC и компания «АМС-Авто» подписали соглашение о создании в Ульяновске совместного производства внедорожников, минивэнов, автобусов и грузовых автомобилей грузоподъемностью до восьми тонн, сообщает Мотор.ru.

    BAW Luba
    BAW Luba

    Какие именно легковые автомобили планируется выпускать на заводе, не уточняется. В Китае концерн BAIC выпускает внедорожники BAW Luba, BAW Qishi, BAW Jeep и BAW Luling с линейкой двигателей мощностью от 65 до 150 лошадиных сил, а также микроавтобусы BAW Haice и BAW Ambulance.

    В настоящее время у партнеров уже есть совместное предприятие в Ульяновске под названием «БАУ Мотор Корпорэйшн», которое производит грузовики и автобусы. Потенциальная мощность площадки составляет 40 тысяч машин в год – на этот уровень планируется выйти к 2015 году. Тогда же локализация производства должна составить 70 процентов.

    Холдинг BAIC (Beijing Automotive Industry Holding Corp) был создан в 2001 году. В настоящее время он выпускает автомобили в Китае при сотрудничестве с компаниями Mercedes-Benz и Hyundai, а также автобусы, грузовики и внедорожники под маркой BAW. Недавно компания анонсировала выпуск машин под собственным брендом.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине