Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Марка Ford лидирует по февральским продажам в США

    Рынок Ford
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • В феврале 2011 года марка Ford стала лидером по продажам в США, реализовав на внутреннем рынке 150,28 тысячи автомобилей (на 22 процента больше, чем в феврале 2010 года), сообщает Automotive News со ссылкой на исследовательский центр Autodata.

    Ford
    Ford

    Второе место по количеству проданных машин в Северной Америке заняла компания Chevrolet (142,92 тысячи штук), третье — Toyota (124,09 тысячи). При этом спрос на автомобили этих автопроизводителей увеличился почти в 1,5 раза по сравнению с февралем 2010 года — на 43 и 49 процентов соответственно.

    В премиум-сегменте лидером продаж в феврале стала компания BMW, реализовавшая 16,42 тысячи машин (+9 процентов). Марка Mercedes-Benz продала в США всего на 250 автомобилей меньше. В феврале 2010 года она даже опережала баварского автопроизводителя.

    Машины Audi разошлись на американском рынке в количестве всего 7753 штук, но при этом компании удалось увеличить свои продажи в подотчетный период на 25 процентов.

    Не пропустите:Топ-9 ретро деталей на современных автомобилях

    Среди концернов больше всего автомобилей в феврале 2011 года реализовал General Motors (207,03 тысячи штук, + 46 процентов). Далее следуют Ford (156,23 тысячи машин, +10 процентов) и Toyota (141,85 тысячи штук, + 42 процента).

    Всего в феврале 2011 года в США было продано 993,54 тысячи автомобиля, что на 27 процента превысило показатели прошлого года, передает Lenta.Ru.

    По итогам 2010 года американский рынок занял второе место в мире по количеству реализованных машин (11,59 миллиона автомобилей).

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине