20 тысяч солнечных панелей планируется установить на крышах заводских цехов и временной стоянки, где хранятся готовые автомобили. Совокупная площадь батарей составит 135 тысяч квадратных метров. В общей сложности они будут производить шесть миллионов киловатт электроэнергии, что едь позволит сократить выбросы углекислого газа при выработке электричества традиционным способом на 2800 тонн в год.
Строительство двух электростанций, вырабатывающих энергию от солнечных батарей, станет частью программы Seat in the Sun («Seat на солнце»). В ее рамках в Европе будет создано шесть подобных электростанций, которые позволят производить ежегодно 13 миллиона киловатт электроэнергии и сократить уровень выброса CO2 в воздух на 6200 тонн.
В 2009 году о намерении использовать солнечную энергию для работы завода в Сант-Агата Болоньезе объявила компания Lamborghini. Она намерена установить на крыше предприятия солнечные панели общей площадью 17 тысяч квадратных метров, которые в совокупности смогут вырабатывать до 1,4 мегаватт энергии в год.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














