Первый — создание суббренда Genesis, в рамках которого автомобили продавались бы в уже существующих дилерских центрах Hyundai, но в специально выделенных для этого «зонах» со своим оформлением и собственными командами менеджеров. Второй вариант — организация независимого бренда по аналогии с маркой Lexus, созданной «Тойотой» с нуля. Третий — оставить все как есть, и продавать дорогие машины под маркой Hyundai.
Как отмечают сами представители компании Hyundai, самый сложный и дорогостоящий сценарий — создание отдельного бренда. В этом случае автопроизводителю придется потратить существенные средства на маркетинг и продвижение новой марки, а также на организацию дилерской сети, что неизменно приведет к заметному удорожанию автомобилей.
Американские дилеры Hyundai считают наиболее подходящим вариант с суббрендом Genesis. По их мнению, с появлением нового роскошного седана Equus, который в США будет стоить от 58 тысяч долларов, они смогут на деле опробовать концепцию продажи дорогих автомобилей Hyundai под одной крышей с более доступными моделями. Стоит отметить, что продавать Equus смогут только те дилеры, работники которых пройдут специальный тренинг, а сам процесс реализации новой модели будет существенно отличаться от обычных продаж в вопросах, касающихся общения с клиентами.
Всего на территории США реализацией новой модели займутся 250 дилерских салонов из 800, сообщает Lenta.Ru.
Между тем, линейка премиальных моделей Hyundai в ближайшее время пополнится еще двумя новинками — четырехдверным спорткаром, который сможет составить конкуренцию BMW
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














