Переговоры о создании автомобиля, работающего на электрической тяге, с Ватиканом уже ведет немецкая компания SolarWorld. Она является производителем солнечных батарей, которые были установлены на крышах некоторых зданий Ватикана в 2008 году.
По словам директора по маркетингу Solar World Милана Ницшке, разработка электромобиля для Папы Римского займет больше времени, чем создание бензиновой машины. Машину необходимо сделать максимально безопасной, на что также уйдет много времени. Тем не менее, Ницшке заявил, что компания может изготовить электромобиль, который будет разгоняться до ста километров в час за три секунды.
В настоящее время Бенедикт XVI пользуется «кабриолетом», построенным по его заказу компанией Mercedes-Benz на базе внедорожника G-Class. Белый папамобиль оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 296 лошадиных сил. Помимо пуленепробиваемой защиты и отсутствия крыши, от серийной версии автомобиль отличается складывающимся лобовым стеклом, а также поручнями и ступеньками в задней части салона. Кроме открытого внедорожника, Mercedes-Benz также разработал для Папы Римского еще два автомобиля, которые построены на базе моделей M- и S-Class, сообщает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














