Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Toyota научила свои гибриды «реветь мотором»

    Рынок Toyota Электрокары Lexus Ford Nissan
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Компания Toyota сообщила о завершении разработки системы генерации звука двигателя внутреннего сгорания для гибридных и электрических моделей. Устройство позволит практически бесшумным машинам предупреждать пешеходов о своем приближении за счет имитации шума мотора, сообщает AP.

    гибридный мотор Toyota Prius
    гибридный мотор Toyota Prius

    Первыми в модельной линейке Toyota звуковую систему получат автомобили Prius третьего поколения. Устройство стоимостью 148 долларов будут устанавливать в Японии по желанию клиентов с 30 августа. Будут ли оснащаться системой генерации звука автомобили Prius в других странах, пока не решено.

    Помимо Prius, звуковое устройство появится в дальнейшем и на других гибридных и электрических автомобилях марки Toyota и Lexus.

    В 2009 году японская исследовательская группа, состоявшая из ученых, автомобилистов, представителей полиции и автокомпаний, а также людей с ослабленным зрением, провели испытания бесшумных электромобилей и гибридов на безопасность. В ходе исследования выяснилось, что они могут представлять угрозу для жизни пешеходов, велосипедистов и инвалидов, и было предложено принудительно оснащать все электрокары и гибриды устройствами, издающими шум.

    Не пропустите:Самые яркие автомобили CES-2019

    В конце апреля 2010 года члены Еврокомиссии заявили, что намерены рассмотреть вопрос о необходимости оснащения европейских машин шумовыми устройствами. В мае 2010 года министерство транспорта Великобритании предложило обязать компании, производящие электрокары и гибриды, устанавливать на свои автомобили системы генерации звука двигателя.

    В марте 2010 года подобное устройство, предназначенное для серийных автомобилей, представила компания Lotus. Система, установленная на гибридную версию спорткара Evora 414E, позволяет имитировать звучание 6- или 12-цилиндрового мотора, слышимое и снаружи, и внутри машины.

    В настоящее время разработкой устройства, которое позволило бы сделать гибриды и электрокары «слышными», занимаются компании General Motors, Ford и Nissan, сообщает Lenta.Ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине