Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине

Топ-10 спортивных автомобилей 2019 года

От европейской легенды BMW M3 и японской классики Mazda MX-5 Miata до культовых американских маскл-каров Chevrolet Camaro и Ford Mustang

Ford Mustang
Ford Mustang
LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию десятку самых интересных спортивных автомобилей, доступных на рынке 2019 года.
Владельцы любят спортивные автомобили по многим причинам, и прежде всего, это возможность наслаждаться острым управлением и высокой производительностью за относительно небольшие деньги, если сравнивать с супер- или гиперкарами.

Еще одна причина — спортивные автомобили зачастую более практичны, и позволяют пересекать большие расстояния с достаточным комфортом, или совершать ежедневные поездки по своим обычным делам, чего не сделаешь на Lamborghini или Ferrari.

Мы представляем вашему вниманию список из 10 лучших спортивных автомобилей, доступных на рынке в 2019 году, и способных привлечь внимание людей с самыми разными вкусами.

BMW M3

BMW M3

Третья серия BMW является фаворитом у многих автолюбителей, начиная с 80-х годов прошлого века, а ее М-версии уже стали иконой автомобильной промышленности. На данный момент BMW уже выпустила новое поколение «тройки», но ее М-версия с мощностью выше 500 лошадиных сил все еще в пути.

В тоже время, предыдущее поколение М3 с 6-цилиндровым мотором с двойным турбонаддувом на 425 лошадиных сил вполне достаточно, чтобы подарить вам уйму ярких ощущений. На выбор клиентам предлагается 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-скоростной автоматом, а до 100 км/час компактный седан разгоняется всего за четыре секунды.

Mini Cooper Countryman

Mini Cooper Countryman

Mini Cooper идеален, если вы хотите ездить стильно и выделяться из толпы, а модели 2018 года, оснащенные 4-цилиндровым 2-литровым мотором способны развивать 190 лошадиных сил, что позволяет ездить еще и достаточно быстро.

Subaru BRZ

Subaru BRZ

BRZ 2017 модельного года сконструирована с новой подвеской для лучшего сцепления с дорогой, а мощная тормозная система Brembo позволяет быть уверенными в том, что вы остановитесь в нужном месте.

Subaru BRZ оснащена 2-литровым 4-цилиндровым мотором, развивающим 205 лошадиных сил и 212 Нм крутящего момента, работая в паре с 6-ступенчатой механикой или 6-скоростным автоматом, что позволяет разгоняться до 100 км/час за шесть секунд.

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

Один из главных козырей данной модели — возможность приобрести версию в кузове кабриолет, что позволит вам получить максимальное удовольствие от вождения японской легенды.

Под капотом самого мощного варианта ND2 расположен 2-литровый 4-цилиндровый мотор на 181 лошадиную силу и 205 Нм крутящего момента, работающий как с 6-ступенчатой механикой, так и с 6-скоростным автоматом, разгоняя автомобиль до 100 км/час за 6,5 секунд (на механике).

Nissan 370Z

Nissan 370Z

Один из самых удачным примеров классического спортивного автомобиля, который заставляет ваше сердце биться чаще. Кроме того, хорошее распределение веса по осям и отлично настроенная подвеска обеспечивают прекрасную управляемость.

Безусловно, модель является достаточно устаревшей, находясь на рынке с 2009 года, но на качестве и характеристиках 370Z это не отражается. Версия Nismo оснащается 3,7-литровым V6 на 350 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента, разгоняющим спорткар до сотни всего за 4,7 секунды.

Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI

Сам по себе Golf - это уже культовая модель, а ее спортивные версии, включая GTI, одни из самых лучших предложений на рынке в данном сегменте с точки зрения производительности.

Судите сами — в «базовом» исполнении 2-литровый мотор GTI выдает 217 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, разгоняя автомобиль до сотни за 6,5 секунды. С пакетом Performance мощность вырастает еще на 10 лошадок, а для самых ярых поклонников существует еще и GTR на 300 лошадок, 380 Нм с разгоном до сотни за 4,9 секунды.

Subaru WRX

Subaru WRX

Subaru восхищает своим полным приводом и потрясающими настройками подвески, что позволяет свести к минимуму потерю тяги и мощности на почти любой поверхности, включая ледяное озеро.

Мощность WRX исходит от 4-цилиндрового 2-литрового турбомотора, выдающего 305 лошадиных сил, и способного разогнать вас до 100 км/час за 5 с лишним секунд. Ну а для тех, кому и этого мало, всегда есть версия STI...

Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette

Один из наиболее культовых американских спорткаров позволит вам ощутить себя будто в кабине самолета, и речь здесь не только в специальной двухместной компоновке интерьера.

Даже в стандартной версии Stingray спорткар продается с классическим американским мотором V8, выдающим 455 лошадиных сил, и разгоняющим вас до 100 км/час всего за 3,7 секунды, что почти достигает показателей суперкаров.

Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro

В 2016 году Chevrolet выпустил новый Camaro, оснастив его тем же мотором, что и Corvette - 6,2-литровым V8, показывающим примерно такие же характеристики разгона до сотни.

При этом Camaro дарит вам не только мощность и стиль, но и хорошую управляемость и отзывчивость. Это один из лучших современных спортивных автомобилей премиум-класса.

Ford Mustang

Ford Mustang

Когда людей спрашивают о «самом американском спортивном автомобиле», чаще всего в ответ можно услышать именно это название — Mustang, который стал символом эпохи Muscle Car, начавшимся более полувека назад.

Есть несколько вариаций Ford Mustang, включая самую мощную версию Shelby GT350, но в соотношении цена/мощность безусловным фаворитом можно считать версию GT с 5-литровым мотором V8, развивающим 460 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента, разгоняя автомобиль до сотни менее чем за 4 секунды.

Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 1
  • 29
  • 35
  • 28
  • 25
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине