Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 3
  • 1
  • Самые яркие автомобили CES-2019

    Рассказываем о самых заметных автомобилях выставки CES-2019, завершившейся в Лас-Вегасе

    Mercedes Vision Urbanetic Concept
    Mercedes Vision Urbanetic Concept
    CES — это головокружительное мероприятие, направленное на продвижение самых прогрессивных, а подчас даже безумных стартапов и электронных технологий в мире, и среди них нашлось место ярким автомобилям и транспортным средствам.
    В этом году на выставке CES множество производителей представили транспортные средства, которые оснащены различными автономными система вождения, призванными в будущем взять на себя функции водителя, предоставив клиентам возможность наслаждаться поездкой с комфортом.

    Конечно, нашлось на CES место и более приземленным версиям, например, премьере нового CLA от Mercedes-Benz, а также электромобилям многообещающей китайской компании Byton. Что ж, не будем вас мучать ожиданием — вашему вниманию самые яркие автомобильные концепты CES.

    Nissan IMx Kuro

    Nissan IMx KURO concept Exterior Walkaround

    Концепт Nissan IMx Kuro является полностью автономным электрическим кроссовером. Вряд ли мы когда-либо увидим его серийную версию, однако японцам удалось показать будущие тенденции развития внутреннего пространства автомобилей.

    Главная из них — упрощенный и просторный дизайн интерьера, и панорамный OLED-дисплей на передней панели. Впрочем, не исключено, что и некоторые внешние элементы дизайна концепта будут использованы в будущих серийных версиях Nissan.

    Mitsubishi Emirai 4

    Mitsubishi Emirai 4

    Mitsubishi не уступила своим землякам из Nissan, поразив посетителей выставки концептом Emirai 4 — умным и мобильным автомобилем с рядом уникальных технологий, включая главный дисплей с функцией дополненной реальности и 3D-картами.

    Кроме того, концепт оснащен полупрозрачной жк-панелью, позволяющей водителю получать трехмерное изображение окружающей среды, автономной системой управления, системой тактильной обратной связи с автомобилем, биометрической аутентификацией и т.д.

    Mercedes-Benz CLA

    Mercedes-Benz CLA

    Хэдлайнером выставки стала презентация Mercedes-Benz своего нового четырехдверного купе CLA, получившего полуавтономную систему управления и систему голосового управления информационно-развлекательной системой.

    По теме:Моторы от A-Class и больше пространства. Mercedes представил новый CLA

    Построенное на базе A-Class, купе получит в основном те же силовые установки, а его продажи начнутся в конце 2019 года. Ближе к дате старта продаж станут известны и цены на новинку.

    Mercedes-Benz Vision Urbanetic

    Mercedes Vision Urbanetic Concept

    В данном концепте Mercedes представил свое виденье будущего микроавтобусов, и нужно сказать, что получилось оно захватывающим с точки зрения внешнего вида.

    Функциональность Vision Urbanetic также поражает — при необходимости он может вмещать до 20 человек (8 сидячих мест и 4 стоячих), а затем легко трансформироваться в грузовой микроавтобус. Автономная система управления анализирует информацию, поступающую от клиентов, и выбирает необходимые режимы движения. Естественно, модель полностью электрическая.

    Harley-Davidson LiveWire

    Harley-Davidson LiveWire

    Не совсем автомобиль, но тоже транспортное средство, заслуживающее внимания по двум причинам. Первая — это Harley-Davidson. Вторая — это Harley-Davidson на чистой электротяге.

    Разгон LiveWire до сотни составляет всего 3,5 секунды, а диапазон пробега на одной зарядке — до 180 километров. Кроме того, модель оснащена модулем 4G, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с навигацией, встроенным в виртуальную приборную панель.

    BMW Vision iNext

    BMW Vision iNext

    Один из самых ярких концептов на CES. Электрический автомобиль может похвастаться скрытыми сенсорными интерфейсами, интеллектуальным голосовым помощником и проекцией экрана в любом месте шикарного интерьера.

    Благодаря встроенному интеллектуальному голосовому помощнику, вместительному заднему сиденью и элегантному деревянному журнальному столику, реагирующему на прикосновения, концепт демонстрирует нам будущее, когда люди будут бездельничать в своих автомобилях вместо вождения.

    Waymo One

    Waymo One

    Концепт, представленный на CES, располагает автономной системой вождения, которую тестировали сотни водителей. Он оборудован целым рядом электронных систем и помощников, а также камер, включая те, что стоят на крыше. Это первая коммерческая служба, предлагающая автомобили с полностью автономной системой вождения.

    Audi Aicon

    Audi Aicon

    В отличие от большинства экспонатов выставки, данную машину ждет светлое серийное будущее. Представленный еще в 2017 году, Aicon должен быть запущен в производство в 2021-м.

    Audi Aicon оснащен четырьмя электромоторами и мощными батареями, позволяющими проезжать до 800 километров на одной зарядке. При этом дозарядка батарей до 80% займет менее 30 минут.

    2020 Lincoln Aviator

    Lincoln Aviator

    Один из немногих не концептуальных автомобилей, представленный на выставке, но также имеющий свои интересные особенности, включая 3-литровый мотор V6 с двумя турбинами и гибридным модулем, помогающим выжимать из силовой установки 450 лошадиных сил.

    Кроме того, водители могут разблокировать автомобиль с помощью смартфона, использовать систему движения в пробках, адаптивную подвеску, и разные режимы движения с зависимости от дорожного покрытия.

    Nvidia Drive Autopilot

    NVIDIA DRIVE AutoPilot Demo

    Nvidia представила на CES свою автономную машину с новой системой Drive Autopilot. Причем автомобилю установили сверхмощный компьютер в багажник для обработки всех параметров и обеспечения автономности второго уровня, включающего такие системы, как помощь водителю при ускорениях, торможениях и рулевом управлении.

    Byton M-Byte

    Byton M-Byte

    Китайская компания, которую уже несколько лет называют конкурентом Tesla (как и десятки других), привезла на CES два своих уже не концепта, а будущих электромобиля. Первый из них — кроссовер или скорее завышенный хэтчбек M-Byte.

    Стоимость модели, которую начнут выпускать в конце 2019 года, начинается от 45 тысяч долларов. Она будет выпускаться в двух вариантах — с батареей на 71 кВт обеспечивающей диапазон пробега до 400 километров с электромотором мощностью в 270 л.с. и 400 Нм. Вторая получит батарею на 95 кВт, дальность пробега в 520 километров и электромотор на 475 л.с. и 710 Нм.

    Byton K-Byte

    Byton K-Byte

    В отличие от кроссовера, премиальный седан K-Byte должен выйти в производство в 2021 году с автономной системой управления 4-го уровня, что позволит автомобилю покрывать расстояния по шоссе и городам почти без участия водителя.

    K-Byte во многом схож с M-Byte в плане дизайна, а также интерьера. Что касается силовой установки и батарей, изначально обе модели Byton представлялись с одинаковыми характеристиками, но вероятно, что к 2021 году, когда седан поступит в производство, технологии шагнут значительно вперед.

    Hyundai Elevate

    [Hyundai at 2019 CES] ELEVATE : Walking Car Concept

    Самое большое впечатление на посетителей выставки произвел уникальный концепт Hyundai, который похож скорее на трансформер, чем на автомобиль. Назовем его просто «транспортное средство», которые позволяет преодолевать самые сложные препятствия и буквально ходить.

    По сути, корейская компания показала средство передвижения для постапокалиптического мира, ведь в современных реалиях оно вряд ли будет востребовано. Хотя о чем вообще речь, если это по сути большой шаг к научной фантастике.

    Bell Nexus Air Taxi

    Bell Nexus Air Taxi

    Один из самых нетрадиционных и привлекательных концептов CES является проектом воздушного такси — массивный летающий гибрид беспилотника и вертолета от компании Bell Nexus.

    Производитель тестировал транспортное средство в Далласе, Дубае и Лос-Анджелесе, а радиус полета этого удивительного концепта составляет 240 километров, но в серию он выйдет не ранее 2025 года. Если к тому времени мир будет к нему готов.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 3
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 3
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине