Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Официально: Volkswagen представил новый Touareg

    После череды интригующих анонсов немецкая компания Volkswagen официально представила флагманский внедорожник Touareg нового поколения. Презентация долгожданной новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Пекине

    Volkswagen Touareg нового поколения
    Volkswagen Touareg нового поколения
    На специальном мероприятии в Пекине состоялась официальная премьера флагманского внедорожника Volkswagen Touareg нового поколения. В России популярный автомобиль сегмента SUV появится летом 2018 года
    После череды интригующих анонсов немецкая компания Volkswagen официально представила флагманский внедорожник Touareg нового поколения. Мировая презентация долгожданной новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Пекине

    Как сообщалось ранее, на официальную презентацию в Пекин внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения доехал собственным ходом, преодолев более чем 16 000 км. Автомобиль считается самым передовым и динамичным внедорожником, когда-либо разработанным немецким автомобильным брендом Volkswagen.

    В основе внедорожника лежит архитектура MLB. Такая же «тележка» используется при строительстве таких машин, как Audi Q7, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Новый VW Touareg стал на 77 мм длиннее, на 44 мм шире, но при этом на 7 мм ниже: длина – 4 878 мм, ширина – 1 984 мм, а высота – 1 702 мм. Объём багажного отделения увеличился с 697 до 810 литров.

    Внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения

    В компании отметили, что, несмотря на увеличение габаритов, внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения стал легче предшественника. Сообщается, что в среднем снаряженная масса автомобиля снизилась на 106 килограмм. Этого удалось добиться за счёт использования высокопрочных сплавов и алюминия.

    Изначально внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения будет доступен с одним бензиновым мотором и двумя дизельными силовыми установками. Базовая версия новинки получила дизель 3.0 V6 TDI (231 л.с., 500 Нм). Этот же агрегат будет доступен в версии 285 л.с. и 600 Нм.

    Внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения

    Помимо этого, для флагманского внедорожника предусмотрен 4,0-литровый дизельный мотор V8 TDI, знакомый по моделям Audi SQ7 и Bentley Bentayga. На новинки компании Volkswagen этот двигатель развивает 421 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Бензиновый мотор – это 3,0-литровый 6-цилиндровый агрегат, развивающий 340 л.с. и 450 Нм.

    Внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения

    При этом в Поднебесной внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения будет предложен в гибридной модификации. Суммарная отдача бензинового мотора и электродвигателя составляет 367 лошадиных сил. Причём в настоящее время в компании ничего не говорят о том, будет ли «зеленая» версия модели доступна в Европе и России.

    Вне зависимости от модификации, флагманский внедорожник Volkswagen Touareg новой генерации оснащается автоматической трансмиссией с восемью скоростями. Отметим, что селектор трансмиссии на новой модели выполнен в таком же стиле, как и на внедорожнике Audi Q7. То есть, вместо классического рычага установлен компактный джойстик.

    Внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения

    В оснащение автомобиля входит модернизированная система полного привода 4Motion. В компании отмечают, что система 4Motion «способна перебрасывать до 70 процентов крутящего момента на передние колёса и до 80 процентов на колёса задней оси». У электроники внедорожника есть пять режимов: «Автоматический», «Снег», «Песок», «Трава» и «Эксперт на бездорожье».

    Внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения 59 фото

    Помимо всего прочего, новый Volkswagen Touareg — это первый внедорожник в истории компании Volkswagen, который получил полноуправляемое шасси. Благодаря этой технологии у автомобиля уменьшился радиус разворота, а также управляемость и устойчивость. Также в арсенале машины значится пневматическая подвеска, благодаря которой автомобиль можно поднимать/опускать на 15–70 мм. Глубина преодолеваемого брода – 570 мм.

    Кроме этого в оснащение флагманского внедорожника Volkswagen Touareg нового поколения входит множество продвинутых опций. Например, автомобиль способен самостоятельно ездить в пробках на скоростях до 60 км/ч, благодаря системе Roadwork Line Assist. Также для машины доступна система ночного видения.

    Стоит отметить, что для нового Volkswagen Touareg вообще не предусмотрена аналоговая приборная панель. Функции панели приборов выполняет 12-дюймовый монитор. Кроме этого, машина получила информационно-развлекательную систему с монитором … 15 дюймов.

    Внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения

    Как и предполагалось, внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения получил матричную светодиодную оптику, в состав которой входит 128 светодиода. Представители компании отметили, что владелец модели может всегда ездить с дальним светом: электроника самостоятельно будет переключать фары, чтобы не слепить водителей встречных машин.

    Как уже отметили в российском офисе немецкого бренда, флагманский внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения появится в нашей стране летом 2018 года. Цены и комплектации автомобиля пока держаться в секрете.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине