Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Икона стиля: Mercedes-Benz официально представил новый CLS

    После томительного ожидания премиальная немецкая марка Mercedes-Benz официально представила стильное 4-дверное купе CLS нового поколения

    Mercedes-Benz CLS нового поколения
    Mercedes-Benz CLS нового поколения
    На автосалоне в Лос-Анджелесе официально дебютировало 4-дверное купе Mercedes-Benz CLS нового поколения
    Немецкая компания Mercedes-Benz официально представила 4-дверное купе CLS нового поколения. Мировая премьера стильного автомобиля состоялась в рамках проходящего Международного автосалона в Лос-Анджелесе-2017.

    Стоит напомнить, что первое поколение модели Mercedes-Benz CLS, вышедшее на мировой рынок в 2003 году, открыло новый сегмент рынка. Автомобиль сочетал в себе элегантность и динамизм купе с комфортабельностью и практичностью седана. Машина нового поколения должна ещё более упрочить позиции бренда в этом сегменте.

    Как отмечают представители немецкой марки, множество решений для модели Mercedes-Benz CLS нового поколения были позаимствованы у флагманского седана S-Class. При этом автомобиль построен на платформе модели E-Class. Колесная база у моделей идентична, и составляет 2 939 мм.

    Как выглядит новое 4-дверное купе Mercedes-Benz CLS 2019 модельного года, стало известно накануне, поскольку в сеть «утекли» официальные фотографии модели. Ключевые особенности Mercedes-Benz CLS, несмотря на смену поколения, были сохранены. Например, у автомобиля сохранилась покатая крыша, массивные свесы, мощные задние крылья, фирменное боковое остекление.

    Mercedes-Benz CLS нового поколения

    Что касается интерьера премиальной новинки. В оформлении салона нового Mercedes-Benz CLS сочетается стилистка 2-дверной модели E-Class Coupe и ряд элементов от обновлённого флагманского седана S-Class. Например, здесь можно обнаружить рулевое колесо и пару цифровых панелей, диагональю 12,3 дюйма, которые играют роль приборной панели и дисплея информационно-развлекательной системы.

    По сложившейся традиции, для новой модели Mercedes-Benz CLS доступна уникальная подсветка салона. В компании рассказали, что в распоряжении водителя и пассажиров доступно порядка 64 различных вариантов подсветки.

    Mercedes-Benz CLS нового поколения

    Помимо всего прочего, специально для нового 4-дверного купе Mercedes-Benz CLS были разработаны передние кресла. На заднем диване автомобиля, впервые в истории, могут с комфортом разместиться три пассажира. Напомним, что в автомобиле предыдущего поколения он был разделен массивной консолью.

    В арсенале нового Mercedes-Benz CLS значится множество «прелестей» и систем безопасностей. Например, автомобиль получил адаптивный круиз-контроль с функцией активного удержания в полосе, который способен сбрасывать скорость перед поворотами и в зонах ограничения скорости, а также предотвращать аварии при движении через перекресток. Мало того, в пробках новый Mercedes-Benz CLS умеет самостоятельно останавливаться и возобновлять движение, если время остановки не превысило 30 секунд.

    Mercedes-Benz CLS 450 AMG Line «Edition 1»

    Немаловажен тот факт, что Mercedes-Benz CLS 2019 модельного года получил новую гамму силовых агрегатов. На старте продаж автомобиль предложат в следующих модификациях:

    Mercedes-Benz CLS 350 d 4Matic (дизель, 2,9 литра, 286 л.с. и 600 Нм, с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды);
    Mercedes-Benz CLS 400 d 4Matic (дизель, 2,9 литра, 340 л.с. и 700 Нм, с 0 до 100 км/ч за 5,0 секунды);
    Mercedes-Benz CLS 450 4Matic (бензин, 3,0 литра, 367 л.с. и 500 Нм, с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды).

    Мало того, в паре с бензиновым двигателем работает электрический мотор EQ Boost (22 л.с. и 250 Нм). По существу, он является 48-вольтовым стартер-генератором в комплекте с литий-ионной батареей, который выполняет вспомогательные функции при разгоне, снижении задержек на переходных режимах, рекуперации тормозной энергии и подзарядке батареи, энергия которой используется при движении накатом.

    В компании отметили, что в будущем модель Mercedes-Benz CLS нового поколения получит версии с задним приводом и модификации с более доступными моторами. О каких именно силовых агрегатах идёт речь, не уточняется.

    Mercedes-Benz CLS нового поколения

    На протяжении первого года с момента старта продаж клиенты смогут приобрести особый автомобиль Mercedes-Benz CLS Edition 1. «Приветственная» версия модели будет доступна со всеми указанными моторами. В этом исполнении 4-дверное купе получает ряд эксклюзивных решений в оформлении экстерьера и интерьера.

    В настоящее время цены нового Mercedes-Benz CLS не озвучены. Известно, что заинтересованные российские клиенты смогут купить новинку весной 2018 года.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине