Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • В Петербурге показали Hyundai Creta для России

    Компактный корейский кроссовер прошел адаптацию перед выходом на российский рынок

    Hyundai Creta
    Hyundai Creta
    Южнокорейская марка Hyundai провела в рамках специального мероприятия для прессы на своем заводе в Санкт-Петербурге презентацию нового компактного кроссовера для России Hyundai Creta.

    Публичная премьера модели пройдет в августе, на моторшоу в Москве, после чего кроссовер сразу станет доступен для покупки. Цены на новинку пока не названы. По неофициальным данным, базовая версия модели будет стоить менее 1 миллиона рублей.

    Старт серийного производства автомобиля намечен на 1 августа 2016 года. На первом этапе уровень локализации производства составит около 46%.

    Адаптация для России

    Российская версия Hyundai Creta 30 фото

    Визуально российский Hyundai Creta ничем не отличается от своего индийского собрата. Однако, в компании говорят, что продолжительное тестирование в российских условиях помогло инженерам марки провести глубокую адаптацию модели к локальному рынку.

    В частности, специалисты перенастроили подвеску автомобиля, увеличили дорожный просвет до 190 миллиметров, заменили металлический бензобак на устойчивый к коррозии пластиковый и дооснастили автомобиль зимним пакетом опций. В него вошли обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, увеличенный бачок омывателя и другое оборудование, включая обогрев руля и сидений (как передних, так и задних).

    По теме:Duster в тельняшке: обзор тест-драйвов Renault Kaptur

    В длину автомобиль достигает 4270 миллиметров (для сравнения, главный конкурент Creta – Renault Kaptur – имеет длину 4333 миллиметра). Ширина и высота новой модели равняются 1780 миллиметрам и 1630 миллиметрам соответственно. Данные об объеме ее багажника пока не приводятся, но колесная база уступает Kaptur на 83 миллиметра.

    Как и Kaptur, Creta будет предлагаться с опциональным полным приводом, но внедорожные возможности корейского кроссовера явно скромнее, учитывая дорожный просвет 190 мм против 204 мм у конкурента. Судя по официальным фотографиям, Hyundai Creta подходит для выездов на природу, но не совсем в глушь, а так, чтобы город все еще было видно на горизонте.

    Hyundai Creta

    Позиционирование на рынке

    В числе конкурентов своего нового автомобиля Hyundai называет все компактные вседорожники, представленные на российском рынке: Renault Duster, Nissan Terrano, Suzuki Vitara, Reanult Captur, Jeep Renagade и даже уже покинувшие Россию Opel Mokka и Chevrolet Tracker.

    При этом Duster и Terrano, по мнению маркетологов компании, нацелены на другую аудиторию из-за своей утилитарной внедорожной направленности, Skoda Yeti отнесен к утилитарным машинам для города, а Creta в этом отношении служит золотой серединой и принадлежит к числу стильных вседорожников. Кстати, вершинe стиля в классификации Hyundai занимают Nissan Juke и Jeep Renegade.

    Любопытно, что в собственной классификации Hyundai французская новинка Renault Kaptur обходит Creta и по стилю, и по внедорожным характеристикам.

    Классификация кроссоверов на российском рынке

    В компании рассчитывают, что Hyundai Creta заинтересует молодых людей (преимущественно мужчин) с семьей и детьми, ценящих в автомобиле практичный тип кузова и рационально подходящим к выбору машины.

    Моторы

    Для нового корейского кроссовера предусмотрены два бензиновых двигателя на выбор. Первый имеет объем 1,6 литра, а второй – 2 литра. Их отдача составляет 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат».

    В отличие от «корейца», французский Renault Kaptur использует менее современные силовые установки, позаимствованные у Duster: 1,6-литровый 114-сильный агрегат с пятиступенчатой «механикой» и двухлитровый 143-сильный мотор с вазовской четырехдиапазонной роботизированной коробкой.

    Безопасность

    В основе Hyundai Creta лежит архитектура кузова, разработанная в корейском исследовательском центре компании. В конструкции используется высококачественная высоколегированная сталь, позволившая повысить пассивную безопасность модели.

    В октябре 2015 года модель в комплектации с двумя подушками безопасности прошла краш-тесты организации Latin NCAP, в результате которых безопасность взрослых пассажиров Creta была оценена на 4 звезды, а детей – на 3 звезды.

    Тест-драйв Hyundai Creta

    В России кроссовер можно будет заказать с шестью подушками безопасности: фронтальными и боковыми для водителя и переднего пассажира и со шторками безопасности. Для сравнения, максимальное оснащение Renault Kaptur включает только четыре подушки безопасности.

    Hyundai Creta уже в базовой версии оборудована системой курсовой устойчивости (ESC), системой контроля давления в шинах (TPMS) и системой экстренного оповещения Эра-Глонасс.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине