Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Kia назвала технические характеристики нового Sportage

    Kia полностью рассекретила дизайн и оснащение нового компактного кроссовера перед его дебютом во Франкфурте-2015

    Салон Kia Sportage 2016
    Салон Kia Sportage 2016
    Южнокорейская марка опубликовала фотографии экстерьера и салона компактного кроссовера Sportage нового поколения. Вместе с внешностью модели компания раскрыла и ее технические характеристики.

    Габаритные размеры и аэродинамика

    Kia Sportage четвертого поколения стал на 40 миллиметров длиннее предшественника благодаря увеличенной на 30 миллиметров (до 2670 миллиметров) колесной базе. Общая длина автомобиля составила 4480 миллиметров. Ширина и высота остались прежними – 1855 и 1635 миллиметров соотаветственно.

    Kia Sportage

    В компании подчеркивают, что новый кроссовер выигрывает перед моделью третьего поколения и в отношении аэродинамики. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с прежних 0,35 до 0,33 Cd за счет более обтекаемых бамперов и днища. Более динамичному силуэту способствуют удлиненный на 20 миллиметров передний свес и укороченный на 10 миллиметров – задний.

    Вместительность багажника новинки возросла с 465 до 503 литра, а объем топливного бака – с 58 до 62 литров.

    Kia Sportage

    Салон

    Салон модели оформлен с использованием более мягких на ощупь материалов. Комфортному размещению водителя и пассажиров в машине способствуют дополнительные 5 и 16 миллиметров свободного пространства над головами передних и задних пассажиров соответственно, а также увеличенное пространство для ног на 19 и 7 миллиметров спереди и сзади.

    В набор доступного для модели оснащения включены информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем (диагональ 7 или 8 дюймов в зависимости от версии), он-лайн сервисами и беспроводной подзарядкой смартфонов, навигация TomTom, стандартная 160-ваттная аудиосистема с шестью динамиками или опциональная 320-ваттная JBL с восемью динамиками, панорамная крыша длиной 490 миллиметров (на 104 миллиметров длиннее, чем раньше), обогреваемые передние сиденья, сиденье водителя с электрорегулировками в 10 направлениях, сиденье переднего пассажира, регулируемое в 8 направлениях, задние сиденья с обогревом и возможностью наклона спинки в 17 положениях (между 23 и 37 градусами) и открывающаяся без помощи рук дверь багажника Smart Power Tailgate.

    Салон Kia Sportage

    Уровень шумов и вибраций в салоне был снижен до одного из лучших в сегменте компактных кроссоверов уровня.

    Моторная линейка

    Kia Sportage будет предлагаться с двумя бензиновыми и тремя дизельными моторами, отвечающими экологическим требованиям стандарта «Евро-6».

    Базовый бензиновый агрегат объемом 1,6 литра имеет отдачу 132 лошадиные силы и 161 Нм крутящего момента. Турбированная версия этого же мотора (T-GDI) развивает 177 лошадиных сил и 265 Нм.

    Дизельная линейка состоит из 1,7-литрового 115-сильного турбодизеля CRDi и двух модернизированных двухлитровых моторов, развивающих 136 лошадиных сил (373 Нм) и 184 лошадиные силы (400 Нм).

    Для бензинового турбомотора предусмотрена новая семидиапазонная роботизированная коробка передач DCT с двойным сцеплением. Остальные двигатели идут в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

    Версия GT Line

    Автомобиль в версии GT Line обзавелся эксклюзивными 19-дюймовыми колесными дисками (для стандартной модели доступны диски диаметром от 16 до 19 дюймов), светодиодными противотуманными фарами из четырех «кубиков льда», более спортивным оформлением, диффузором с окраской под металл, выхлопной системой с парой патрубков и более жесткими настройками подвески.

    Kia Sportage GT Line

    Системы безопасности

    Для нового Kia Sportage предусмотрены системы автоматического экстренного торможения, предупреждения о сходе с занимаемой полосы движения, поддержания рядности движения, функция информирования о действующем ограничении скорости, система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний (High Beam Assist), система слежения за объектами в «слепых зонах», в том числе при выезде с парковки задним ходом, камера заднего вида с линиями-подсказками при парковке и фары головного света Dynamic Bending Headlamps, следующие за поворотом рулевого колеса.

    Салон Kia Sportage

    Мировая премьера кроссовера пройдет 15 сентября на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи модели стартуют в первом квартале 2016 года.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине