Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Внезапно привлекательный Конкурс элегантности в Пеббл-Бич

    LiveCars.Ru делится своим удивлением от неожиданно яркой афиши калифорнийского конкурса ретро-каров

    Участника Конкурса элегантности в Пеббл-Бич
    Участника Конкурса элегантности в Пеббл-Бич
    Лучшее на Конкурсе элегантности в Пеббл Бич 25 фото

    Благотворительная автомобильная выставка в Калифорнии, известная как Конкурс элегантности в Пеббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance), имеет за своими плечами уже 60-летнюю историю. На этот раз мероприятие откроет свои двери в воскресенье, 16 августа (но интересующие нас события произойдут одним-двумя днями ранее, до основной программы конкурса).

    В 2015 году особое внимание будет уделено маркам Ferrari и DuPont, итальянскому кузовному ателье Carrozzeria Touring, послевоенным автомобилям Cunninghams, модифицированным автомобилям Mercury и довоенным британским спорткарам. Помимо этого, в рамках выставки будут чествоваться именинники: Lincoln Continental (75 лет) и Shelby GT350 Mustang (50 лет).

    Неожиданно насыщенная программа

    Казалось бы, что может нарушить атмосферу летнего великосветского пикника, задаваемую льняными брюками, шелковыми зонтиками от солнца и винтажным транспортом, припаркованным на аккуратно подстриженной лужайке? Очень просто. Туча фоторепортеров, заинтересованных вовсе не музейными экспонатами времен зари автомобилестроения, а попсовыми творениями меркантильных Hyundai и Lexus. Да, это не опечатка, там будет Hyundai.

    Дело в том, что автопроизводители и подотчетные им дизайнерские студии к середине августа до того истосковались по ярким событиям и крупным тусовкам, которыми живет автоиндустрия с осени до весны, что обрушились на, в общем-то, довольно локальную выставку валом многообещающих премьер.

    Во всяком случае, для скромного Пеббл-Бич, облюбованного чопорными любителями довоенных коллекционных автомобилей, список ожидаемых дебютантов выглядит даже более чем внушительно, а местами и неожиданно.

    Таков Пеббл: пляж, мини-гольф и уроки истории

    BMW


    Освежим воспоминания

    Начнем с самого предсказуемого участника. BMW уже не в первый год заканчивает летний отпуск в Калифорнии.

    Концептуальный спорткар BMW 3.0 CSL Hommage 31 фото

    На этот раз баварцы прикатят на пляж с прототипом гоночного спорткупе BMW M4 GTS и – привет скучным летним вечерам – новой версией концепт-кара BMW 3.0 CSL Hommage concept из Вилла-д’Эсте. Скорее всего, перекрасили и заменили кожу в салоне. Хотя, давайте надеяться на лучшее. А лучшее – это подробности о подкапотном обитателе, о котором пока известно лишь число цилиндров (их шесть) и то, что агрегат оснастят прогрессивным турбонагнетателем eBoost на электротяге.

    Что касается BMW M4 GTS, инсайдеры говорят, что купе похудело на 100 килограммов, стало агрессивнее на вид (должно быть, от недоедания) и обзавелось 3-литровым движком с двойным турбонаддувом и отдачей более 470 лошадиных сил.

    Lamborghini


    Где «супер», там и «гипер»

    Первое промо Lamborghini Aventador SV Смотреть видео

    Итальянцы, похоже, тоже не ограничатся одной новинкой. Пресса обсуждает слухи об эксклюзивном лимитированном суперкаре под названием HyperVeloce, хотя сома компания пока обещает лишь дебют 750-сильного родстера Lamborghini Aventador SuperVeloce (SV).

    Кстати, он произойдет накануне открытия Пеббл-Бич 14 августа.

    Пока еще мифический Lamborghini HyperVeloce грозится заинтересовать публику 6,5-литровым 800-сильным V12 и более чем скромным тиражом в 300 экземпляров. Отсюда и совсем не скромная цена. Пока даже фантазировать не возьмемся, какая.

    Lexus


    И снова двойня

    На этот раз просто рестайлинг. Сами японцы не признаются, что отправили в контейнерах за океан, но весь интернет уже обошли фотографии незакамуфлированного внедорожника Lexus LX 570 2016 модельного года, застуканного в одном из портов Калифорнии.

    Что может быть элегантнее?

    Компанию ему может составить обновленный седан Lexus GS, чей вид перестанет вызывать зевоту благодаря обещанным заимствованиям у «горячего» GS F. Хотя в таких случаях мы бы не стали торопиться и верить на слово.

    Hyundai


    Не Jaguar, но вполне уже что-то

    Не знаем, как вы, но мы никак не ожидали увидеть корейца на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Особый акцент на словах «конкурс элегантности». И тем не менее, первые фото роскошного концептуального купе Hyunda Vision G Concept Coupe убеждают: в Пеббл новинка не будет выглядеть чужеродно.

    Hyundai Vision G Concept Coupe 21 фото

    Одному из членов редакции в мельком увиденном Vision G Concept Coupe даже почудился Jaguar. Это, конечно, от перегрева, но — стоит признать — предвестник нового поколения «двухдверки» Genesis действительно вышел у дизайнеров Hyundai неплохо.

    Icona


    Китайское чудо

    То ли китайское, то ли итальянское кузовное ателье Icona, построившее к автосалону в Шанхае 2013 года сексуальный гибридный концепт Vulcano, подготовило новую версию автомобиля.

    Новинка получила к имени приставку Titanium, сменило статус концепции на предсерийный прототип, цвет кузова с красного на «полированную сталь» и гибридную силовую установку на более реалистичный 6,2-литровый бензиновый мотор V8 от Corvette ZR1 шестого поколения. Мощность мотора — 670 лошадиных сил. Если этого мало, то тогда 1000. Никаких проблем.

    Тизер Icona Vulcano Titanium

    Ждать осталось недолго

    Теперь и вы убедились, что Пеббл с его конкурсом на самый элегантный восстановленный автомобиль, почетными судьями и мемориальными наградами не будет скучным.

    Справедливости ради, упомянем, что Пеббл-Бич уже давно не позволяет забывать о себе даже тем автомобильным изданиям, которых вовсе не интересует авто-винтаж. В последние годы традиционными участниками мероприятия, везущими в Калифорнию свои «летние поделки», стали Cadillac, BMW, Ferrari и не только.

    Например, в 2014 году гости Конкурса первыми увидели прототип 1000-сильного гоночного суперкара McLaren P1 GTR, «заряженный» внедорожник Range Rover Sport SVR и родстер Ferrari 458 Speciale Spider.

    Поехали!

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
  • Конкурс элегантности выиграл 88-летний Mercedes-Benz
  • Победителем Конкурса элегантности в Пэббл-Бич 2017 года стал открытый Mercedes-Benz S Barker Tourer образца 1929 года
  • 08:10 22/08/2017
  • Кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6 показали в чёрном цвете
  • Немецкая премиальная марка опубликовала новые фотографии гиперроскошного концептуального кабриолета Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept, публичная премьера которого состоялась в рамках Конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance 2017 в американском Пеббл-Бич
  • 06:50 22/08/2017
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине