Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Увидим первыми: мировые премьеры MMAC-2014

    Солировать на автосалоне в Москве будут марки, так или иначе связанные с «АвтоВАЗом», но не забыли о нас и европейцы с японцами. LiveCars.Ru — о новинках ММАС-2014

    Тизер прототипа Chevrolet Niva нового поколения
    Тизер прототипа Chevrolet Niva нового поколения
    1

    Хотя первыми новостями о Московском автосалоне-2014 стали не анонсы готовящихся премьер, а сообщения о недовольстве ряда автопроизводителей политикой организаторов ММАС (о своем отказе от участия в выставке из-за непомерной арендной платы заявили Volvo, SsangYong, УАЗ и ГАЗ ), худшие опасения не оправдались и на главном автошоу страны будет, на что посмотреть.

    Вместе с тем, не очень высокий статус мероприятия в мире не позволяет рассчитывать на обилие мировых премьер. Самым щедрым в этом отношении зарубежным автопроизводителем стала марка с четырьмя кольцами — Audi привезет в Москву сразу три новинки, еще не демонстрировавшиеся широкой публике: обновленные хэтчбеки A7 и S7 Sportback, а также спецверсию суперкара R8 LMX с лазерными фарами дальнего света.

    Последний будет выпущен ограниченным тиражом в 99 экземпляров и сколько из них достанутся россиянам, пока неизвестно. Помимо этого, на стенде Audi посетители автосалона впервые увидят высокотехнологичное спорткупе TT нового поколения.

    Спорткупе Audi TT третьего поколения 27 фото

    Хэтчбеки Audi A7 и S7 Sportback 22 фото

    Главный конкурент ингольштадтцев Mercedes-Benz проведет на ММАС-2014 мировую премьеру «заряженного» флагманского купе S65 AMG, оснащенного шестилитровым 12-цилиндровым битурбо мотором мощностью 630 лошадиных сил и семиступенчатым «автоматом» AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC. Автомобиль, набирающий первую «сотню» за 4,1 секунды, в России будет продаваться за внушительные 12 миллионов 900 тысяч рублей. Еще одна новинка Mercedes для высших слоев российского общества — бронированный седан S 600 Guard нового поколения с защитой по высшему классу B6/B7.

    630-сильное купе Mercedes S65 AMG 30 фото

    Последний представитель «большой немецкой тройки» разочаровал. Слухи о московском дебюте спортивного кроссовера X6 не оправдались – баварцы предпочли Москве более статусный Париж.

    Три главных француза – Renault, Peugeot и Citroen – сочли Москву достойной первого показа своих новинок. В случае с Renault это будет впечатляющий, но не ориентированный на рядового покупателя гоночный спорткар Renault Sport R.S. 01, тогда как Peugeot покажет куда более массовый обновленный седан 508. Модель, построенная на новейшей модульной платформе EMP2, будет выпускаться во Франции и в Китае. «Поднебесная» обещает стать основным рынком сбыта для новой модели.

    Способности 500-сильного мотора Renault Sport R.S. 01 можно будет опробовать в монокубковой серии Renault

    «Китайский акцент» есть и у Citroen DS3. В России эта модель уже получила базовый ценник: 824 тысяч рублей (на 23 тысячи рублей дороже дорестайлинговой «трехверки»).

    Хэтчбек и кабриолет Citroen DS3 38 фото

    Наконец, не стоит забывать о «секретничающих» Opel, Nissan и Honda.

    Немецкая марка распространила загадочную фотографию, с которой нам из-под желтого покрывала «подмигивает» светодиодными фарами спорткар в стиле концепт-кара Monza. Будем надеяться, что это не он сам, а что-то действительно новенькое.

    Интригующий тизер Opel

    Honda оказалась еще скупее на подробности, поэтому в ее случае мы не располагаем ничем, кроме пресс-релиза с обещанием «эксклюзивной новинки» и уверений, что речь идет не о восьмиместном внедорожнике Pilot.

    Nissan готовится представить новую модель С-класса российской сборки. По слухам, речь идет о 130-сильном седане Nissan Sentra, построенном на одной платформе с хэтчбеком Note и выпускаемом на «ИжАвто».

    Ролик вышел еще полгода назад

    Остальные мировые дебютанты Москвы-2014 более или менее наши. На звание «иностранцев» еще могут претендовать бюджетный хэтчбек Datsun mi-DO (модель для российского рынка под бюджетным суб-брендом Nissan построена на базе Lada Kalina) и многообещающий прототип внедорожника Chevrolet Niva нового поколения с мотором Peugeot, разработанный совместным предприятием GM-AVTOVAZ. Тизеры концепт-кара производят впечатление, но сохранит ли серийная модель, ожидаемая к 2016 году, хотя бы часть его смелого дизайна, сказать сложно.

    Интригующий тизер Chevrolet

    У последней шестерки дебютантов – седана Lada Vesta, «псевдокроссоверов» Kalina и Largus Cross, «городского» внедорожника 4х4 Urban и прототипов «вседорожников» Lada Xray и Lada Xray Cross – из иностранного только руководитель предприятия «АвтоВАЗ» Бу Андерсон, решившийся на захват 20 процентов российского авторынка с помощью масштабного обновления модельной линейки.

    Очередность выхода новых Lada на рынок уже известна : Kalina Cross появится у дилеров уже в сентябре, специальный Lada 4x4 – в октябре, Largus Cross – в ноябре, седан Vesta встанет на конвейер в сентябре 2015 года, а серийные Lada Xray и Lada Xray Cross – только в январе и апреле 2016 года соответственно.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине