Автомобиль построен на новой модульной платформе Emp2 группы PSA Peugeot Citroen, позволившей сделать модель на 140 килограммов легче предшественника. Габаритная длина модели составляет 4428 миллиметра, а колесная база достигает 2785 миллиметров. Удлиненный вариант Grand Picasso получил самую длинную среди конкурентов 2840-миллиметровую колесную базу.
Комплектации и цены С4 Picasso для российского рынка будут раскрыты ближе к старту продаж. В Европе автомобиль оснащается дизельными моторами мощностью от 90 до 150 лошадиных сил и бензиновыми агрегатами VTi, развивающими 122 и 155 лошадиных сил.
Citroen C4 Picasso предыдущего поколения продается в России с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 120 или 150 лошадиных сил по цене от 765 тысяч рублей. Удлиненный С4 Grand Picasso оценивается в 901 тысячу рублей.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram