Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Renault отказался от идеи запуска премиальной марки

    Рынок Renault
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Компания Renault отказалась от идеи выпуска роскошного седана на платформе Mercedes-Benz E-Class, полученной в рамках партнерства концерна Chrysler и группы Renault-Nissan.

    Initiale Paris
    Initiale Paris

    О своих планах запустить новый премиальный бренд Initiale Paris представители французского автопроизводителя заявляли в начале 2012 года. Теперь, как сообщает The Wall Street Journal, руководство Renault решило сосредоточиться на развитии своего текущего модельного ряда и возрождении спорткаров Alpine.

    По словам главы Renault Карлоса Тавареса, компании не удалось разработать эффективную бизнес-модель для запуска нового бренда. В частности, новый седан должен был стоить более 50 тысяч евро (65 тысяч долларов) — слишком много для того, чтобы расчитывать на успех после пеудачи с моделью Vel Satis 2009 года.

    Тем не менее, руководство не отказалось от этой идеи окончательно. Название Initiale Paris будет применяться к существующим топовым моделям Renault, и если это направление окажется успешным, оно будет выделено в отдельный бренд с собственными моделями, подобно линейке DS у марки Citroen. При этом Таварес признал, что процесс может занять десятилетия.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине