О своих планах запустить новый премиальный бренд Initiale Paris представители французского автопроизводителя заявляли в начале 2012 года. Теперь, как сообщает The Wall Street Journal, руководство Renault решило сосредоточиться на развитии своего текущего модельного ряда и возрождении спорткаров Alpine.
По словам главы Renault Карлоса Тавареса, компании не удалось разработать эффективную бизнес-модель для запуска нового бренда. В частности, новый седан должен был стоить более 50 тысяч евро (65 тысяч долларов) — слишком много для того, чтобы расчитывать на успех после пеудачи с моделью Vel Satis 2009 года.
Тем не менее, руководство не отказалось от этой идеи окончательно. Название Initiale Paris будет применяться к существующим топовым моделям Renault, и если это направление окажется успешным, оно будет выделено в отдельный бренд с собственными моделями, подобно линейке DS у марки Citroen. При этом Таварес признал, что процесс может занять десятилетия.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram













