Суммарная мощность силовой установки суперкара составит 800 лошадиных сил. В ее состав войдет восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 4,6 литра мощностью около 580 лошадиных сил, два электромотора и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Комплект литий-ионных батарей емкостью 6,8 киловатт-часа позволит автомобилю проезжать на электротяге 25 километров, разгоняясь до 150 километров в час.
С нуля до ста километров в час суперкар сможет разгоняться за три секунды, а до 200 километров в час — за восемь секунд. Максимальная скорость автомобиля составит 325 километров в час.
В списке опций новинки появится трековый спорт-пакет, за счет которого масса Porsche 918 Spyder снизится на 35 килограммов — до примерно 1,6 тонны. С ним модель лишится климатической установки, аудиосистемы и внутренней дверной обшивки. Суперкар можно будет заказать либо в одном из шести цветов «металлик», либо с ливреями Martini Racing или команды Porsche Team Salzburg.
Эксклюзивные цвета «под жидкий металл» — серый и синий — обойдутся покупателям в 50 тысяч евро. Для достижения необходимого оттенка требуется 10 слоев краски.
Клиенты, которые уже внесли предоплату за автомобиль, смогут опробовать его в конце сентября в Лейпциге. Выпуск новинки начнется осенью 2013 года. Всего планируется выпустить 918 экземпляров модели.
Цены на Porsche 918 Spyder на европейском рынке будут начинаться от 645 тысяч евро, а в России суперкар обойдется в 991,3 тысячи евро.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram













