Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Авторынок Европы сокращается восьмой месяц подряд

    Рынок
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • В мае 2012 года в Европе было продано 1 миллион 106 тысяч легковых автомобилей — на 8,7 процента меньше, чем месяцем ранее. Согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), европейский авторынок сокращается уже восьмой месяц подряд.

    Авторынок Европы сокращается восьмой месяц подряд

    С начала года в Европе было зарегистрировано 5 миллионов 442 тысячи автомобилей, что на 7,7 процента меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

    Крупнейшим европейский рынком в мае стала Германия с результатом 289 тысяч 977 реализованных машин (-4,8% по сравнению с маем 2011 года). За ней следует Франция с 165 тысяч 691 проданным автомобилем (-16,2 процента). Замыкает тройку лидеров Великобритания, где было продано 162 тысячи 288 легковых машин (+7,9 процента).

    При этом Великобритания стала единственным крупным рынком Евросоюза, который показал в предыдущем месяце рост. На четвертом и пятом местах расположились Италия (147 тысяч 102 машины, -14,3 процента) и Испания (72 тысячи 442 машины, -8,2 процента).

    Не пропустите:Топ-15 самых быстрых и мощных автомобилей 2018 года

    Наибольший рост продемонстрировал рынок Болгарии. По сравнению с маем 2011 года, в этой стране было куплено на 50,5 процента больше машин (2 тысячи 398 штук). За ней следует Исландия, где было реализовано на 44,6 процента больше машин (1 тысяча 536 штук). В Венгрии продажи выросли на 19,7 процента (4 тысячи 581 машина). На четвертом месте оказалась Латвия, где авторынок увеличился на 8,9 процента (1 тысяча 40 штук). Одинаковый темп роста с Великобританией в 7,9 процента продемонстрировала Эстония (1 тысяча 689 штук проданных автомобилей).

    Больше всего в мае сократился рынок Греции, где на 47,3 процента меньше машин, чем годом ранее (всего 5 тысяч 314 штук). Следом идет рынок Финляндии, где продажи упали на 43,9 процента (7 тысяч 312 автомобилей). На Кипре спрос на легковые машины уменьшился на 30,9 процента (999 машин). На четвертом и пятом местах оказались Португалия (-27,5%, 10 тысяч 668 штук) и Бельгия (-25,7%, 40 тысяч 780 штук).

    Продажи легковых автомобилей в России в мае выросли на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составили 260 тысяч 944 единицы. С начала года в России было продано 1 миллион 141 тысяча 484 машины, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году. Российский рынок продолжил расти двадцать пятый месяц подряд, отмечает Мотор.ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине