
По словам представителей компании, все заказы поступили от жителей Китая. Четыре автомобиля были куплены в базовой модификации (каждый из них стоит 261,5 тысячи евро), а пятый — в топовом варианте, окончательная цена на который будет рассчитана исходя из индивидуальных запросов клиента. Кроме того, «серьезный интерес» к внедорожнику выразили покупатели в Италии, Испании, США и Австралии.
«Мы очень довольны теми отзывами, которые получили на нашу машину. Они были крайне положительными, несмотря на то, что в Пекине были представлены вовсе не шоу-кары, а ходовые прототипы, предназначенные для испытаний. Качество и проработка деталей серийных автомобилей будет намного выше, чем у них», – заявил директор по продажам Eterniti Маркус Кенни.
Внедорожник Artemis оснащен 4,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем от Porsche Cayenne, форсированным с 500 до 600 лошадиных сил. По данным производителя, автомобиль будет способен разгоняться до ста километров в час за 4,5 секунды. Максимальная скорость машины составит 290 километров в час.
В 2012 году компания намерена построить от 30 до 40 внедорожников Artemis. Первые заказчики получат свои автомобили осенью.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram