Какие именно компоненты и в каком количестве предприятие будет выпускать для спорткаров, пока не уточняется. По словам Данилова, среди комплектующих будет система управления климат-контролем в машине. В настоящее время предприятие также выпускает спидометры, тахометры, блоки управления впрыском топлива и различные насосы.
Кроме того, компания Marussia рассматривает возможность сварки кузовов в Чувашии – на чебоксарском заводе «Сеспель». Это представители компании обсуждали на встрече с правительством Чувашской республики, состоявшейся в середине октября 2011 года. Тогда компания представила план развития производства машин на территории региона, но о каких именно моделях шла речь, не известно.
В настоящее время компания Marussia выпускает на территории московского завода «ЗиЛ» два спорткара – B1 и B2. В дальнейшем также планируется наладить выпуск внедорожников F2, представленных в мае 2010 года, передает Мотор.ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














