Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Пять моделей компании Opel будут работать на газе

    Рынок Opel
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • К началу 2012 года компания Opel будет предлагать пять моделей с двигателями, способными работать не только на обычном бензине, но и на сжиженном природном газе. Такие моторы будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5», сообщает Auto Motor und Sport со ссылкой на слова представителя компании Манфреда Дауна.

    Opel Corsa
    Opel Corsa

    Первой моделью с двухтопливным двигателем стал хэтчбек Corsa, комплектующийся 1,2-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы и пятиступенчатой механической коробкой передач.

    Средний расход газа на сто километров пробега у этого автомобиля составляет 6,8 литра (уровень выбросов CO2 – 110 граммов на километр), а бензина — 5,5 литра (CO2 – 129 граммов на километр). С нуля до ста километров в час такая машина может ускоряться за 14 секунд, а ее максимальная скорость равна 168 километрам в час. Стоимость газовой Corsa на европейском рынке составляет минимум 17 тысяч 40 евро.

    Dерсии с двухтопливным мотором также получат модели Meriva, Astra, Zafira и Insignia Tourer. Под капотом этих автомобилей будет находиться 1,4-литровый турбированный агрегат, мощность и показатели топливной экономичности которого пока не сообщаются. В Opel лишь отметили, что при использовании газа уровень выбросов CO2 будет на 15 процентов ниже, чем у машин, оснащенных схожими по характеристикам бензиновыми двигателями. Затраты на топливо при этом будут ниже примерно на 40 процентов.

    Не пропустите:Lego построил полноразмерный Bugatti Chiron на котором можно ездить

    Представители компании Opel обещают, что все новинки при полностью заправленных баках для газа и бензина без дозаправки смогут преодолеть как минимум 1100 километров, передает Мотор.ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине