Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder обзавелся ценой

    Новинки Porsche Суперкары Гибриды
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Компания Porsche объявила о старте продаж гибридного суперкара 918 Spyder и показала рисунки серийной версии модели, сообщает Lenta.Ru. Стоимость новинки составит 645 тысяч евро (в США — 845 тысяч долларов).

    изображение серийного гибрида Porsche 918 Spyder
    изображение серийного гибрида Porsche 918 Spyder

    Производство автомобиля начнется на заводе в Цуффенхаузене 18 сентября 2013 года, а первые клиенты получат свои машины только через шесть недель после этого. В общей сложности планируется собрать лишь 918 экземпляров суперкара.

    Новый суперкар Porsche получит съемную крышу, помещающуюся в багажный отсек. Он будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью «как минимум» 500 лошадиных сил, два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 218 лошадиных сил, литий-ионные батареи с жидкостным охлаждением и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

    Не пропустите:АвтоВАЗ представил революционный концепт LADA 4x4

    По данным производителя, с нуля до 96 километров в час новинка сможет разгоняться за 3,1 секунды. Максимальная скорость машины составит 318 километров в час.

    Исключительно на электротяге суперкар сможет проезжать 25 километров, разгоняясь до «максималки» в 150 километров в час. Расход топлива автомобиля в смешанном цикле составит 3,1 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 70 граммов на километр. Батареи Porsche 918 Spyder можно будет зарядить от обычной домашней розетки. Время «заправки» зависит от напряжения электросети. От 110-вольтовой сети в США аккумуляторы полностью зарядятся за семь часов.

    В компании Porsche ожидают, что круг «Северной петли» Нюрбургринга гибридный суперкар сможет проехать за 7 минут 30 секунд, то есть на две секунды быстрее модели Porsche Carrera GT.

    Предварительная цена Porsche 918 Spyder в России составит 991 тысячу 300 евро.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине